1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. По-моему правая более новая. Такого покрытия как на левой Сигма давно уже не делает.
     
  2. у меня 50-150 такая, уже с УЗ мотором, год не знаю, интересно можно по номеру год определить?
     
  3. Да в общем то никаких отличий и нет кроме покрытия корпуса.
    Слева более старая версия, справа новее. Оптически и механически они идентичны. На поздних перестали писать "D", ибо теперь все объективы для цифры.
    Лично мне не нравится шершавое покрытие, хотя встречались и обратные мнения.
     
  4. Delta213, да уж не найду, у меня была та, которая левая на фото
     
  5. Из отпуска в Шарме
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Стася, HiTEX, Shep67 и ещё 1-му нравится это.
  6. Ни чем она не лучше. Картинки абсолютно одинаковые (имею оба)
     
  7. Имел оба. Ну ничем так ничем.
     
  8. А по мне вторая лучше.
    Ибо на первой это покрытие "а-ля бархат" облазит и выбешивает)))
     
    • Приехал наконец ко мне объектив, потестил, на моем на открытой вроде бы и резок, но контраст сильно падает, на 2 все идеально. У всех так? На прижатой (7,1) в пейзажном сетапе не заметил падения резкости в углах и виньетки, на мой взгляд тоже все ОК. Для себя решил, что рабочий от 1,7, но лучше от 2
     
  9. Это АРТ с открытой режет, а этот я тоже до 1.7-2 поджимал. Но при необходимости и на открытой снимал, тоже классно было.
     
    Kratos нравится это.
  10. #853 19 май 2018 в 20:43 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 43
    Последнее редактирование: 19 май 2018
    Можно и на открытой, но сюжет должен быть сам по себе контрастным. Арт сильно дороже, сабж брал исключительно для помещений (дома снимать) в общем то он мне не особо востребован.
    Чисто технические кадры, моя верная модель :) камджипег без обработки, только кроп. Вроде неплохое стеклышко?
    1,4
    1,4_Orig.jpg

    1,4
    1,4_1_Orig.jpg


    2,2
    2.2_Orig.jpg

    Оригиналы тут:
    https://yadi.sk/a/x-0yueLL3VHFQw
     
    BUNblue, Shep67 и Savva нравится это.
  11. Стекло отличное. Фото где :declare:?
     
  12. В смысле? Я вижу фотки, что не прикрепилось?
     
  13. Screenshot_2.jpg
     
  14. Да, вам не видно, странно, а куда лучше скидывать? Яндекс испортился совсем.

    Поправил, а так видно?
     
  15. Вот не соглашусь, 1.4 очень даже рабочая, наверное Вам такой экземпляр попался.
     
  16. Так да.
    Хорошее стекло.
    А модель вообще заслужила наградy
     

Поделиться этой страницей