1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. #41 10 фев 2011 в 16:14 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2011
    У Сигмы ДП1 очень приличный объектив 16/4.0 Резкость с четверки шикарная. Даже боке красивое, если что-то близкое снимать. С Сонькиным ни в какое сравнение. Качество сравнимо с 21 лимом Пентакса. Так что Сигма фиксы иногда очень хорошие делает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ну добиться 30мм на 2.8 не резкой - это даже Сигме не под силу :)

    Была у меня Сигма 30/1.4 на зеркале - так 1.4 годилась только для статичных портретов, на прогулке обязательно зажимал до 2,

    а на 2.8 резала уже больше не надо точно. Поэтому, не думаю, про мыльные 2.8. И вообще, обратите внимание на последние Сигмовские 50 и 85, совершенно резкие с открытой, мне лучше не надо. :) Если этот будет 7-8 тыс и не будет альтернативного сониевского в такую же цену, то возьму. Цейс 24, конечно, лучше, но не за 50 тыс. Лучше уж сигма за 8 тыс. Кстати, пример, пентакс недавно выпустил бюджетный зеркалочный 35/2.4 за 200$ - все тоже ждали, что мыльный и темный - однако всё прекрасно резкий с открытой не смотря на копеечнуную цену.

    А про альтернативу в качестве 18-55 я всё же скажу - нет. Зум всё-таки и хроматит и значительно темнее. Я только, что с моря, из Таиланда, зум использовал только там, где нужен зум - некогда менять или ветер с брызгами - матрицу жалко.
     
  3. 2 пользователям это понравилось.
  4. Как раз фиксы у Сигмы не иногда, а довольно часто хорошие. Это зумы ей репутацию портят. Кстати были слухи, что руководство Сигмы меняет курс на производство качественной оптики вместо дешевой. Мол это нынче выгоднее.

    И где уже? Что-то альтернативные производители стекол тормозят долго. Пора бы...
     
  5. Согласен. Но и зумы у нее иногда получаются ооочень удачные. 100-300/4 тому подтверждение. И 17-70 тоже народ весьма хвалит.
     
  6. Отвечу сам себе. Подумалось так: скорее всего они ждут когда рынок стабилизируется и не него выйдут все основные производители (ждем Canon). Чтоб стало ясно под какую систему стоит делать стекла, чтобы поиметь с этого максимальную отдачу.
     
  7. А чего ждать-то?

    Пока ждешь, даже сони уже наделает "недостающих" объективов и все. Кому продавать?

    Или самсунг доведет до ума свои тушки. И многие уйдут на систему NX. А ему сторонние объективы вообще не нужны, у него своих хватает.

    На никон вообще непонятно, нужно ли делать хоть какие-нибудь объективы.

    Остается один кэнон. Но кто сказал, что они сделают что-то приличное. Никон понизил их мотивацию почти до нуля.

    Так что именно сейчас самое время делать объективы под рабочий отрезок 20 мм. Даже ясно с чего начинать. С компактных фиксов.
     
  8. Раньше под пленочные зеркалки им было проще делать оптику. Кадр у всех одинаковый, РО примерно равны. Сконструировали один объектив под кучу байонетов и все. А теперь разнообразия поболе будет. Даже когда Сони наделает "недостающих" стекол, желающих купить альтернативу не убавится. Ведь зеркальные линейки оптики полны, но тем не менее сторонние стекла пользуются стабильным спросом. Из-за цены, да и не только.

    Надоело ждать. Сколько можно. Я думал что у него появится достойный соперник NEXу, не говоря уж про 4/3 и NX, но никаких подвижек не видно. В то время как у основных производителей беззеркала уже второе поколение камер вышло. Творения Никона и Пентакса тоже заставляют задуматься. Если Кэнон решит конкурировать с ними, а не с первой тройкой, то придется с ним расстаться окончательно, несмотря на все его замечательные зеркалки. Все равно зеркало у меня давно уже на роли второй камеры.
     
  9. Кстати у них есть блин 30F2.0 - компактный и очень качественный, это к вопросу можно ли сделать в компакт факторе объектив более светлый чем Sigma навояла.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Так во же оно! Где-то даже беззеркалка, хе-хе-хе. Вы ждали другого? Зря, зря. Кэнон, с тех пор как раздружил с головой и возомнил себя не меньше, чем лейкоцейссом, меньше чем на 5 тонн баксов не разменивается.
     
  11. Ну у Самса сейчас будет много блинов, 16/2.4, 20/2.8, 30/2, 50/1.8 т.е. при удачной тушке NX200(рабочее исо 1600) сони потеряет многих, учитывая анонс кита NX200 меньше чем в 30тыс, причем кит тоже будет с 16мм блином. Налицо копирование кита от сони. :) Ещё очень греет анонсированный 12-24. Т.е. все что хотели нексоводы в 2012 будет у Самса. После этого, конечно, выпуск Сигмой 30/2.8 ... мягко говоря будет слабым решением. Просто поздно. Надо было год назад денежки собирать... ;)
     
  12. Если честно, то почему то в России пока собираются продавать NX200 именно с 18-55 китовым объективом. ;) Наверное не знают куда слить запасы...
     
  13. Наверно, потому что 18-55 универсальнее, а 20-50 себя хуже оптически зарекомендовал. Вообще, как заметно, Самс перестал лезть в сегмент уж совсем дешевых решений, а начал достаточно грамотно раскручивать потребителя, разделяя ниши и потребности. Сейчас интереснее кто вперед начнет продавать новые тушки, если NX200 - то рынок может проигнорировать дорогой и долгоидущий 7N. 5N без стекол мало кому интересна...Честно говоря, я вообще сомневаюсь в этом раскладе что Sigma 30мм будет кому-то нужна. Нужно интересное и популярное стекло, а не лишь бы было.
     
  14. 20-50 может и по-резкости хорош... но исполнение его ужасно. как китайская игрушка из пластмассы...
     
  15. Пользователи считают иначе. :mellow:

    ...

    Ну сониковский макрообъектив на этоже фокусное растояние мягко скажем мало кого может заинтересовать в качестве штатного, а так хоть какой то есть. Вон люди мечутся и хотят выстроиться в очередь даже за китайской поделкой!
     
  16. #58 10 янв 2012 в 13:16 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2012
    Sigma официально анонсировала объектив 30mm F2.8. Объектив оснащен многослойным просветляющим покрытием, уменьшающим ореолы и блики и прямым мотором фокусировки, обеспечивающим быстрое, бесшумное и точно наведение, что делает его отличным решением для съемки видео.

    [​IMG]

    Sigma 30/2.8 имеет ЭФР 45 мм на нашей матрице, минимальную дистанцию фокусировки 30 см и максимальный масштаб увеличения 1:8.1. В оптическую конструкцию входят 2 асферика, один из них двухсторонний для исправления аберраций. Система фокусировки внутренняя. Диафрагма 7-лепестковая, со скругленными ламелями. Резьба под фильтр составляет 46 мм, вес 135 г.

    Официальные ТХ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Вес объектива радует :) Эх был бы он еще и хорошим в плане оптических свойств...
     
  18. Согласен. Я бы взял - как раз 30мм не хватает, а макрик темный, чешуйчатый и с гайкой для повседневного использования. Еще, конечно, цена важна :lol:
     

Поделиться этой страницей