1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_lexxiss, 1 мар 2016.

  1. #161 21 апр 2016 в 20:12 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2016
    @grafde Поздравляю с приобщением к форуму и приобретением объектива -новинки SIGMA.  :)


    Было бы замечательно иллюстрировать свои впечатления снимками. Теми которые на ваш взгляд радуют глаз. :D
     
  2. #162 21 апр 2016 в 20:12 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2016
    2 пользователям это понравилось.
  3. [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. #164 22 апр 2016 в 10:05 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2016
    Выбрался из жесткого цейтнота, потихоньку отвечу.

    Удивило тоже. На A7II такие же значения диафрагмы


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. @Thusun спасибо, ну и рас пошла такая пьянка, увидел зебру, ещё не разобрался что она обозначает? зоны пересвета?
     
  6. Пооффтоплю чуток немного, поскольку вопрос был здесь задан. Зантересовался видео о Sigma 30/2.8 на полном кадре. Разобрал свою


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Коротко:


    +


    - Реально кроет кадр.


    - Резкая как понос, начиная с 2.8


    - На открытой, в отличии от 30 /1.4, хроматики практически нет.


    - Убогая бокешка приняла сносный вид


    -


    - Автофокус как был уе... убогий, так ничего и не изменилось. 30 /1.4  в  этом смысле гораздо интереснее.


    В выходные попробую вылезти с этой связкой на улицу, фотки кину в профильную тему. Закралась крамольная мысль, пооткручивать чо-нить на 30 /1.4, есть ощущение, что запас по разрешению  у него есть. Правда виньетка все очень портит.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 100% кадра? Я просто видел темы в интернете, что там 72% кадра. 
     
  9. Было 11 вечера, я сделал  4 или 5 кадров на открытой. То, что я увидел - для объектива за 100 долларов очень хорошо.


    Чтобы делать какие-то выводы надо еще погонять.
     
  10. @Thusun Ну я такое просто видел


    http://per-analogia.blogspot.ru/2013/12/a7-sigma-30mm-f28-dn.html


    если 72% кадра, то это где кроп 1.38


    Хотя судя по тому что я там вижу, он слишком сильно кропнул. Можно попробовать кропнуть чуть мягче и исправить виньетку самому. 
     
  11. #172 24 апр 2016 в 01:15 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2016
    @kapysta  Мне показалась странными ХА на ваших снимков танков. Фиолетовый лезет на черный фон сверху вниз на открытой диафрагме. Причем в верхней части кадра, в центре и внизу смещение одинаково. Как минимум в центре кадра ХА должны быть минимальны. Такой же эффект я наблюдал при покупке sel50/1.8. У него было смещение красного равномерно по всему кадру. При внимательном рассмотрении заметил на 3 линзе слишком широкую полосу красного клея с одной стороны оправы. В итоге выбрав из 3 объективов с меньшей полосой успокоился, получив минимальное смещение красного цвета. Это лишь мои догадки.
     
  12. Это потуги убирания ХА в лайтруме, раньше не делал вот первые пробы
     
  13. Камрады, поделитесь профилем объектива для LT 
     
  14. немного прогулял объектив, условия то солнце то дождь-блики


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. SONY (SIGMA 30mm F1.4 DC DN C016) - RAW.lcp 


    кладём сюда C:\Program Files\Adobe\Adobe Lightroom\Resources\LensProfiles\1.0\Sigma\Sony
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. @dgsjsj огромное не человеческое спасибо
     
  17. @kapysta, пожалуйста. 


    Хотел обратиться с просьбой, по снимайте на прикрытых диафрагмах. Совсем некстати имхо размывать красивые живописные пейзажи.  :rolleyes:


    И если честно, в таком размытии заднего плана нет никакого высшего пилотажа. Может это уместно в других сюжетах, только без обид. Боке это нельзя назвать.  ;)
     
  18. Что-то у меня начинает отпадать желание купить этот объектив! На 1.4 размытие никакое! (имхо)
     
  19. @dgsjsj фото много с него около тысячи с последней поездки есть пейзажики на 5-7, пока разбираю 
     

Поделиться этой страницей