1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. Всё мешаете в одну кучу, ради спора. Спор ради спора - Ваше фсё. :)  Успехов и удачных кадров.
     
  2. @tsl33  Про фактуру - имел ввиду "съеденные переконтрастом" детали в полутонах, не объем. В принципе, разговор начался с того, что Сабж не то, что однозначно хуже китового 18-55, а не лучше, как минимум. Да и полновесные дебаты о том, что лучше фикс или китовый зум за 4 тр не украшают это фикс.


    Про реззкость. Была у меня Сигма 30/1.4 - разрешение по краям никакущее, виньетка аховая, поле резкости кривое как бивень мамонта, а картинку в портретах давала суперенскую, и в зоне резкости, и в боке. вот то фикс.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #2303 7 дек 2015 в 13:26 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2015
     @Донки-Хот @AndyGS  @oZZ


    Сидят три мальчика:Первый:—А мой папа купил «Порш Каен»Второй:—Да фигня, мой купил «Майбах»Третий:—А у моего папы в гараже дохлая крыса…—Ого!, покажи!


    Шли бы вы по своим веткам что ли. Тут дешевая копейка стоит, не позорьтесь))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. @tsl33  Честно говоря, был лучшего мнения. даже как-то смешно =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #2305 7 дек 2015 в 13:50 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2015
  6. @tsl33  Чем дороже объектив, тем он лучше, нюансы только в степени этой лучшести. Это железное правило.  Эта Сигма, не просто так стоит копейки. Сама Сигма объективы этой же серии для других байонетов делает очень неплохо и стоят они так же, когда они реально путёвые.
     
  7. @tsl33 Нет. Они оба должны быть лучше дешевых, соответственно.  Довольно примитивная попытка передёргивать, кстати. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Первое дороже и следую вашему же "железному" правилу, второе стекло хуже)) Если только нюансы "лучшести" не прилогаются в трех томах)) А то было бы совсем просто берешь самое дорогое и ...пока не выпустят более дорогое.
     
  9. попробуйте потоньше, у меня жир из монитора течет
     
  10. Да ради бога, наши футболисты получают побольше,чем их соперники которым они регулярно сливают))Zuiko 38/1.8 далеко не самый дорогой объектив.Скажите еще он хуже Сонизайцев ))) Не ,однозначно хуже по железному правилу @oZZ . Почитайте историю DELL и ASUS  про аутсортинг. От DELL в конце только лейбик был их)) А изготовление и сборка Тайваня)) Зато как росли акции DELL все это время. Дорого еще не критерий качества))
     
  11. #2312 7 дек 2015 в 19:28 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2015
    "Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей"
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Понимаю конечно, что рискую попасть под пули, которые в этой ветке в последнее время летают))) Но просто покажу парочку вчерашних бытовых фоточек, они ни о чем конечно, но просто разбавлю ими спор. Везде Nex 5R + Sigma 30 + Nissin 40i, везде открытая, 800, 1/13. Везде обработка в ЛР с кистями и еще чуток ретуши в фш - понимаю, что ветка техническая, но девочек, а тем более себя любимую, в сеть без ретуши никак :blink: :ph34r: :D


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  13. Почитала последние страницы.... Мама мия. Ребят, вы совсем с ума посходили? Из-за чего такие клочья летят, из-за стекла в 100 евро за новое? Вы это серьезно? Полутона, фактура-структура, синюшность, зеленушность, приятность, микропереконтрастность - это все слова для обсуждения стекла за минимум две штуки евро! А здесь это называется технодро@@@ство. Показали бы лучше что-нибудь кроме деревьев на лайтрумовском дефолте. Намного интересней была бы ветка.....   Кстати и не только эта.


    Все, женская половина сонинекса ждет от мужской побольше красивых фотографий и поменьше воды :p  Мы в вас верим (девочки, ничего, что я за всех отметилась?) ;) :rolleyes: :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Свет из окна, без претензии на художественность... :rolleyes:


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 2 пользователям это понравилось.
  16. Товарищи. Подскажите на сабж полярик, хороший. У кого какие мысли на сей счет?
     
  17. @ISAS С тридцаткой поаккуратней на лицевых и поясных, даже на кропе. Все таки уже искажения идут.
     
  18. Погода не фонтан конечно, но, пара на обзор есть... 

    DSC07041 (2).JPG

    DSC07074 (2).JPG
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей