1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alecsundr, 10 янв 2012.

  1. у девушки нос сам по себе большой. и на 45мм лицо чуть в низ. но естественно искажения будут. просто на этом снимке они менее заметны.
     
  2. Перспективные искажения это одно, а вот где пакостный фон я так и не понял.
     
  3. на стенде фото.ру на Фотофоруме во весь рот хвалили его фоторушники :)
     
  4. Обзор стеклышка на корейском сайте с примерами. Примеры с соньки NEX-7 и олика OM-D E-M5
     
  5. Позавчера привезли мне это стеклышко... Что могу сказать, компактно, достаточно резкий, хоть и темноват. Смутил аф, дольше, чем с переходником (про мануал вообще не говорю, ручками привычнее)
     
  6. #68 3 май 2012 в 14:28 | APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    Тоже баловался с некс 5n и 30мм сигмой. Сравнивал с м43. Соневский вариант резкий по всему полю кадра, на микре края подмыливает. Но это может быть и от экземпляров зависит. Но вот скорость фокусировки на нексе с этим стеклом ниже чем с китом. На пене он значительно быстрее фокусируется...

    Но думаю - это очень хорошее стекло для некса, особенно за 6000р. Фокусные удачные, изготовление и качество картинки с него тоже на уровне.
     
  7. Похоже, стекло из разряда маст хэв. Размеры и ФР - в плюс, да и картинка вполне... Наконец-то получится из Некса с "нормальным" фиксом карманная камера)
     
  8. да не такой уж и карманный... миллиметров на 5-7 меньше кита :(

    если б сейчас покупал некс - купил бы 5н боди и сигму.
     
  9. #72 13 май 2012 в 21:36 | APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2012
    Кит длиной 60 мм, а Сигма 39. Кстати, она блендой комплектуется?
     
  10. Подскажите, а что лучше: взять эту сигму к нексу или взять Сони 35/1,8, при условии, что у меня уже есть переходник ЛАЕ2?
    Спасибо!
     
  11. Тут трудно ответить... С одной стороны, между f/2,8 и 1,8 - больше стопа разницы в светосиле. С другой стороны, некс с этим переходником - уже почти зеркалка по габаритам))) Если же габариты не смущают - отчего бы не использовать 35/1,8? Возможные минусы:
    - при съемке автофокусного видео с переходником и объективом А получаете жестко фиксированную f/3.5; с объективом E такого ограничения нет;
    - про 35/1,8 ходят слухи, что его хлипкий конструктив приводит к регулярными промахам АФ даже на идеально отъюстированной камере.
     
  12. по размерам вы правы, но вот все равно не блинчик :(. Бленды нет, только кофр.
     
  13. Заказал себе его в питерском Онлайн-Трейде. Буду на след. неделе в Питере - опробую в боевых условиях)
     
  14. Тоже сегодня выкупил в ОТ первые кадры с моим с3

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Рисунок нравится.... но вот автофокус с нексом за гранью добра и зла.....
     
  15. Потому никак не могу оставить только для работы 2й переходник. Ну несравнимо!
     
  16. Связка по картинке мне очень нравится... но связка епл1 и эта сигма раз так в 10 быстрее.... я Сына так и не смог поймать автофокусом за 2 часа прогулки...
     
  17. Только на доводке. Иначе никак!
     

Поделиться этой страницей