Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_lexxiss, 1 мар 2016.

  1. На оконном перелете, вороте костюма,  etc...
     
  2. Ни разу не встречалось. О чем это Вы?
     
  3. Пример, приведенный мною выше - вообще не на солнце ?, ну да ладно... у меня все равно, ни 50/1,8, ни 35/1,8, ни этой Сигмы 30/1,4 не было и не будет ☺️
     
  4. Резона снимать на открытой против солнца конечно не много.


    Естественно это снимок показать экстремальные условия, дабы потом никто не охал и не чесал репу.


    Хотя благодаря таким первую сигму купил очень дёшево. 


    Что там будет получаться в окончательном варианте после доработок и обновления прошивок вот на то и надо будет смотреть. Не исключено, что и адобовцы профиль дошлифуют.
     
  5. Так Вы так и не ответили, как Ваша Коника умеет снимать провокационные объекты e.g.  водичка, хромированные штуки и пр. на открытой?
     
  6. #66 7 апр 2016 в 09:24 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
    Хроматит, конечно, но ИМХО не так явно, как СЕЛ50/1,8. Но с учетом разницы в "возрасте" лет в 35 - думаю, что ей простительно ? Плюс еще и запас есть - при поджатии до F2 все становится получше.
     
  7. Оптику-то они не исправят))))


    Насколько я заметил, не всегда удаление ХА проходит бесследно для снимка. Или ЧЯДНТ?
     
  8. Что такое "больше воздуха" в оптике?
     
  9. Только нехилая хроматика не поперечная, а продольная, что мало где исправлено из светосильной оптики
     
  10. Простите, но не верю (с). 


    При поджатии почти везде ХА пропадают.
     
  11. Наверное, речь о размытии фона? Что ждут от 30мм? Термин "больше возуха" какой-то аудиофильский...
     
  12. У нас сейчас обмен мнениями на тему ?


    "Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" ©


    Это так всегда бывает, пока не придут реальные владельцы довольные или недовольные. Рекорд флуда наверное 24/1.8 ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Это точно. Надо подождать отзывов и фото реальных владельцев.)) Правда, бывает, что кому-то и кобыла - невеста...


    Зная периодические проблемы с качеством в первых партиях линз сигм и сони, я не рискну;-)
     
  14. Ваше право (тем более я специально  ИМХО написал).
     
  15. Это тоже по вашему мнению провакационная сцена? 


     https://www.flickr.com/photos/canondigiphoto/25568703334/in/album-72157666651985615/
     
  16. #77 7 апр 2016 в 12:31 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
  17. @kapysta не исключено, что у того человека с фликера банально брак. Либо троллинг кокнурентов:D (шутка). 
     
  18. @Dudraug посмотрев пару тысяч фото этого человека понял манеру съемки и вообще его текущую жизнь у него такие же фото и с полтиника и с китозума 


    чувак эмигрант из украины, пенсионер возможно, ходит по одним и тем же улицам в одно и тоже место, и фоткает все подряд, по нескольку раз одно и тоже, и проявляет по видимому так же пакетно, 19 к фото не шутки залить на фликр, из них не нашел не одной фото более менее хорошего

     
    2 пользователям это понравилось.
  19. откуда у него тогда стекло? Разве оно официально уже поставляется? Ну и сцену с собакой вроде и не назвать сильно провакационной. Я надеюсь, что ему или брак достался, или он уронил стекло и что-то там поломал. Не хочу верить, что АФ штатник с 1.4 так хроматит...=( 
     

Поделиться этой страницей