1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_lexxiss, 1 мар 2016.

  1. хипстеры в естественной среде обитания, снимал на ходу на вскидку


    [​IMG]
     
  2. Все на открытой


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Без ND фильтра на солнце трудно, жуткий пересвет
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Можете еще ради интереса фотку танка первую скинуть равку туда же на почту. Там вроде небольшая хроматика есть, хочу посмотреть как она в проявщике удаляется. 
     
  4. Судя по найденым в сети фото объектива сзади, у него такая же конструкция задней бленды. Можно открутить 3 винтика, снять эту пластмасску и посмотреть как стекло будет крыть полный кадр, есть надежда что будет не хуже 30/2,8
     
  5. #146 18 апр 2016 в 19:22 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2016
    @ Dimon Sony SEL-28F20 - 28mm f2,0 (E-Mount) не вариант на полный кадр?


    @kapysta Передайте пожалуйста упырям  господам окрасившим танки  с цветом они сильно промахнулись.  :D


    http://colorscheme.ru/#2o11TgCe3w0w0
     
  6. На что средства выделили картофельные меценаты, тем мы и красили  <_<


    большую часть средств на реставрацию выделили варгейменги,  мы с группой волонтёров зачищали старые слои краски их там было около пяти, разных оттенков масляной, как заборы красят


    [​IMG]


    [​IMG]


    потом уже маляры красили не кистью, а краскопольтом хорошей краской, главное не глянцевой, может не очень в оттенок попали но сам процесс подготовки был лучше чем когда либо, теперь не скоро их будут привадить в такой вид


    [​IMG]
     
  7. @kapysta за "упырей" прошу прощения. [​IMG]


    Ситуация воспринималась иначе, чем Вы представили. 
     
  8. хм глянул равы, если немного ресайзнуть и добавить шрапа, то резкость вообще на высоте. Хроматика тоже вроде правится. Но вот я все равно в замешательстве, это стекло можно предпочесть 35мм/1.8 только из-за чуть большего угла обзора (грип то вряд ли выйдет уже) и возможно T-stops. Но для последнего думаю стоит подождать тестов от dxomark. 
     
  9. #150 18 апр 2016 в 23:29 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2016
    где есть примеры с Сигмой 30/2.8 (без пластмаски) на полном кадре?
     
  10. @Thusun , спасибо за сравнение с Sel 35/1.8, особенно за ремарку про скорость АФ на Nex-6.


    У меня уже есть 35/1.8 и Nex-F3, значит, смысла менять стекло нет.
     
  11. @dgsjsj да ну глупости, я больше иронизировал)


    @Dudraug у родной 35ки все же стаб и габариты поменьше, тоже не мало важно
     
  12. @kapysta  Хорошо если эмали хотя бы для окраски автомобилей нанесены на предварительно загрунтованную поверхность и это не облезет через один год.


    Что касаемо 35/1.8 у нас ценник вырос до 32990.  Так что сравнивать даже умозрительно уже нет необходимости. :)
     
  13. Кому нет необходимости, тут пусть не сравнивает))
     
  14. Если б АФ на моей тушке был шустрый, я б сменил 35/1.8 на сабж. Стаб и компактность мне по фиг.
     
  15. #156 19 апр 2016 в 09:16 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2016
    Ну вы сами и определились, что скорость автофокуса в большей степени это характеристика камеры.


    Обычно в проспектах и обзорах приводят скорость автофокуса с объективом SONY SEL-P1650 E PZ 16-50mm 


    на февраль 2016 года. Измерения проведены по стандарту CIPA и по внутренней методике с использованием объектива E PZ 16–50 мм F3.5-5.6 OSS и видоискателя, с выключенной предварительной автофокусировкой.


    К примеру "Флагманская беззеркальная фотокамера со сменной оптикой ILCE-6300L, в которой реализованы самый быстрый в мире автофокус (0,05 секунды)"


    https://store.sony.ru/promo/a6300/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=CRM+2016-03-17&sc_src=email_745090&sc_lid=21716779&sc_uid=pm4EigNIcw&sc_llid=28156


    На ILCE-6000 были данные (0,06 секунды)


    У меня нет официальных данных по вашей камере т.к. её тестировали ещё с зумом 1855 и то, что встречается в обзорах 2012  г - в среднем на фокусировку требуется 0,3-0,34 секунды.
     
  16. #157 19 апр 2016 в 09:42 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2016
    Не совсем так. Тормозящие стекла на тушках с ФАФ будут шустрее, но не настолько, насколько шустрые объективы, простите за просторечие.


    Надо быть дебилом весьма увлеченным человеком, чтоб апгрейдить тушку е-кропа ради стекла. Мне нравится картинка с моей, с А6ХХХ не нравится. Я в данном случае жертвую удобством ради результата.

    Не, фигня. Реально дольше и часто куда попало. Снимал из АФ 18-55, 55-210, 50/1.8, 35/1.8, самый быстрый АФ у 35/1.8 С секундомером не стоял, но от нажатия кнопки до зеленого квадрата где-то секунда или чуть больше. Кстати, заметил, что 35/1.8 и 50/1.8 на моей тушке на МДФ очень часто вообще не могут сфокусироваться. Такой вот у меня АФ, наверное, самый плохой из всех нексов. Если бы не снимала жена, 35-ку бы не брал (очень не нравится по рисунку и тех.параметрам), т.к. чаще снимаю мануалами. Оставил 18-55 (на всякий случай, снимаю на него стекла на продажу) и 50/1.8, т.к. нравится рисунок.
     
  17. тут 




    Еще вот тут http://www.dpreview.com/forums/post/52692669
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. @Thusun Не могли бы посмотреть на своем экземпляре при подключении  к А7 какие значения диафрагм дает в ручном режиме?


    как то странно на А6000  F 1.4-1.6-1.7-2, логичней если бы было 1.8
     
  19. Привет! Я конечно новичок, но а6000 у мня уже больше года, есть объективы от Сони 50f18, 35f35. Думал себе взять что то чуть пошире, но удачно вышел этот объектив, так как обзоров не было то брал по сути кота в мешке, sigma 30mm f/1.4 dc dn у меня уже неделю, впечатления смешанные.


    Автофокус при свете шустрый, но чем темнее тем дольше начинает ерзать, в темноте 1-3 сек, уходит на фокусировку. ХА странные, потому что заметил только при съемке на улице и в основном при отражении или контрсвете, а вот при съемке скажем белого листа на 1,4 ХА нет, а вот на sel50f18 они при таких же условиях есть, на f2.8 ха практически исчезают. Резкость это пожалуй то что меня более всего порадовало, резкость на f1.4 хорошая по центру, но по краям немного сдает, с f2.8 уже лучше по всему кадру. Виньетирование если и есть то не заметное, я не увидел, даже на 1,4, дисторсии тоже не заметил, но кирпичи не фотографировал. Порадовало боке, оно довольное мягкое, но пятна слегка овальные, или мне так кажется. Хотелось бы сравнить с sel35f18, но пока нету. 
     

Поделиться этой страницей