1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. А77 все на открытых DSC09909.jpg DSC09925.jpg DSC09952.jpg
     
    leo3, Mad Drag, USG1 и 6 другим нравится это.
  2. #863 5 авг 2018 в 05:52 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 44
    Последнее редактирование: 5 авг 2018
    Приобрел недавно как штатный светлый фикс для случаев когда света мало, доволен. Объектив показал себя гораздо лучше на А77-2 чем САМ35/1.8, фокусировка куда нужно, уверенно и субъективно быстрее. При недостатке света немного тупит, но на контрастные участки фокусируется приемлемо. Естественно лучше на сравнимых диафрагмах чем Сони, а каких-то диафрагм у объектива Сони вообще нет. На открытой хроматит заметно, чуть софтит, но прикрывшись на треть стопа получаем весьма приемлемую картинку.

    А теперь добавим животинок с прогулки в зоосад ИГУ
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Andro R., BUNblue, HiTEX и 3 другим нравится это.
  3. Как-то совсем тема стухает с А стеклами, все уходят на Е байонет...
    Алина
    А77+сабж на открытой 2_5463391059859997004.jpg
     
    leo3, USG1, BUNblue и 5 другим нравится это.
  4. А77 и сабж на открытой
    IMG_20190213_132055_049.jpg
     
    Tenen, BUNblue, MAX770A и 6 другим нравится это.
  5. Такое впечатление, что линза только у меня осталась)
    2_5454105168767353886.jpg 2_5454105168767353885.jpg 2_5461172971244619081.jpg
    Nex-5n
     
  6. Ребята! Требуется срочный совет!
    История такова. У нас , в Севастополе и Крыму, система А не распространена. И когда увидел в нашей комиссионке (на сайте) Сигму 30 с буковками HSM (!) за 11500, решил бежать и брать! Приехал... А версия оказалась без буковок... Просто DC. Расстроился до безобразия, но всё же решил нацепить на камеру и проверить для успокоения. Бэк-фокус оказался сантиметров 15! Не стал дальше проверять ни резкость, ни диафрагмы... С тем и уехал.
    Но я же мануальщик! Какое мне дело до автофокуса?! Теперь сижу и мучаюсь -- лоханулся ли я? Или всё-таки ждать появления в продаже HSM? Или посмотреть, не лежит ли она ещё и бежать брать?
     
  7. ХайСпидМотор актуален при АФ. Если Вы юзаете только МФ - то все равно должно быть на версию. У меня обычная кстати - не сказал бы что намного медленнее HSM (тестил обе, но в итоге взял её, разница несущественная)
     
    Kratos нравится это.
  8. Kaifat, а как они по качеству картинки/резкости? Не в зависимости от экземпляра, а в общем.
    ...ещё лежит!..
     
  9. Мне попался экземпляр без проблем - и фокус в точку, и лютая резкость с 1.6 - но я с другими не сравнивал.
     
    Honceloor нравится это.
  10. У меня с отверткой - резкий с 1.4, прям нарезает
     
  11. а что мешает отнести в сервис и там сделают програмную юстировку камеры под объектив денег это стоит у нас в Харькове $25 и будет бить с открытой белке в глаз
     
  12. Я бы зашел с другой стороны - как долго еще А байонет просуществует? Как долго можно будет купить новую камеру под А байонет? Что с сервисом камер и оптики под A байонет? Оправдано ли вложение денег в практически мертвую систему?
    Имхо: сейчас надо присматривать другие системы, для перехода, когда А камера либо выйдет из строя, либо уже не будет актуальной замены имеющейся на руках. И для меня теперь "только не Сони". Оставьте ваши терзания, все правильно сделали.
     
  13. Это наверное уже превращается в оффтоп, но я эту сигму с удовольствием юзаю на Нексе через мануальный переходник. Для кропа очень удобное фокусное, с отличной светосилой и за вменяемые деньги.
     
  14. Mad Drag, терзания отбросил! Посидел, подумал... и снова поехал в магазин! И там уже вдумчиво, не торопясь, без эмоций проверил стекло, предварительно прошерстив Авито по ценам (сопоставимы или выше) и проштудировав темы про бэк/фронт фокус (неправильно тестировал в первый раз!). В общем, взял!!!
     
    Shep67 и Kratos нравится это.
  15. Поздравляю, думаю не пожалеете.
     
  16. Kratos, чисто тестовые у магазина. Только уменьшение размера. Меня устраивает))
    DSC08229.jpg DSC08230.jpg DSC08231.jpg DSC08233.jpg
     
    nauticus нравится это.
  17. Honceloor, вроде не плохо, это на открытой?
     

Поделиться этой страницей