1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. Уровень работы с цветом вырос и объектив стал нравиться )
     
  2. #2404 14 авг 2016 в 21:30 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2016
    Красивые пейзажи! Мне этот объектив нравится. ФР очень удобное, прекрасно держит контровой свет. Картинка получается красивая, объемная. 
     
  3. Всем привет!


    Только что купил сабж. Внутри конкретно болтается, не люфтит, а именно болтается взад-вперёд блок линз или ещё что-то весьма увесистое.


    Это нормально?
     
  4. Специально болтать не нужно.


    При включении линзоблок под воздействием электромагнитного поля устаканится в нужном положении.  :)


    Это нормально для объективов  Сигм с фоусными 19/30/60
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 30 1.4 ничего не болтается, специально поболтал сейчас)
     
  6. Да, всё нормально. Воткнул в камеру - болтанка пропала.
     
  7. Sony Alpha A6000     APS-C Sigma 30mm f2.8 EX DN-  

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  8.   При импорте фотографий через USB после выключения питания камеры раздался звук в объективе похожий на отбойный молоток. Вибрировал линзоблок. При китовом и полтиннике этого нет. Поставил Сигму на камеру-всё повторилось. Камера F3D. У кого подобное было? Объектив вернул в магазин. Повезло считаю.
     
  9. @Трутень , ещё в момент выпуска первой серии этот баян порвали.?


    А для тех кому лень читать тему- используется линейный привод автофокуса .
     
  10. Эта Сигма у меня третья по счету. Первую перестала видеть камера, вторая оказалась мыльным мылом. Опять купил, уже арт версию. Что такое болтающийся линзоблок я в курсе. Отбойный молоток стучит при выключении камеры, хоть руками лови на столе. Читать мне не лень, а Вам нужно быть внимательней при чтении постов.
     
  11. Зачем вы снова и снова это покупаете?
     
  12. С ЭТИМ покончено. Осталось попробовать Сигму 30 1,4, но честно говоря в сомнениях. Тёткина 35 1,8 новая не вписывается в бюджет.
     
  13. #2417 2 сен 2016 в 20:29 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    теткина хорошая, но фильтр ставить нельзя, бликует.
     
  14. #2419 27 сен 2016 в 05:20 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    Открытая.


    [​IMG]


    Прикрытая 5.6


    [​IMG]


    Открытая


    [​IMG]


    Прикрытая 7.1


    [​IMG]


    И да с момента покупки 21 .09.12 исправно работает)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. f 2.8. свет от окна. кам жипег.


    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей