1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alecsundr, 10 янв 2012.

  1. Чрезмерно агрессивная обработка на последнем снимке, имхо. На всех ваших фотографиях, кстати, она видна. На некоторых даже есть ореолы вокруг объектов. Поэтому уже не разглядеть, что дает объектив.
     
  2. Здравствуйте ! Кто пробовал это стекло на а7 , какдела с виньеткой и резкостью?
     
  3. #188 6 июн 2014 в 15:10 | APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
    Я пробовал,резкость обычная а виньетка весьма сильная...
    [​IMG]DSC00016.jpg
    [​IMG]DSC00017.jpg
     
  4. хочу купить себе 35/1,8 SEL, но, случайно набрел на тему с сигмой и задумался.

    судя по семплам объектив весьма приличный по картинке.
    а как объектив по скорости и точности фокусировки в сравнении с 35/1,8 СЕЛ?
    просто на СЕЛ 35/1,8 я снимал и меня мягко говоря точность попаданий не устраивает.
    как с этим у Сигмы?
     
  5. Очень даже нормально. И точность и скорость. Минус один, для видео объектив не подходит. В связи с особенностью принципа работы привода АФ. В остальном супервещь. На шестерке прекрасно отрабатывал. 35/1,8 из-за него и продал.
     
  6. спасибо за отзыв! перечитал тему на sonynex.ru и еще больше укрепился в желании брать именно эту линзу для повседневной съемки. а для красивостей-размытостей будет 50/1,8 SEL )))
     
  7. Ну и плюс - он без стаба...
    Я в прошлом обладатель и сабжа, и 35. 35 несравнимо лучше по рисунку, сигма не подходит особо для портретов, ибо объектив прямо скажем, жестковат. Кларити приходилось уворачивать прилично
     
  8. Да, рисунок у нее пестроватый, но для такой цены это простительно. Для повседневной съемки, вполне нормально. Я сейчас на микру ее взял. 35/1,8 мне не понравился, до 2,8 мыло-мыльное. Рисунок тоже не шедевр, хоть и лучше Сигмо. Один плюс, стаб. Но он разницы в цене не стоит.
     
  9. Мне 35ка очень нравилась. Не заяц, конечно, но и не сигма

    [​IMG]
     
  10. купил сигму сегодня за 5500.
    думаю норм цена за такое стекло.
    Резкое, контру держит хорошо.

    автофокус медленнее чем с 35/1,8 СЕЛ, придется привыкать. да и камера почему-то включается дольше с Сигмой на пару секунд дольше.. это раздражает немного)))
    поснимаю, не понравится- продам)
     
  11. Кажется, что 30 мм для Павловска - совершенно прекрасное ФР :)
    [​IMG]

    DSC01874.jpg
    [​IMG]
    DSC01843.jpg


     
  12. Ребят, а чем EX версия отличается от Art?
     

Поделиться этой страницей