1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_lexxiss, 1 мар 2016.

  1. В качестве штатного объектива "на постоянку", наверное. Я для той же цели поставил 28/2, раньше был макрик 30/3,5. В общем-то удобно: светосила и качество выше, чем у китового, если нужен угол шире - снимаю панораму на три кадра.

    Для запланированной съёмки пейзажей - возможно. А если для поездок, то дополнительная светосила там совсем не лишняя.
     
  2. @CyberManiac, вы пробовали 28/2 и 6300? Можете рассказать как оно в общем? Тоже думаю о такой связке как альтернативу сабжу.
     
  3. На открытой диафрагме есть падение резкости в углах, игнорировать которое не получится. Дисторсия, в общем, тоже заметна. Мой выбор решило то, что кроме A6300 и NEX-5 у меня есть ещё и A7, на котором он работает как неплохой полупейзажный объектив, а во Вьетнаме, где я его брал, на рубли он стоит не тридцатку с лишним, а около 20 тысяч. Если бы не всё это, я бы наверное, взял Сигму 30/1,4.
     
  4. [​IMG]
    a6000 f/4 только кроп
    [​IMG]
    а6000 f2.8 кроп+цветокор по вкусу =)

    я кажется понял, на нем нужно снимать максимум на f4 и ок. только надо затвор с 1\8000 ) не хватает 1\4000 никак.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. @Selensity, В смысле днем все что меньше ф4 получается пересвеченным? Нд фильтр в помощь)
     
  6. таки от лишней стекляшки перед объективом еще никому лучше не было )
    лучшеп они как у фуджика электронный до 1\32000 сделали прошивкой. но этаж тетя соня...
     

Поделиться этой страницей