Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_lexxiss, 1 мар 2016.

  1. @Dudraug где то урвал мб которое рассылали обзорщикам, но у рукастых все с фото хорошо, а снимать на полящем солнце на дырке 1.4 без ND фильтра сомнительная затея


    в конце несколько примеров

     
  2. @ser_t Они там не смертельны, и думаю такие будут правится в редакторе. Ужаса как у человека с фликера я тут не вижу. 
     
  3. А как быть с теми тру-фотографами, которые признают только JPEG? ? (пятничная реплика - вырвалось)
     
  4. @ser_t Да там ха видны только при 100% увеличении. Кто будет ваши фотки увеличивать и рассматривать ища ха. Не, ну серьезно? 
     
  5. Да мало ли... Часто хотят на форуме полноразмеры видеть...
     
  6. #87 7 апр 2016 в 13:28 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
    Ну так это сами фотографы, это развлечение такое. Искать ха и смотреть польностью ли матрица разрешается стеклом=)))


    А если серьезно, то я готов мерится с такими ха как по этому линку(который с a7rii). У стекла слишком много преимуществ: f1.4, резкость на октрытой, равномерность резкости, фокусное, аф, цена. 
     



  7. Вроде не было ещё 
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Стесняюсь спросить, Вы читаете посты полностью или через строчку?


    Речь шла про sel 50/1.8


    А Ваша ссылка только укрепляет мои подозрения.


    Хотя @kapysta может оказаться прав, это просто кривой драйвер ruki.sys у автора


    С другой стороны, у других фотографов ХА также лезут. Самое плохое, что сразу 2-х цветов на одном снимке.


    У меня была Zuko 100/2.8, приятное стекло, но ХА всех цветов и сразу меня задолбали, причем иногда их не очень хорошо получалось убрать.
     
  9. #90 7 апр 2016 в 15:18 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
    Я думал фраза "не снимайте провакационных сцен" была универмальной для дешевой оптики. А ведь если сравнивать sel 50/1.8 и сабж с gm серией, для примера, то они оба дешевые. 

    Или брак.

    Они там слабо заметны, только если приближать и искать их. Они не навязчивы. Думаю в итоге будут и в фш/лайтруме убиратсья на ура.  


    Если не снимать звездное небо и макро, то сойдет.


    Короче - I want to believe.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. F/1.4 может оказаться чистым маркетингом, по реальной светосиле стекло может недалеко уйти от Sel 35/1.8


    Я Вас еще больше могу расстроить


    [​IMG]


    Глянул сэмплы с ephotozine.com - не так все страшно, когда нет солнца)))
     
  11. Ну вот это вот все я хотел бы увидеть на фото реальных российских пользователей. Не отшопленных.


    Хотя с открытой почти никогда не снимаю -просто нет таких задач для такой узкой ГРИП.
     
  12. #93 7 апр 2016 в 15:27 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
    на 30мм она "такой" узкой и не будет


    С 2метров, 1.4 на 30мм - это 19см грип. 
     
  13. +/- конечно=) Это мне грип калькулятор так подсчитал. 
     
  14. С калькуляторами совсем мутно как то. Можно ссылку на вами используемый калькулятор?
     
  15. @dgsjsj К сожалению нет, это приложуха для андроида "Photo tools"


    Ну я и сказал +/-, я думаю она может быть другой,  гипер укзой грип на 30мм не будет все рвно
     
  16. я только что заказал за 317 евро, придет ко мне в германию через несколько дней, джипег с Некс5н я запощу:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. @Morozniy, будьте добры попутно посмотрите версию прошивки объектива. Спасибо.
     
  18. #99 12 апр 2016 в 13:04 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
    Отгрузку сдвигают на конец мая, проблема с ними реально...


    UPD


    проблемы с микро 4\3, E- пошли в продажу в Москве уже в наличии
     

Поделиться этой страницей