Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. #2001 8 авг 2014 в 10:13 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2014
    спрашиваю почему, владелец nex-6 сабж использую как штатник на нем, скорость АФ не всегда устраивает особенно в динамичных сценах, думаю перейти на а6000 именно из за АФ поэтому важно знать улучшили ли контрастный автофокус на нем.   
     
  2. Кардинальных изменений не заметите , аф сабжа и на других камерах не медленный.
    На Нексах самый быстрый контрастный аф из всех безеркалок с аналогичной кроп матрицей , и намного быстрее чем каф в зеркалках .
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Контровый свет, камжипег:


    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  4. NEX-5N (1.02), сабж. Про болтание линзоблока в выкл. состоянии - баян известный, а как быть с разрядкой аккумулятора? Или я одинок в этом? Существенно быстрее, чем на родных стеклах.
     
  5. Хм... у меня все прямо наоборот. Родные стекла особенно китовый 16-50 батарею жрут на глазах. С Сигмой мне батареи на месяц хватает...
     
  6. Nikolay Bahovets,

    У Вас тоже NEX-5N? Возможно, зависит от камеры... 
     
  7. Батарею жрет скорее экранчик при ярком освещении и следящий АФ. У сабжа ход фокусировки короткий. Линзовый блок легкий. С чего ему жрать батарею. У КИТа линзоблок потяжелее да еще стаб подъедает.
     
  8. Купил сегодня сие чудо (в исполнении art) ... Немного удивила резкость на открытой, уж как-то не ожидал такой бритвенной резкости на матрице 24Мп. Использую на камере а6000. Пока дальше тестовых снимков дома не пошло, но поразило что на снимке видны даже пылинки на поверхности снимаемого обьекта (сначала подумал что шум матрицы, протер - исчезли). Фокусировка очень быстрая (при тусклой энергосберегайке в комнате), точно сказать не могу цифру сколько времени занимает, но явно быстрее секунды. 
     
  9. [​IMG]Багира
     
    14 пользователям это понравилось.
  10. Нормальное стекло,но у него бывают лаги-иногда отказываети как я понял не только у меня!То диафрагма заклинивает,то вообще его фотик не видит в жару! Если бы было без лагов-отличное стекло!!!


    [​IMG]DSC02363.JPG


    [​IMG]DSC02362.JPG


    [​IMG]Хрустящие огурчики...


    [​IMG]Персики наливаются сочным соком
     
    17 пользователям это понравилось.
  11. Господа подскажите, чем первая версия сигмы 30/2.8 отличается от арт версии? оптическая схема поменялась, резкость, фокус и т.д?
     
  12. #2014 22 сен 2014 в 14:33 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2014
    Вы не первый кто задает этот вопрос, однозначного ответа здесь никто не даст. Потому что, видать в одних руках эти объективы не использовались, чтобы сделать резюме.

    Резкость и схема не поменялась. Про фокус не ясно, особенно при съемке видео.
     
  13. paveld76, скажем так-первая версия удобнее, на этом видимо различия заканчиваются.
     
  14. Точность фокуса и сьемка видео изменилось? ведь чтото поменяли же. Не просто ресайз же.
     
  15. Я не думаю,что у кого-то есть два разных экземпляра! Вроде отличаются только дизайном!
    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...
     
    12 пользователям это понравилось.
  16. Здравствуйте, уже давно читаю форум и таки собрался покупать объектив. Сабж интересен,но гложет сомнение, на сколько сильные у него искажения, на сколько корректно на него снимать портреты (ростовые и по пояс)? Может у кого найдутся примеры?

    Снимать буду на nex-5R = кроп.
     
  17.  Ростовые- искажений нет. Поясные - если и есть то заметны не каждому , как и не всегда они в наличии. Я без проблем снимаю на него до пояса. Искажения начинаются на грудных и плечевых. Хотя для некоторых задач( сделать глаза побольше, губы по выразительнее они порой вполне)
     
  18. #2020 29 сен 2014 в 05:24 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2014
    Пока отложил покупку, но есть вопрос с обладателям.

    Хочу купить его для съемок в среднестатистической квартире. Сабжу хватит 2.8 или будет задирать ISO? Гелиос 44-2 на 2.8 там же до 12 дня отрабатывает на нижнем пороге ISO.

    P.S. беру для жены, чтобы было пошире Sel 50/1.8, с АФ и широкой ГРИП.
     

Поделиться этой страницей