Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. mr2bin, и все же, мне кажется это особенность конструктива, а не недостаток. Как можно сделать одновременно прочно, легко, компактно и дешево?
     
  2. примером могут служить родные объективы некска - блин имеет замечательный конструктив при примерно той же цене, полтинник немного дороже, но там еще есть стаб, тоже собран отлично, как впрочем и кит и остальные нексо-линзы. А у Сигмы этой помимо кучи недостатков, еще и конструктив хлипкий. Так что "Как можно сделать одновременно прочно, легко, компактно и дешево?" нужно спросить у инженеров фирмы Сони, например.
     
  3. mr2bin, ну так продали бы сигму и снимали родными, "идеальными" объективами.
     
  4. ну, я уж, извините, как-нибудь и сам разберусь что мне покупать, продавать и чем снимать. В данном случае я просто поделился опытом из своей практики в соответствующем разделе - на то он и форум, чтобы люди делились опытом.
     
  5. zaxarou,

    Видел Ваши снимки на старшем форуме и яндекс фотках. Приятные, имхо по ним вроде складывается впечатление о том, что объектив использован по назначению. :) Немного смущают разные ники.

    mr2bin,

    То что есть разные мнения, это несомненно плюс теме.

    Могли бы Вы показать снимки, где так или иначе ситуация съёмки была похожа на охарактеризованную вами в сообщении #517

    Легко поверю, что человек увлекается , знание особенностей поможет избежать неприятных неожиданностей. :)
     
  6. #526 2 авг 2012 в 21:44 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
    извините что вмешиваюсь, но по моему то что кольцо фокусировки на сигме при сжатии тяжело проворачивается, есть плюс объектива.

    После доводки фокуса и сжатия пальцами кольца, вероятность сдвинуть фокус во время фотографирования уменьшается.

    (кстати доводкой пользоваться приходится очень редко, если только на чем то вроде макро)

    2 полноразмера с сигмы.

    [​IMG]

    http://fotkidepo.ru/...ESFo/794455.jpg

    [​IMG]

    http://fotkidepo.ru/...ESFo/794454.jpg
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. mask3d,

    Спасибо за мнение и снимки, вмешивайтесь чаще , будьте любезны. :)
     
  8. я ни словом не обмолвился о том, что несовершенный конструктив объектива (его хлипкое пластмассовое кольцо наводки на резкость), не позволил мне сделать какой-то конкретный снимок. Я просто высказал свое мнение по поводу игрушечной пластмассовой конструкции, которая может вызывать дискомфорт при съемке (лично у меня иногда вызывает), особенно, если вы привыкли к использованию более серьезной оптики. Гораздо больше проблем доставляет его медленный автофокус, вот из-за него я упустил много кадров, но как раз по этой причине их показать невозможно. Но если вы берете его для неспешной съемки со штатива, то оба эти недостатка не причинят вам особого беспокойства.

    написал о своих наблюдения и ощущениях именно для того, чтобы хотя бы у кого-то не было этих неприятных неожиданностей.
     
  9. может вам стоит запатентовать этот метод? Думаю инженеры Лейки купят его не задумываясь...

    тогда мой пост не для вас
     
  10. mr2bin,

    Мне всё было понятно с первого вашего сообщения, без дальнейших пояснений.

    Просто сложно представить, что при таком раскладе можно получить хороший или удачный снимок, испытывая отвращение к процессу.

    Исходя из этого и возникло любопытство, имею право на то и форум. :)
     
  11. #531 3 авг 2012 в 00:12 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2012
    Ау, товарищ, вы о чем это? Я вам про Фому, а вы мне про Ерему? Я говорю о конструкции линзы, а вы мне о психологическом состоянии фотографа в процессе съемки? А форумом вы не ошиблись случайно? Я конечно могу поддержать дискуссию, но боюсь, что здесь нас мало кто поймет.

    Кстати, расскажите, как можно по отношению человека к той или иной линзе судить о том, какие он делает снимки
     
  12. Ребят,я очень давно читаю этот форум,голову себе изломал-стоит или не стоит покупать этот объектив,а ведь такой многим нужен и пришёл к выводу,что надо просто ждать,когда сонька или ещё кто не сделает что-нибудь получше.Надо подождать.
     
  13. Тут даже спорить не о чем.Это наверно самое лучшее стекло к Нексу по цене и качеству,но вот то что он при съёмки видео дрожит автофокус-это беда.
     
  14. Вит, ничего нет лучшего чем собственное мнение. Понять надо оно или нет можно при личном знакомстве с объективом, имхо. А то может все в нем хорошо, но цвет корпуса не тот или рифление кольца фокусировки не радует пальцы.
     
  15. я подтверждаю наличие некоторой проблемы с кольцом фокусировки у этой сигмы, как в приведенном mr2bin примере:

    когда при фотосьемке фокусируюсь вручную, то кольцо не крутится так плавно, как хотелось бы, как у того же кита например.

    уже пару раз ловил себя на мысли, что да, вот есть такая досадная особенность у этой линзы.

    однако не следует это считать мега багом, тк за квартал использования линзы я испытывал легкую досаду по этому вопросу всего пару раз.

    так или иначе, линза нравится, буду с удовольствием ей пользоваться дальше
     
  16. Проверил на объктивах сони, блинчике и 50мм, если приложить усилие к кольцу фокусировки тоже самое, вращается тяжелее.
     
  17. #537 3 авг 2012 в 12:08 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2012
    Случайно прочитал о камере, думают вам сейчас не до дискуссий.Ту информацию, которую вы хотели донести, сомнениям не подвергается.

    Наверное часто встречали выражение: "Кит это заглушка к тушке" От заявителей подобного не встречал интересных снимков.

    Думаю направление мысли вам понятно. Можно не реагировать на это сообщение, не читать его дальше, моё общение с вами закончено, действительно тема не для этого.
     
  18. какая связь? Абсурд...
     
  19. Еще пара примеров с этого стекла:

    1/1250 f/4 iso400

    [​IMG]

    1/2500 f/5 iso400

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. Первый снимок ну уж очень хорош.Это в HDR?
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей