1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Гость ! Поздравляем вас с 14и летием нашего клуба Добро пожаловать в нашу НОВУЮ ГАЛЕРЕЮ
Скрыть объявление
Внимание !
на форуме sony-club.ru будут проводится технические работы 08.07.2019 с 09-00 до 11-00 МСК - форум будет недоступен.
Галерея продолжит работу в штатном режиме

APS-C Sigma 30mm F/1.4 DC DN для кропнутых камер Sony с байонетом Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 26 фев 2016.

1. У вас какая прошивка объектива? С 3-й на 6000 всё работает.

https://www.sigma-global.com/en/download/lenses/firmware/popups/c_30_14/

2. функция фокуса по глазам на А6000 работает только в покадровой фокусировке AF-S, в AF-C не работает, только в камерах следующего поколения работает во всех режимах.

3. Насчет этого разобрался. Функция Eye-start AF это вообще для стекол с байонетом А. Назначил АФ по глазам на отдельную кнопку, но так и не понял, как он работает. Судя по всему, только когда камера распознает лицо. Но т.к. она его распознает плохо, то и АФ по глазам не работает.
    Разобрался уже. Прошивка 3-я.

4. Все прекрасно работает, просто надо изучить инструкцию и будет Вам щастя :beach:

alpe нравится это.
  5. :dash1: Прочитайте уже инструкцию. Кстати, для А6000 есть своя тема, к стеклу не относящаяся.

6. Nemo

Nemo Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    8.653
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Бездельник
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Это вообще не для стёкол функция:sarcastic:а чтобы автофокус активировался когда глаз к видоискателю подносишь.

mustik нравится это.
  7. Я уже понял, но эта функция только для стекол с байонетом А.
    Сорян за оффтоп, выяснил причину проблемы. И ей оказались.........очки. Если снять очки, лицо распознает лучше. Все равно хуже, чем на Никоне, но работать можно.
    Все, на этом дискуссию можно закончить.

8. А как делать перекадрирование в режиме af-c? Только переводишь и фокус съезжает.

9. af-c именно так и должен работать, для того он и следящий. Перейдите на покадровый и будет счастье.

10. Нет, не так.

AF-C должен работать вот так:

Так же есть возможность временно зафиксировать фокус (типа временный AF-S), чтобы не играть настройками каждый раз.

Lenox нравится это.
  11. Я вижу, как последние три страницы народ счастлив. От безвыходности объективы сдают, хотя дело в тушках.

12. Для фото отличный объектив с оговорками. Без стабилизатора на длинных выдержках особо не поснимаешь, поэтому для a6500 годен.
    Для видео сгодится только если стедикам, или a6500, а если учесть, что мотор автофокуса достаточно шумный, то только с внешним микрофоном или не в тишине.
    По сравнению с другими моими стёклами SEL эта сигма прям в руку дрожью отдаёт в AF-C.
    Думаю, что SEL35F18 чуть проигрывает из-за диафрагмы и чуть меньшего угла.
    У меня a6500, но продал я сигму - очень редко использую f/1,4, что не стоит её одну такую держать за 20 тыс. Купил SAL1650 с первым адаптером - плохо то, что АФ в видео эта связка не поддерживает и фокусировка по глазам не поддерживается.

13. Еще раз проверил у себя. Именно так.
    Но если есть желание запрограммировать кнопку и каждый раз ее жамкать, при этом двигая кистью камеру - дело хозяйское. Мне удобнее и проще как сказал выше.

14. Народу инструкции надо читать, а не фантазии порождать, тогда и счастье придет.

15. Значит не так настроено или камера постарше.
    У меня как на видео.

Для этого ничего не нужно программировать и нажимать дополнительно. Там я говорил о другой функции.

16. Я говорил об этом:
    Взято из онлайн мануала

17. Подскажите по данному стеклу на а6000
    На что обратить внимание при покупке и как данное стекло в сравнении с сони 35/1.8?

busymusy нравится это.
  18. Этот же вопрос интересует

19. Это просто выбор области фокусировки в настройках со следящим AF. В А6000 такого нет, это начали применять в А6300. Хороший режим, иногда использую.

Поделиться этой страницей