1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_lexxiss, 1 мар 2016.

  1. Скорость аф печаль полная, сам аф работает но о точности говорить не придется, как повезет или как ляжет. с 1,7 можно поснимать, но скорость аф расстроит до ужаса. При хорошем свете более менее, при низком освещение потрачено...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Если готовы страдать, то берите 30 1,4 , если нет то 35 1,8 или меняйте камеру ради сигмы
     
  3. Ну не знаю, на а6000 вполне неплохо фокусируется даже на открытой. Бывает иногда конечно юлозит в потемках, но если оценивать в целом, то все хорошо.
    Жаль, что при записи видео слышен звук постоянно работающего автофокуса. В тихой обстановке без внешнего микрофона не обойтись
    [​IMG]DSC06451 by Jo Smit, on Flickr
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Спасибо!
    Спросил скорее для проформы. А вдруг?))
    35-ка у меня уже есть. Не могу сказать, что она dream lens, но для съемки людей (что мне и нужно) подходит несомненно лучше.
    Менять камеру ради сабжа - отличная шутка))
    Сменю, как появится что-то похожее на 50/1.2L и 85/1.2L. Вероятность, правда, совсем никакая.
     
  5. Скажите, насколько интересней эта Сигма, чем Сигма 30/2.8 DN/A ? Кто владел обеими объективами? Что предпочесть? Разница в цене все таки ~10 т.р. Камера A6000...
     
  6. Я уже писал о своих ощущениях. Имею оба объектива- они разные, и дополняют друг друга.
    Версия 2.8 простой маленький репортажник, без особого рисунка, но резкий с открытой. Вариант для карманной камеры.
    Объектив с 1.4 во многом другой- рисунок мне гораздо больше нравится, отличное боке до 3.5, светлый, качество исполнения, фокусировка на 5100 отличная - в общем для меня хороший штатник.

    Единственно, великоват бывает по обстоятельствам- поэтому и храню старшую версию:)
     
  7. Вы так уныло хвалите свою 35-ку и так наивно страдаете по 30-ке уже несколько месяцев, что даже диву даешься:)
     
  8. #328 22 мар 2017 в 04:17 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2017
    Whoa! Похоже на какую-то классовую ненависть:)
    А Вы не давайтесь диву, но внимательнее читайте посты. ;) Вопрос про АФ сабжа на F3 был задан для проформы. Я не хвалю 35-ку. и уж тем более, не страдаю по куску стремной пластмассы. Как и писал ранее, с удовольствием сменил бы 35-ку на что-то получше, да нет в системе ничего. Но все это я опять написал зря, так как и этот пост Вы, скорее всего, тоже не осилите.
     
  9. Желаю Вам достижения высочайших художественных достижений на своем F3 + 35-ке, которая, [QUOTE для съемки людей (что мне и нужно) подходит несомненно лучше.[/QUOTE], результаты которых не каждый сможет понять,ну уж я то точно:( Не каждый осилит гору, особенно если она еще и овраг:)
     
  10. Спасибо, Ваша поддержка мне очень нужна:)
    К парадоксальности Вашего мышления я уже начинаю привыкать, а вот с восприятием делириумных метафор проблема все еще остается. Но я буду работать над собой, обещаю!
     
  11. Почитал тут форум и некоторые пишут,что 30тка медленно и не точно фокусируется-бред это всё! Может это только на старом f3?!!! У меня на а6000 фокусируется очень быстро и точно! Являюсь обладателем и старого 30 2.8-тоже хороший объектив,но он больше для съемки архитектуры и не даст вам размытие как 1.4! Не сказал бы что очень большой объектив,я к нему уже привык и почти не снимаю с камеры.
    [​IMG]
    ...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. [​IMG]
    Джесси
    [​IMG]
    Джесси
    [​IMG]
    Джесси
    [​IMG]
    ///
    [​IMG]
    ///
    [​IMG]
    ///
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. Немного подумав решил сделать сие действие
    Фото ребенка сделаны с а6300+30 1,4(1/2000 и 2,8 в следящем аф)
    Поездка на самокате с горки и бег на встречу и вокруг меня
    Фото по ссылке https://yadi.sk/a/sjpKXxAi3GdLvo
     
  14. А почему вы фото размещаете на ЯД? Какой в этом смысл? Почему не на фотохостинги, тот же ЯндексФотки?

    Посмотреть "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Яндексфотки" можно здесь.
     
  15. #336 15 апр 2017 в 03:12 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2017
    Обладатели связки А6000 и сигмы 30/1,4!!!!
    Ответьте пожалуйста!!!!!!!!! Уже третий раз прошу. Потратьте ровно две минуты своего времени.
    Включите на камере широкую область фокусировки, следящий автофокус AF-C, и в меню "отображать зону непревывного АФ" (шестеренка, вторая закладка внизу)
    При полунажатой кнопке спуска "зеленые квадратики" бегают по всему экрану, или работают только точки в центре экрана?
    Просто хочу понять, фазовая фокусировка на новом объективе полностью работает, или кастрирована, как на трех предыдущих сигмах.

    Если еще ответите, работает ли функция DMF, то ваша карма начнет светиться в спектре, видимом человеческим глазом ;)
     
  16. @Sound122 , вот статейку подкинули на старшем форуме, почитайте, там есть кое-что. ("With the Sigma 30mm f/1.4, the PDAF squares only work across the vertical central area of the field of view. If the subject moves outside of this area, the camera will use contrast detection AF instead. Our hope is that the lens will become fully compatible with PDAF via firmware update at some point.") Там камера A6300, на A6000 должно быть тоже самое. Вот еще видео на YouTube, если это то, о чем Вы спрашивали. Там тоже A6300, но наглядно.

    Про DMF вот здесь написано. Но, опять же, камера A6300. Но пишут, что его нет.
     
  17. #338 15 апр 2017 в 18:46 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2017
    A6300 и A6500 вышли позже объектива. На этих камерах уже совсем другой модуль автофокуса и Сигма не могла сделать реверс-инжиниринг этих камер, так как на момент выхода объектива они еще не выпускались.
    А вот А6000 вышла задолго до выхода объектива, и есть надежда, что там все должно работать.
    То-же самое было с NEX-6, который вышел раньше 19/30/60 Сигм, и на нем эти объективы работают как "родные". А вот на A6000, которая вышла позже, уже другой модуль автофокуса, и эти объективы работают в "кастрированном" режиме.
    Самое смешное, что по работе Сигмы 30/1,4 на A6300 и A6500 ( это при том, что камер на руках еще очень мало) уже отписалось много пользователей, и там все понятно. А вот по работе объектива с ФАФ и DMF камеры А6000, которых продано уже миллионы, полная тишина и на наших, и на западных форумах. Ни одного отзыва не нашел. Оооочень странно.
     
  18. В первом случае квадратики бегают по всему экрану.
    Дмф в принципе работает, если держать полунажатой кнопку затвора и крутить фокус. Если сфокусироваться и отпустить кнопку - фокус не меняется
    камера а6000
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Блин, все люди как люди, покупают инструкцию, делают по ней и потом оно просто работает. Только Сигма со своим реверс-инжинирингом носится, как с писаной торбой. Ничему их жизнь не учит.
     

Поделиться этой страницей