1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm F/1.4 DC DN для кропнутых камер Sony с байонетом Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 26 фев 2016.

  1. Пасибо.

    Свет. Все типовое:
    Godox'овский softbox 80х80. Если смотреть от меня - чуть левее оси и сверху.
    Справа очень часто отражатель для смягчения теней.
    Но - у меня в комнате стены светлые. В других условиях возможно нужно корректировать. На софтбоксе - вспышка godox tt600.
     
    V-mir нравится это.
  2. b.a.m., Ribkas и nauticus нравится это.
  3. Взамен бракованного купил еще один сабж. Этот тоже кривой)
    Мылит совсем чуть-чуть, но уже по правой стороне. Решил оставить себе, т.к. на тех объектах, что буду снимать, это не критично.
     
  4. Купил 30мм 1.4 обьектив 07.07.2019 версия прошивки была 03, всё норм ничего не мылит как и мой первый 56мм 1.4
     
    busymusy нравится это.
  5. На фотоскладе сабж в описании весит 150 гр, в остальных магазинах 265 гр. В чем подвох?
     
  6. Ошиблись наверное, 150 гр точно весить не может.
     
  7. На сайте SIgma указано - Weight Sony E-mount - 265g
     
  8. В недавний отпуск брал SEL18135 и данную Sigma 30 1.4.
    В начале дня думал какая из линз по предстоящему плану на день будет полезнее и одевал на камеру, оставляя вторую в номере, чтобы не таскать лишних 300-400гр.
    В итоге на долю этой сигмы выпало снимать три дня из десяти. Аквариум, пещера, вечерние прогулки по городу - те места, где кит не смог бы хорошо выступить. Иногда в помещениях хотелось бы иметь угол зрения пошире, например, как у 24мм на кропе. Жаль, что 24 1.4 от сигмы не завезли на кроп, а ФФ-вариант как-то дорого и громоздко.
    [​IMG]
     
    МихаилД, Andro R. и nauticus нравится это.
  9. А мне говорили 50мм эфр это то что надо, это штатник, это на все случаи. А я не поверил, дамаю как так. И правильно.
    24 f 1.8 от зейса думаю будет штатнее для помещений. И удвоенный ценник.
    Но себе взял 16/1.4. Влазит всё, но часто черезчур широко. И вспышка иногда все-равно одевается. Теперь хочу что-то начиная от 16f1.1
     
  10. Алексей Захаров, у меня 30 мм на кропе штатник. Тут уж кто что снимает.
    Был 16 мм, есть 20 и 24 мм - не используются вообще, хоть и интересные стекляшки )))
    Зато 85 и 100 так и просятся в руки.. ) Но 30ка прям на каждый день. Приросла к байонету.
     
    OlegRaev, ВадимС и Ribkas нравится это.
  11. Да, хороший штатник:
    [​IMG]
    f4.5
    [​IMG]
    f1.4
     
    МихаилД, nauticus и Ribkas нравится это.
  12. Не понимаю. А зачем тогда выкладывать фотку со смазом? Что бы другие его не покупали и не расширялся круг владельцев?
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей