1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_lexxiss, 1 мар 2016.

  1. Спасибо вам добрый человек. Вы единственный, кто не поленился проверить и написать.
    Я рад, что мои найлучшие подозрения оправдались, и фазовый автофокус на А6000 работает по всем точкам.
    Заодно и денег мне сэкономили. Стоял выбор между покупкой А6000 и А6300, с приоритетом на работу именно с этой Сигмой.
    Теперь, без вариантов, буду брать А6000, так как надежды, что Сигма обновит прошивки на своих объективах, нет никакой.
     
  2. Полагаю, что в данном случае "покупка инструкции:)" у компании Sony, сделает выпуск объектива не рентабельмым, или повысит его цену раза в два.
     
  3. Понятно. Я и сам искал ответ на этот вопрос. Но не нашел.
    Спасибо! Теперь я буду думать, что же купить. Эту сигму или 35/1.8.
     
  4. #344 19 апр 2017 в 19:11 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2017
    Ну Тамрон же как-то не разорился. К тому же, если протокол обмена данными с камерой хорошо купить, то его можно использовать во всех последующих разработках до скончания века и не попадать в неприличные истории. А то году этак в 2005, когда цифровые Кэноны только-только стали доступны народным массам, ходило немало Сигм, которые с плёночными тушками работали как надо, а на цифровых начисто теряли способность управлять диафрагмой. Хотя не удивлюсь, если Кэнон сам время от времени подкладывает свиней сторонним производителям.
     
  5. #345 20 апр 2017 в 05:01 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2017
    Хорошее сравнение объективов. Если что ;), почти нормально читается через гуглопереводчик.
    https://www.dpreview.com/reviews/sigma-30mm-f-1-4-dc-dn-contemporary-lens-review
     
  6. Спасибо за ссылку. Попозже почитаю повнимательнее. Меня больше интересует, что больше подойдет для того, что в том обзоре называют "environmental portraits" (не знаю как точно перевести). Так бы выбор был в пользу 35/1.8. Но появилась эта сигма...
     
  7. У мужика много интересных сравнений объективов:
     
  8. Владельцы комплекта А6300 + Sigma 30mm f/1.4 DC DN, обновите пожалуйста прошивку на объективе и по возможности отпишитесь, заработал нормально следящий автофокус (по всему экрану) или нет.
    Заранее огромное спасибо!!!!
    Прошивка: http://www.sigma-global.com/en/download/lenses/firmware/
     
  9. Кто знает почему сабжа нету в магазинах от слова совсем, нигде, "товар распродан" стоит ли ждать или только б\у теперь ?
     
  10. Подождите немного. Поставка ожидается 10 Июня.
     
  11. #352 23 май 2017 в 17:26 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2017
    У нас есть один экземпляр в Technopoint.
     
  12. Подожду конечно =) Только куда поставка то ? В какие магазины\сети? Я к сожалению не в Мск живу. Хотя крупные у нас тут вроде почти все есть.
     
  13. Прогулялись в парке
    [​IMG]
    ...
    [​IMG]
    ...
    [​IMG]
    ...
    [​IMG]
    ...
    [​IMG]
    ...
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Сначала поступит в Онлайнтрейд, а потом оттуда уже по другим магазинам.
     
  15. все-таки крутой объектив
    [​IMG]mad max 2 by Jo Smit, on Flickr
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. ура, я смог его купить. надеюсь что он мне заменит старичка Tokina 28 2.8.
    [​IMG]
    первые пробные кадры, f/5.6 (не от того что резкозти мало, а от солнышка)
     
  17. Ждем ваших впечатлений, тоже к этому стеклу присматриваюсь
     
  18. Впечатление от объектива не однозначное.. нафиг ему 1.4 не понятно (для меня) - цветочки и портреты у меня штук 5 околополтосов (включая родной) делают интереснее. Как пейзажник - на f8-f16 "кашевато". А меньше - малая грип получается для пейзажа. Если скажем мои старенькие 24 и 28 мануалы исправно становятся резче вплоть до f16 то тут точка резкости на f4 наверно максимальная или около того. Для стрита узковат таки.
    И странная беда с ним - снимаю детей на 1.4 и коротких выдержках дома - много брака из-за микро-смазов. С мануалами такой проблемы нет, как и родным полтосом и даже китом все ок. Думаю а не нужно было ли брать 30 2.8.
    [​IMG]
    цветочки на 1.4. а6000
    [​IMG]
    а вот каша на f/8
    [​IMG]
    и откровенное мыло на f16
    [​IMG]
    зато на 1.4 как бритва.
    В общем я пока его не пойму, как им снимать, и что.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. @Selensity, думаю, что светосильные стекла не для пейзажей на прикрытых/закрытых
     

Поделиться этой страницей