Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. соглашусь.

    более того, я даже соглашусь купить 20-24-30\1.8 за 500 баксов. но не за 1500 же как ныне.

    а вот что она ныне 1500 стоит? дороже чем для зеркалок! что в ней стекла пол кило? конструктив? хрен там чего есть на эти деньги.

    обидно мне! ибо хочется легко, качественно и приемлемо по цене. и я думаю что технически это легко.

    вот поэтому сигма и нравится

    и правильно пишете что "сони располагает" - сони бережет свои дешевые зеркалки. потому что если нагрохать оптики на некс то зеркалки любительские быстро зачахнут. Ну зачем обывателю таскать с собой "кирпич" когда можно и не таскать?!

    что бы тут не писали, картинка у сигмы лучше чем с кита. при том что кит весьма хорош.

    вот на выходных не поленюсь, сделаю очную ставку на разных сюжетах: кит vs сигма
     
  2. 6 пользователям это понравилось.
  3. ну, если нравится, то надо брать, тем более за такие деньги почему бы с ним и не поиграться.

    По поводу 45/2 согласиться не могу. Дело в том, что я использовал его раньше и продолжаю использовать по прямому назначению, т.е. с пленочным контаксом. Так вот с ним он рисует замечательно и боке там отменное. Я бы даже привел пару сканов в подтверждение своих слов, но это уже не по теме. Когда я узнал, что есть переходники контакс джи - некс, то обрадовался, надеясь получать те же результаты и с нексом. Но с нексом дела обстоят несколько хуже, это и понятно, на кропнутой матрице все старорежимные стекла ведут себя не так как предполагали их создатели, но тем не менее, мне лично он нравится и с нексом. Может это конечно инерционность мышления и воображения... Кроме того, я с нексом мало его использую, т.к. брал эту малютку для стрита, а там все-таки удобнее автофокусная оптика, наводиться на резкость впопыхах, крутя дебильные адаптеры, как-то не сподручно. Сигма конечно компактнее, легче (хотя вес для меня особого значения не имеет), но преимуществ ее над китом на 30 мм пока не ощутил. Может размывает (именно размывает, а не рисует) чуть больше, но только чуть-чуть.
     
  4. Купил наконец-то данный объектив. По деньгам с учетом курса usd не так и плохо получилось. Очень радует размер по сравнению с 30m3.5 и 50f1.8. Да и собран по ощущениям приятно. Скоро попробуй на улице.
     
  5. скока? хочу прикинуть, насколько сильно переплатил :)
     
  6. будем ждать, а пока сравнение наших восточных коллег можно оценить :rolleyes: http://www.slrclub.com/bbs/vx2.php?id=minolta_forum&page=7&divpage=113&select_arrange=headnum&desc=asc&no=599274

    Не удержался заказал себе объективчик, хотя немного сомневаюсь в фокусном т.к. люблю всё что > 50мм
     
  7. #430 2 июл 2012 в 01:31 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2012
    6500

    Была возможность купить с bhp за $200, но че то лень было. А так по курсу то на то и вышло. Правда с bhm бы прислали бесплатно, а в питере за сигмой на метро пришлось ехать)
     
  8. ясно, штуку :) а как вы сумели организовать бесплатную доставку?
     
  9. Ответил в личку.
     
  10. Alex Novikov,

    Тут то зачем тереть всем об личке?
     
  11. Пара снимков с нового стекла:

    1/200с iso400 f/7.1

    [​IMG]

    1/60с iso800 f/2.8

    [​IMG]

    1/500c iso200 f/2.8

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #435 8 июл 2012 в 21:01 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2012
    Прогулялся немного сегодня с новой линзой.

    1/3200 iso200 f/2.8

    [​IMG]

    1/4000 iso 200 f/3.2

    [​IMG]

    1/320 iso200 f/9 На зажатой заодно понял, что нужно чистить матрицу

    [​IMG]

    1/500 iso200 f/7.1

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Alex Novikov,

    Модераторы стараются привить традицию - один снимок в одном сообщении.
     
  14. #437 8 июл 2012 в 21:59 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2012
    dgsjsj, это не традиция - это правило в разделе фоторабот :) здесь же несколько семплов на пост только приветствуется
     
  15. Leopold,

    У вас с чувством юмора явные проблемы. Видимо следствие никотиновой депрессии. Надо убрать из подписи этот онанизм и стараться совсем не вспоминать, сколько когда и чего курили.

    Мне было бы удобней беседовать с автором когда, он не валит все семплы в одну кучу. И это как бы был намёк в этом направлении.

    Потом веб картинки без реальных экзифов как то не претендуют на семплы на мой непросвещённый взгляд. :)
     
  16. #439 8 июл 2012 в 22:50 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2012
    dgsjsj, спасибо за заботу о моём здоровье, но я не шутил

    объясняю популярно: в разделе фоторабот иные приоритеты

    раздел фоторабот это: а) фотографии, работа над которыми не заканчивается нажатием кнопки шедевр, б) авторы, в) критики, г) лайки и звёзды

    раздел объективов это: а) семплы, полученные с применением того или иного стекла, преимущественно без или с минимумом обработки, б) владельцы стекла, в) интересующиеся покупкой, г) вечно недовольный и, как правило, плохо воспитанный сброд :)
     
  17. Всё же есть какое то ощущение что объектив фиолетит.
     

Поделиться этой страницей