1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm F/1.4 DC DN для кропнутых камер Sony с байонетом Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 26 фев 2016.

  1. С последней прошивкой стал быстрее фокусироваться в темноте при съёмке видео. Как по мне излишне резок даже на открытой для портретов. Видно все косяки по коже. DSC07696.jpg DSC07644.jpg
     
    ВикторV и nauticus нравится это.
  2. а есть у кого примеры сабжа на кропе? Интересен пейзаж, поведение в дальнем поле.
    Спасибо.
     
  3. Magadanec, спасибо!
    Про кроп я зря написал у кропнутого стекла )
    Просто кто-то про 'неровный по полю' тут писал, хотел посмотреть.
    ПС: хорош настолько же, как СамЯнг на ФФ? )
     
  4. Ganzales, я им снимаю на дважды кропе.
    Нарезает от края до края уже с 4-5.6.
    Резок даже на 2.8

    В вашем случае ( если мы говорим о кропе 1.5) получится очень хорош с 4 и реально резкий по полю с 8. На 11 не найдете по полю проблем)))
    На 1.5 кропе получите 45мм.

    [​IMG]
    Untitled
    by Daniil Muray, on Flickr

    [​IMG]
    Церковь Александра Невского. Тверь.
    by Daniil Muray, on Flickr

    [​IMG]
    Церковь Александра Невского. Тверь.
    by Daniil Muray, on Flickr

    [​IMG]
    Гостиница Украина на фоне Москва-сити.
    by Daniil Muray, on Flickr

    [​IMG]
    Москва-сити
    by Daniil Muray, on Flickr

    [​IMG]
    Гостиница Украина
    by Daniil Muray, on Flickr
     
    jarod, Andro R., Prost и 14 другим нравится это.
  5. Magadanec, О, класс - примерчики! ) Спасибо!
    На 5.6, в основном. Хорошо.

    Про фокусное - есессно. А про грип не понял цифру. Откуда 2.1? И относительно чего? )
     
  6. Ganzales, Это моя запара))) Я все считаю стекла под фф относительно микры))
     
    Stants нравится это.
  7. :))) Ясно. И я ступил- Вы ж сами писали про эквивалент на полуторном кропе, и я не допер, что это уже к микре )

    В обще, спасибо! Все наглядно )
     
  8. Ganzales, Для "погулять" у Сигмы еще одно отличное стекло под кроп- 16/1.4. Присмотритесь.
     
    ВикторV нравится это.
  9. Да, спасибо, видел. Думал, вернее, ещё думаю. Младшие их 19 и 30 есть, и даже они не плохи, по резкости. Просветление не для контровой, конечно, за их цену )
    Но вроде широкий реже нужен,наверно, его пока 19-ый оставлю.
    А вообще я как бы не Ц35/2.8 начинал смотреть, но скатился на 30/1.4 )))
     
  10. Magadanec,

    Хм... Судя по
    у моей Сигмы 30/2.8 резкость и микроконтраст в дальнем поле даже лучше с 2.8 по 5.6 ) А в ближнем - у 1.4.

    И т.к 45мм не совсем пейзажный вариант, наверное поведусь на его дырку и бокэ, а для дальнего оставлю пока 19/2.8.
    ПС: ну или найду где попользовать Цейса 35/2.8 и буду думать после осязания его результатов )
     
  11. Ganzales, а что означает ваш последний скопипастенный целиком пост, состоящий целиком из поста Даниила?

    Можно же отвечать на конкретную, только нужную фразу поста, выделив её в нужном посте и нажав на "ответить".
    Вот так:

    Снимок экрана_2018-05-31_10-57-57.png

    Для чего так нужно делать, как это делаете вы, что ничего не понятно? Не понимаю...
     
  12. nauticus, пардон. С телефона не очень удобно и не очень видно.
     
    nauticus нравится это.
  13. Привезли вчера вечером 30-ку. Потестил сейчас "на кирпичах".
    Ф4 - не рабочая. Мылит по всему полю.
    1.4 центр терпим, углы плывут. Прикрывая до 4 углы плавно подтягиваются. 4-ка, как я сказал, выпадет вообще. 5.6 - хорошо. На 8 углы - достойные.
    Ф4 расстроила. Поеду сдавать.
    Да, прошивка последняя, 3-ая.
     
    pavevorobev нравится это.
  14. У меня на ф4 уже все резко, может чуть-чуть по угам, однозначно менять.
     
    Ganzales нравится это.
  15. Спасибо. Так у меня 3.2 - хорошо, после 4 - тоже. 4 - как с другого стекла.
     
  16. Хмммм, товарищи... Либо я дико привередливый, либо какая-то странная партия Сигм 30/1.4 нынче в продаже...
    Смотрел еще один объектив. На ф4 - точно такой же провал по резкости (смотрел на исо 100 и 200). Только у второго экземпляра еще и ф5 уступает ф4.5... Колдовство...

    В общем, сдал. Хотя на 50% и жалею. Рисует он очень приятно. Да и при его ф2.8-3.2 эта ф4 уже на фиг не нужна, если судить трезво, дальше - 8-ка уже, хватит.
    Но перевесили чисто пижонские мотивы - "как это, покупать новое стекло, с неким дефектом?" )
     
  17. Ganzales, режим АФ был одиночный или непрерывный?
    Такая беда замечена на новом 1.4/16. При непрерывном АФ проблема решается.
     
    Ganzales нравится это.
  18. Спасибо. ДМФ и точка.
    Т.е. считаете, на 4 просто кривофокус м.б.?
     

Поделиться этой страницей