Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. Пропробую - отпишусь. Заказал такой. На то, чтобы камера всегда была с собой это стекло лучше подходит, чем альфовский 35/1,8 со вторым переходником :D
     
  2. А Вам не виднее? Посмотрите на сэмплы выложенные форумчанами . Лично мое мнение - доверять стоит именно им , а не каким то забугорным сайтам , возможно выкладывающим "обзоры на заказ".
     
  3. Из того, что вижу я, вытекает наличие в системе универсального, вполне качественного и недорогого объектива. Что, в общем, подтверждается обзорами, отзывами, в том числе и на "забугорных" сайтах, доверие к которым для меня будет повыше, чем к Вашему, уж извините, ничем неподкрепленному восприятию :)
     
  4. Artem Rogozhin,

    :) :p :D

    картина маслом... писающие мальчики.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Он наверное и сам не заметил эту картину....
     
  6. #229 21 апр 2012 в 19:48 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2012
    qqew333, купИте , этот объектив и выложите (достойные по вашему мнению) фотографии в раздел Фотоработы - вот тогда и обсудим мое "не подкреплённое восприятие" ^^

    з.ы. пока ни одной фотографии не видел в фр. А то что выложено здесь пользователями , мягко говоря , не впечатляет.
     
  7. когда снимал не видел, дома уже разглядел.
     
  8. Народ, я ламер полный, скажите, 30 мм от сигмы будут соответствовать 30 мм от кита 18-55? (угол обзора имею в виду)
     
  9. А как он должен впечатлять? Альтернативы достойной за эти деньги и на этот байонет без переходника пока нет. С резкостью у него все хорошо, а "впечатляющие" примеры еще будут.
     
  10. #234 22 апр 2012 в 12:51 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    На наше восприятие влияют субъективные факторы, если какой-нибудь калифорниец снимает пальмы при ярком солнце, а наш человек — грязный асфальт российского северного города, то ясное дело пальмы будут выглядеть выигрышнее, хоть и снято всё это на совершенно одинаковые линзы.

    Ну и тезис «снимает фотограф, а не линза» тоже никто не отменял. :)

    Не думаю, что на форуме dpreview красивые фотки постят исключительно агенты сигмы. :p
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Да ХОТЬ КАК нибудь^^
     
  12. Сильный аргумен :)

    За его стоимость он и так много делает.
     
  13. #237 22 апр 2012 в 16:00 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    Andre-y, ваш аргумент насчет стоимости - еще менее убедителен^^

    Если не в состоянии содержать свое хобби - не заводите его , золотое правило (придумано не мной=)
     
  14. А чего это вы тогда критикуете эту сигму. Может стоит купить m9 и пару Noctilux к ней? Если стоимость значения не имеет)
     
  15. #239 22 апр 2012 в 18:32 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    Alex Novikov, да что вы , я не критикую! Просто хотелось бы увидеть хотя бы один интересный снимок от форумчан сделанный этим объективом! :)
     
  16. А я и не жалуюсь что мне денег не хватает на мое хобби, снимаю тем что есть и присматриваюсь к этой сигме.

    Может проще самому этот снимок сделать? Вот тогда и точно окончательно для себя решить что из себя представляет этот объектив.

    Пока особо плохих отзывов о нем не было.
     

Поделиться этой страницей