1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. #2381 24 апр 2016 в 20:25 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2016
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #2382 24 апр 2016 в 21:30 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2016
    [​IMG]


    Камджпег + вертикальный кроп.
     
    корсар, Dmitrij.76, ааандрей и 3 другим нравится это.
  3. Сабж никто не разбирал еще?


    Хочу переднюю линзу почистить от пыли. Несколько пылинок и кусок какой то пластиковой стружки изнутри сидят. Грушей, блин, не продувается(((
     
  4. Перечитал последние сто страниц.  И до сих пор не могу определиться,  взять 30 или 60 мм для поясных/плечевых портретов.  Взял бы оба,  но текущий ценник (13к) отбивает все желание. Снимаю портреты 98% примерно,  от всех съемок. Опять же,  большую часть на улице.  Основные линзы это мануальные гелиос 44м, с фокусным 58 и дыркой 2, и юпитер 3 50мм с 1.4. 


    Теперь хочу, что нибудь автофокусное. 35ка уж ценник больно кусается. Собственно вопрос,  что лучше,  30 или 60 для поясных и плечевых. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. @Trs707 Родной полтос. После покупки полтоса ваши гелики и чудоюпитеры на полке сгниют от ненадобности.


    Сигма 60 уж точно проигрывает. да еще и без стаба.


    На тридцатку портреты ( тем более плечевые) будут с искажениями. Разрешения хватает за глаза, но картинка пластиковая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. @andyglk полтос сейчас стоит 20к уже. Цена аналогичная той,  за которую я брал кит 5Т полтора года назад :)
     
  7. #2389 12 июл 2016 в 11:23 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2016
    Для поясных и тем более плечевых лучше 60. И перспективных искажений меньше и фон можно размыть сильнее. Но если нужно не просто крупный план, а вписать человека в окружение (типа жанровый портрет), снять группу людей, то лучше 30, она более универсальна. 60 во всех смыслах более узконаправленное стекло.


    Про то, что у Сигм ужасное боке, "пластиковая картинка" и еще черт знает что и что снимать ими можно только ветки и цветочки (и то, лишь в случае крайней нужды) читаю тут регулярно. Но мне нравятся оба стекла, по крайней мере, соотношением качество картинки + автофокус (его наличие, но не скорость) / цена. У обоих стекол замечательная резкость (особенно у 60) и способность давать приятную картинку при правильном выборе фона. Наверное, это всё оттого, что никогда не снимал всякими чудо-цейсами и в правильности боке не разбираюсь. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Trs707, родной полтос по рисунку на два шага впереди Сигмы 30 мм, но фокусное, в том числе для портретов, у Сигмы очень удобное.
     
  9. #2391 14 июл 2016 в 08:02 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2016
    __
     
  10. Sony Alpha A6000     APS-C Sigma 30mm f2.8 EX DN


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  11. Продал сони 35/1,8 и купил 30 повторно, лично мне 30/2,8 сигма больше нравится.


    Я не говорю про лучше, хуже , я про личные предпочтения  :)


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. В очередной поездке стал ещё более востребован: Лёгкий/достаточно компактный/в отличии от штатного блинозума не елозит хоботом т.е. как бы готов всегда  ;)


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Sony Alpha A6000     APS-C Sigma 30mm f2.8 EX DN


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 2 пользователям это понравилось.
  15. 2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей