Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. Вот пример боке на 2.8. Тоже кроп без обработки.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. rawcoder, спасибо за пример!

    Однако он явно не в копилку к сигме из-за чешуи на траве и некрасивого размытия перил (на мой вкус). Справедливости ради стоит заметить, что и мой Rokkor 58/1.2 траву тоже плохо размазывает, ну и еще на данном снимке, судя по траве, голубь выпал из ГРИП.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. N01Z3, не забывайте, что это 30мм, такой объектив в принципе не сможет дать размытие сравнимое с 58мм да ещё и со светосилой 1.2.
     
  4. Товарисчи, давайте критичнее относиться к выкладываемым сэмплам. Я не говорю о высоком искусстве, но хотя бы без явных промахов по фокусу. Ничего же не понять.
     
  5. superunknown, да я и не пытался сравнить. Так, вставил фразу в защиту сигмы.

    Вопрос к владельцам: Если в камере поставить режим фокусировки DMF, то можно подкручивать фокус после того как камера сфокусировалась?
     
  6. N01Z3, DMF работает в полном объеме, как на родных стеклах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Отлично!

    А еще одна просьба: Если есть возможность, сделайте, пожалуйста, фото портрета (можно грудного) на ночной улице так с фонарями в бокэ на диафрагме 2.8 - 3.2. Что-то типа такого:

    [​IMG]

    Фото не мое - нашел в гугле первое подходящее.

    Хочется оценить размытие источников света.
     
  8. Портрет не снимал. Но размытие огней могу. Два снимка с одной точки. На одном огни не размыты, на другом - не в фокусе:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. О, спасибо! А какая дистанция фокусировки на втором снимке?
     
  10. Сантиметров 40 где-то. Кольцо фокусировки не имеет стопора и шкалы расстояний. Что-то вроде электронного регулятора громкости на современных аудио усилителях.

    Включил камеру и посмотрел, где вчера оставил фокус (снимал в мануале).
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. какие то "рыхлые" фотки в том обзоре, интересно почему...
     
  12. #218 15 апр 2012 в 23:49 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2012
  13. #219 20 апр 2012 в 23:37 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    да оба DN-блинчика Сигмы - нерезкие получились. зато в проблемном свете - лучше китайце-корейцев )
     
  14. То есть обзоры, говорящие о высокой резкости просто фуфел ;) ? И отличные резкие образцы на dpreview просто подделки? Вам конечно виднее :D
     

Поделиться этой страницей