1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alecsundr, 10 янв 2012.

  1. дык стоит его брать? или как?
    пилю в чушку, там они есть...
     
  2. Хороший пейзажник, очень резкий... Портреты мне не очень нравятся, как пластилиновые выходят...

    Пока руки не дошли, в течение 2 дней фото выложу, посмотрите
     
  3. Ну не знаю... мне и на микре и на нексе сабж нравится

    c3+сабж
    [​IMG]
     
  4. Не, объектив отличнейший! Выкладывала в тему про некс-7, продублирую сюда.

    Примеры полноразмеров:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. #125 29 июл 2012 в 09:13 | APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2012
    ну на семерку (мне так кажется) - вообще не разгуляешься... цейс и эта сигма...

    Водная тематика на сабж
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. это Вы зря! Мне, например, SMC Takumar 50/1,4 нравится, по крайней мере в макро только с ним упражняться буду, как кольца привезут
     
  7. я про автофокусную оптику. все же 21 век на дворе :)
     
  8. Jul А как с качеством этих объективов? Брали без выбора? Или из нескольких выбирали? У нас в Самаре их нет, прийдёться заказывать.
     
  9. Я не Jul, но отвечу :) я выбирал из 3+1 на микру, все четыре были практически одинаковы. Ну может один чутьбольше подмыливал в углу кадра на открытой. Сдается мне что качество этих сигм не прыгает от стекла к стеклу.
     
  10. Нет, я брала какой привезут из магазина, хотя сперва тоже смутило, что он как погремушка, благо, я заранее читала про них, так что не пугайтесь. Делаете дома снимок, проверяете резкость на 100%, особенно по углам.
     
  11. P.A.A. и Jul спасибо успокоили, буду заказывать.
     
  12. Все ж таки как портретник он мне не очень нравится( Великолепный пейзажный объектив!
     
  13. так он и не портретник :) и фокусные совсем не портретные (не кропе 1.5, на микре он не так уж плох на поясных) - это шикарный штатник (для меня)

    А под потреты я уже написал хексанон 50 (поясной) и никор 85 (лицевой)
     
  14. Под портреты мне полтинник родной понравился
     
  15. ну деток на полтос норм можно снимать, а вот лицевые взрослых мне кажется не очень... Я вот гексаноны жду 50мм и 135мм на побаловатся
     
  16. По сравнению с аналогичной Сонькой, чем сабж лучше?
     
  17. #139 12 авг 2012 в 05:00 | APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2012
    2/3 стопа светосилы?

    Сейчас посмотрел семплы 30М35 - бокешка сопоставимая с сабжем, резкость у обоих перекрывает все потребности с открытой...
     

Поделиться этой страницей