1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alecsundr, 10 янв 2012.

  1. Так в режиме доводки и пытался потом - тоже не вышло. сыну 2 года вот будет.... стоять на месте отказывается :))) думаю может на мануале получится лучше....
     
  2. Ну никон меня приучил к резким снимкам...

    35мм 1.8G открытая
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6205/157778431.1/0_661ee_7fb686b6_orig

    И олик в лице епл1 тоже
    китовый зум 40мм открытая
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6312/157778431.2/0_6ecfe_8160a70d_orig
    панасоник 100-300
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6310/157778431.3/0_6ffe4_429e894d_orig
    паналейка 45мм открытая
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6112/157778431.3/0_700fb_4cf83a85_orig

    Сигма в паре с нексом тоже не уступает в резкости с открытой - надо тренироватся :) ведь снимают люди (и снимали раньше) с ручным фокусом.... а мы чем хуже???
     
  3. Угу! Просто когда нужно что-то очень важное отснять, лучше брать в паре со 2м переходником.
     
  4. Не я пришел к выводу что нужна компактная система.... так побаловался утром пока на дачу собираемся.

    [​IMG] [​IMG]
     
  5. #86 2 июл 2012 в 23:45 | APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    Еще немножко с некс с3+сабж

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  6. Контрастности катастрофически не хватает везде, за исключением последнего снимка.

    [​IMG]
     
  7. хм... я в основном ориентируюсь на свое восприятие. И стараюсь обработать снимок так (если камера не смогла сама этого сделать) - как я это видел в момент съемки своими глазами.... Добавить контраст - и пойдет перебор с насыщенностью цветов...
     
  8. #89 4 июл 2012 в 01:03 | APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2012
    Я придерживаюсь подхода "не важно как было на самом деле" :)

    [​IMG]
     
  9. Контраст и насыщенность -- все же не одно и то же. Имеется в виду, что снимки тусклые, гистограмма на втором снимке, к примеру, сильно сдвинута влево. Значит, не хватает информации в светах и средних. Если кривыми ее подправить, то снимок станет выразительнее. Как-то так. :) Я бы обработала чуть мягче, чем SlaveN, но ход мыслей похожий. :)
     
  10. Да простит меня автор

    [​IMG]

    Выровняла гистограмму и чуть потеплее (ну это уже на любителя)
    Я тоже сторонник естественности, но уровни всегда правлю.
     
  11. #92 6 июл 2012 в 20:56 | APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2012
    Мне если честно не нравится ваш вариант... он какой-то "кислотный" Я вот не понимаю зачем тут тени тянуть чтоб гистограму выравнивать? съемка была в 7 утра в тени....
     
  12. В том и дело, что съемка в тени... Поправляются света, чтоб провалов не было. Хотя, как говорилось выше, все на любителя.
     
  13. Мне такой вариант тоже больше понравился... :)
     
  14. Товарищи! Подскажите! Сегодня заказал данный сабж в "ФОТО.КУ" Привезли ... Объектив , если потрясти стучит внутри! На всякий случай отправил курьера обратно... Завтра привезут новый. Владельцы! Подскажите! Так должно быть?
     
  15. Да! Это супер конструктив! Я сама была ошарашена, но, к сожалению, это нормально! При присоединении к камере стук пропадает!
     
  16. Спасибо! Я как-то с таким эффектом не сталкивался! Трясёшь , а он стучит! Выходит, зря сегодня курьера отправил!
     
  17. Угу! Там конструктив отдыхает, ну, что мы хотим за 6к
     
  18. А как сам объектив? Ваше мнение? Я тут Тамрон 18-200 поимел - нравится!
     
  19. Резкость отличная, конструктив на 2 из 5. Лично меня раздражает отсутствие шкалы фокусировки, ибо доводка в ручную необходима в 80% при съемке движения (например, детей). Для своих денег объектив очень неплохой, компактный (для дамской сумочки самое то ^^). Очень сложно найти переходник 46-49 под фильтры, заказывала с ebay.
     

Поделиться этой страницей