1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm F/1.4 DC DN для кропнутых камер Sony с байонетом Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 26 фев 2016.

  1. Когда куплю, тогда посмотрим...
    В феврале собираюсь в Польшу отдохнуть, на день рождения супруги, там можно взять по отличной цене, плюс таксфри, а потом можно и продать и даже с выгодой. Правда, я о 16-55 и не думал пока, а вот купить 6600 была идея.

    70-350 точно брать не буду, уже наигрался с телевиками, а вот с 16-55 я проигрался бы. )
     
  2. Морозный декабрьский день. Sony A6500 и сабж. (F-2.5) На Flickr - полноразмеры

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    aen48, MAX770A, Morphus и 9 другим нравится это.
  3. Как он будет с а6000 при отсутствии стабилизации? Сильно ли возрастёт количество смазов по сравнению с китовым 16-50?
     
  4. Думаю главное выдержку не ставить длиннее 1/30. Светосила этому поспособствует. Разница по свету между f/3.5 и f/1.4 равна 6.25 раза. Как бы количество смазов может наоборот упасть, в зависимости от выбранных настроек.
     
    МихаилД нравится это.
  5. Не понимаю зачем в данном сюжете такую длинную выдержку ставить, сильно зажимать диафрагму и потом утверждать, что объектив раскрывается только на стабнутой тушке...

    Ps. темку перечитал в ожидании сабжа по почте: я брал у друга 30мм f2.8 и фокусное понравилось, думаю мне оно подойдет. 16 мм конечно хорошо, но при съемке людей (ну не всегда же пейзажи фоткать с макро) получаются чаще всего мутанты. Уж лучше я кусок пейзажа сниму, чем буду чувствовать неудобства при обработке фото. Также у ширика очень часто приходилось отсекать лишнее, а если уж человек случайно попадет на край кадра, то получаются гипертрофированные огромные плечи, носы...которые также обрезались.
     
    Трутень и nauticus нравится это.
  6. Думаю диафрагма зажата для расширения ГРИП. Вода на переднем плане и самое дальнее облачко и деревце в зоне резкости. А выдержка достаточна, если смазов нет.
     
  7. У меня смазы на этом объективе начались с 1/40 сек. А на стабнутом ките спокойно 1/8 сек. Вот и прикиньте разницу.
     
    Roemer нравится это.
  8. aen48, Prost, Ribkas и 3 другим нравится это.
  9. ВикторV нравится это.
  10. Пользовался несколько лет таким объективом на никоне - отличное портретное стекло / штатник по совместительству
    [​IMG]Untitled by Denis Solovev, on Flickr
    [​IMG]DSC_8689 by Denis Solovev, on Flickr
     
    pavevorobev, Трутень и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей