1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. #2321 7 дек 2015 в 22:18 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2015
    ну разбавим немножко фотами.а6000+сабж


    в ожидании вылета  [​IMG]DSC05413_1 by valery bikov, on Flickr


    бухта Энтони Куина(о.Родос)  [​IMG]DSC05881 by valery bikov, on Flickr


    на Вацлавской площади.Прага  [​IMG]DSC04536 by valery bikov, on Flickr
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Кто подскажет, подойдет фильтр? - HOYA PL-CIR HD 46mm
     
  3. ну раз он 46мм то почему он не должен подойти.подойдет.
     
  4. @Valery Bikov Теоретически, а на практике, может виньетку давать, в принципе. Если с широкой оправой. Но я на этом объективе не дошел до фильтров.
     
  5. #2325 8 дек 2015 в 03:34 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2015
    не думаю что даст.он не ширик,да и передняя линза маленькая.конечно универсальнее брать slim и большего диаметра,его и на других можно использовать через переходные кольца.как это выглядит,если будет время,покажу
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. [​IMG]


    кроп ресайз.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. В барахолке штук пять таких Сигм сейчас продается :D
     
  8. @AndyGS Идут как миленькие, а то  :) Но, как говорится, чем богаты, тем и рады :)  А что бы немного их сократить, отходим назад и после в пп кадрируем - как все  ;)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Вобщем вот вам тест.


    Три объектива.


    Sony SEL 18-55 3.5-5.6


    Sony FE 28-70 3.5-5.6


    Sigma EX DN 30 2.8


    Марка объектива и выставленная диафрагма указаны в надписи на снимках.


    Очень рекомендую скачать снимок на комп и смотреть полноразмерный снимок (осторожно - почти 54 мб), а не оценивать по превьюшке.


    https://yadi.sk/i/T_idtbb8m5Wth



    Краткий вердикт


    (спор кит 18-55 против Сигмы) - кит сливает Сигме как ни крути. И по резкости и по аберрациям и по боке. Единственный кто способен поспорить с Сигмой это ФЕ 28-70 в полнокадровом режиме (ну кроме светосилы и ГРИП).


    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. наглядно продемонстрирована цена "заплаченная" Сигмой, за резкость с отрытой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. @gaerlind В резкости Сигмы никто не сомневается. С боке - чем же лучше Сигма в боке? Более резкими кружочками? как мило =) А я вот вижу, что даже на этом "безбокешном" снимке видно фиговый рисунок Сигмы. Даже на открытой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. эта сигма не художественное стекло(а стекло ли? :D ).это чисто репортажная оптика без всякой претензии на художественность.да и вообще,говорить о размытии на 30мм(даже на кропе) при 2.8   как-то даже ........ для получения более менее размытия надо снимать с расстояния 1-1.5. а на этом  расстоянии возможны искажения.так что ......вообще у этой сигмы отличное соотношение цена/качество.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. #2333 9 дек 2015 в 04:47 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
    @oZZ @AndyGS  Господа.Вы стекло продали? Впарили "худшее боке"("фигОвый рисунок")? А теперь ходите к новому владельцу?А к бывшей ходили бы с такой бы регулярностью, как в данную ветку?
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. @tsl33 вы прибегаете к таким гиперболам и в таком  исступлении  пишете,  стремясь любой ценой быть убедительней и снискать поддержку у окружающих , что меня  даже несколько  забавляет ваша неуклюжесть в  дозировании красноречия :) Говорил же - в данный момент этих объективов продают пять штук, по моему , это даже больше чем очень распространённых китозумов,  коих было выпущено и приобретено несоизмеримо больше.  Практика - вот  критерий истины, а не красивые слова на форумах ;)  


    У объектива есть один плюс - резкость и разрешение, для новичков это главные достоинства, некоторые даже мнят себя объегорившими всех остальных, что взяли такую резкость за такие не большие деньги, пока остальные,  не сильно искушенные люди покупают "то же самое" в 8-10 раз дороже. Именно эти люди и будут до абсурда доказывать свою правоту, вопреки реальности и здравому смыслу, потому что это вопрос самооценки, через которую и работают господа маркетологи, прекрасно зная свой контингент.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #2335 9 дек 2015 в 06:31 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
     Если я продам сабж, начну снимать на КИТ или куплю в 8-10 раз дороже стекло. С моей самооценкой ничего не произойдет. Я не выросту в реальности в 8-10 раз , у меня не откроется третий глаз. Так по крайней мерее мне подсказывает здравый смысл))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. судя по данной цитате,новичок вы.и не важно кем вы себя считаете и мните,скажу больше,даже не играет роли,сколько вы занимаетесь фото.прошу прощения за резкость высказывания,но данной фразой вы сами напросились на этот вывод.могу разобрать эти *аналитические выкладки*  и не оставить от них ничего,но просто нет желания.
     
  17. Рыдаю прямо сижу  от вашей резкости высказываний, фактически впал в депрессию, одновременно тоже захотелось совершить подвиг, но просто нет сегодня  желания. Хотя я был бы рад почитать ваши изумительные истории [взял попкорн]

    Да, и на скрипке вы тоже не заиграете,  правда я не совсем понимаю вашу логику, мне иногда кажется вы читаете один пост , а отвечаете на другой,  или то что я читаю это последние фразы какого то вашего внутреннего диалога со мной и по понятным причинам сама суть которого  остается ведома только вам. )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #2338 9 дек 2015 в 14:33 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
    Это нормально для мыслителя с прочищенными чакрами.... :)


    http://samosoznanie.allfound.ru/img/SSV/SSV1.gif
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. А можно обвести зоны снимков которые вы считаете что у сигмы хуже в сравнении с китом 18-55 ? 


    А то так ваши обобщенные слова ничего не стоят...
     
  20. @gaerlind видно же, в нерезкости контуры резкие остаются, неприятно. контраст на листиках в размытии слишком задран.  Обводить лениво, было бы ради чего. Пусть мои слова ничего в данном случае не стоят, я согласный. Слишком загружен по работе. Кучу договоров надо закрыть до конца года, кучу счетов заказать и оплатить и наладить несколько новых процессов.
     

Поделиться этой страницей