Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. Да ладно тебе слон-моська, то ли дело ТАИР 3С снайпер, плюс конвертер х2 плюс некс + хрень в которую глядеть(окуляр) ;) Конструкция на полу стоит на жесткой бленде, так высота в пол мета, про вес я молчу... пока только раз отважился с ней в лес выехать, вот в это воскресенье еще хотел, так ливень...
     
  2. Такова кинематика. Это нормально. Это проще, дешевле, и вроде как даже шустрее (предполагалось).

    (только вот такой номер не пройдет со светлыми телефиксами, где грип очень мала. А тут в самый раз)
     
  3. Купил в Токио пару дней назад :) к сожалению поснимать успел один вечер им до отлёта, но первое впечатление: восторг. Вполне шустрая и точная фокусировка, светосилы хватает для ночной съёмки с рук. Приятное размытие, хоть и без претензии на художественность. Лёгкий, хорошо сделан. В общем своих денег да, стоит.

    [​IMG]

    Ещё кучка ночных фоток с него: http://www.garamond.ru/temp/sigma_temp/SIGMA.zip если кому интересно.

    Пойду может ещё дождливую Москву сейчас поснимаю...
     
  4. Отличные по качеству снимки. А почему прошивку на 1.01 не прошьёте?
     
  5. #385 10 июн 2012 в 16:51 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2012
    Anton Fedotov,

    После вашего мнения о Sigma 19mm F2.8 EX DN (E-mount) довольно неожиданное решение.

    В той торговой сети где приобретали какое соотношение цен на эти объективы?

    Спасибо за фото из кучки :) .

    P.S. На снимке DSC05320.JPG ISO 2500 автоматика выставила, либо вы чтобы удержать 1/60s ?

    Снимок запоминающийся, оценил бы как удачный.
     
  6. вот и я прикупил стеклышко. я избалован минолтовским рисунком конечно, который мне больше нравится, но в целом хорошо. резко с открытой, бокэ приемлемое. теперь в связке с камерой стал комплект который таскаю всегда с собой

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/13884-/
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. #387 11 июн 2012 в 01:21 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2012
    Дык, 19mm совершенно другой объектив, хотя то, что два "соседних" объектива в одной линейке так сильно отличаются по качеству конечно странно.

    Покупал в bic camera, это типа японского фото.ру, цены там не самые низкие, но я был по делам и времени на магазина не было, так что скрепя сердце отдал почти 200 евро.

    DSC05320.JPG ISO 2500 - автоматика, стоял приоритет диафрагмы, остальное автоматом.

    Ну, в общем я сегодня пошёл ещё по Москве прогулялся с ним. Без претензий на высокохудожественность и без попытки сделать полноценный тест попробовал просто поснимать в своё удовольствие в любимом городском жанре.

    Шедевров не вышло, но в целом ощущение подтвердилось: вполне пристойный стандартный объектив, не напрягает совершенно, кадры с людьми сняты "навскидку", пейзажи выстраивал конечно. В спешке всё сохранил без EXIF, извините, но там всё практически одинаково: приоритет диафрагмы, значение около 5.6 в среднем. Немного фотошопа кое где: вертикальная перспектива + гамма немного.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну на прикрытой дырке всё предсказуемо в общем.

    [​IMG]

    А вот тут интереснее: f/2.8, против солнца. По моему круто:

    [​IMG]

    Тоже почти открыта, f/3.5:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё, больше постараюсь в этой теме не надоедать :о) Берите линзочку, хорошая :о)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. #388 11 июн 2012 в 09:18 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2012
    Anton Fedotov,

    Спасибо за исчерпывающие ответы и снимки. Подвернуться интересные сюжеты, с удовольствием посмотрю.

    Любопытно как эта связка сможет снимать мелких и юрких не реагирующих на голосовые команды, возрастом примерно от полутора до трёх лет?

    Конечно имеется в виду НЕ статичные портреты, и будьте осторожны мне раз достался совок песка в глаза. :D

    Удачные и интересные кадры ещё и зависят от умения прогнозировать поведение. :huh:
     
  9. чудес не ждите это не зеркалка с фазовым фокусом.

    пару дней назад в солнечный день снимал большого и малоподвижного субьекта, который пускал мыльные пузыри - хотел поймать красивую серию пузырей+радость

    в итоге то что зеркалкой ловится на "раз-два" некс+сигма толком поймать не смогли - брака много, дельных кадров мало, "шедевров" 0

    можно конечно затянуть диафрагму, сфокусироваться заранее - но это совсем уже "мыльничный" подход. после приличной камеры такие снимки в восторг меня не приведут.
     
  10. mep3kuu_ctapuk,

    Большое спасибо за откровенное мнение.

    Чудес вроде и не жду, хотелось почерпнуть полезного опыта.

    На dpreview один любезный фотолюбитель поделился позитивным взглядом на процесс, который полностью совпадает с моим.

    Словами это выражается:

    Снимаем для удовольствия и приятных воспоминаний. :huh:

    Через пару недель приезжает главный персонаж съёмок, сейчас готовлюсь психологически снимать Нексом.

    От 1,5 до 3 х обходился "мыльничным" подходом в буквальном смысле, выручал довольно шустрый компакт иначе не было бы совсем никаких снимков того периода.

    Конечно в подавляющем большинстве это интересно только близким, для публичного просмотра достойного мало.

    [​IMG]
     
  11. S_Vladimir,

    Извиняюсь, что сразу упустил.

    Поздравляю Вас с приобретением и удачных снимков всем на радость! :huh:
     
  12. Взято с foto.ru

    Несколько фотографов специально для компании SIGMA поработали с объективами SIGMA 30/2.8 EX DN и SIGMA 19/2.8 EX DN, чтобы показать возможности съемки с использованием данных моделей. На фотографиях вы можете оценить четкость передачи цвета, высокую детализированность изображения и хорошее качество кадров. Не удивительно, что объектив SIGMA 30/2.8 EX DN получил премию Продукт Года. Познакомьтесь и вы с возможностями объективов SIGMA: http://www.sigma-photo.co.jp/english/lens/sample-photo/30_28_dn_sample-photo.htm
     
  13. ну, не знаю насчет детализации, не то они пережаты сильно, не то шумодавом переусердствовали там... цветопередача правда хорошая. Но это все не очень показательно, снято-то оликом, хотя некс сделал бы кадры получше, я думаю :(
     
  14. Киевская Розетка начала продажи $175 - интересно есть дешевле? :)
     
  15. #396 15 июн 2012 в 13:29 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
    Это смотря по чем доллар считать , у нас по 6000 руб был подразобрали , опять должны подвезти. Числа 5 июня когда я смотрел в магазине доллар у нас в банках торговался (сейчас посмотрел 34.8) т.е 172$ .
     
  16. Хотел бы через некоторое время Zeiss 24mm прикупить для стрита в дополнение к 50/1.8, но их сейчас нет в продаже.

    Стоит ли временно взять сигма 30mm? Или может лучше сигма 19mm?
     
  17. 30mm лучше.
     
  18. #399 16 июн 2012 в 15:06 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    <p>

    на амазоне/e-bay новые мелькают по 130-140. ессно - ненадолго )но с доставкой - разница будет в районе $15 от силы :(

    больше они реально не стоят, несмотря на MSRP $280. особенно мыльный(почти как китоблин) 19мм.
     
  19. Ребят есть вопрос по поводу байонета,хочу купить этот обьектив но что то не понимаю,смотрю его описания на сайтах и написано что он на систему Micro Four Thirds,так он напрямую подсоединяется к Нексу?Или вообще обьектив с разными байонетами продается?
     

Поделиться этой страницей