1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. при режиме М на а77 НЕТ. Поэтому на мануальном стекле , где диафрагма руками, даже в режиме Р, устанавливаю нужную выдержку, чтобы избежать смаза от портретируемых, камера регулирует экспозицию ИСО. Это не так часто нужно, не забивайте себе голову. Актуально для самьянгов. Зеркало снимается - ставится 1 мин.
     
  2. Ну это конечно же да . Но приведенный снимок снят в режиме А . При экспе +0.3 и ИСО100 выдержка 1/40 . Вот честно не понял , зачем зеркало снимать .
    А то что объектив отличный , с этим согласен на 100% :)
     
  3. До этого снимал зеркало, почистить, а фотал на 85 1,4 неавтофокусный. Получив линзу, поснимал на мануале не ставя зеркала. Для пробы, т сказать. Довольно шустро, но на ней без зеркала и снимать смысла нет.
     
  4. #704 12 авг 2014 в 09:42 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2014
    [​IMG]DSC012
    Руками фокусироваться достаточно удобно. Использовал шкалу. Между 2м и 4м и безконечностью - по 5 мм на шкале. Три пробных кадра и побоку автофокус. Снимал с уровня груди ребенка но не лежа в песке , кадрировал по экрану 1/160с 6,3 Почему это важно? Потому, что дети очень подвижны, они не позируют, и крутиться приходится самому. Самому заходить, что бы лицо было в портретном ракурсе, на это секунды, пока внимание сосредоточено у малыша на чем то. А теперь представить картину, как мужик с фотиком носится вокруг малыша и падает прильнув к окуляру)))) Соседи будут писать газировкой)))
     
  5. Пара разных с объектива.
    [​IMG]
    Енисей. 6,3

    [​IMG]

    Марго. 2,2
    DSC01818-2.jpg
     
  6. #706 17 авг 2014 в 13:32 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2014
    1,4 1/160 100 А77 Про рисунок.

    У меня этот объектив для короткой выдержки при слабом освещении и съемки с рук.
    Кадр, про бокэ и оберации...
    [​IMG]DSC00975.jpg

    Карточка... убрал яркое пятно, как вариант...

    [​IMG]DSC00975-2.jpg

    а это кроп, про резкость и размер картинки

    [​IMG]DSC00975-3.jpg

    Лайтрум, профиль объектива, эксп +0,43 как правило, увожу всегда "теплее" По умолчанию холодит, на мой взгляд.
     
  7. Подыму тему. Очень нравится объектив:). Тут у нас в Чебоксарах недавно маленький катаклизм произошел, так что фото с передовой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и пару портретов

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Вообще, много напИскано о нестабильном качестве сигмы от экземпляра к экземпляру. Не знаю.... у меня были штук 5, только радовали. И по картинке, и по качеству исполнения. Да, наверное, япония делает постабильнее, чем вьетнам или китай.... тем более, свой бренд, свое производство. Что касаемо 30 1,4 (не арт) вообще - роскошное стекло .... и по резкости и по бокэ и ХА. Как то сравнивал в студии, на 2,8 дает самую резкую картинку.... в то же время, 16 - 50 2,8 от сони надо поджимать до 3,5 ... так что при малом доступом свете 1,7 обалденная комбинация. ... хотя у меня и на NEX -е стоит 30 2.8 от Сигмы для стрита.... очень уважаю эту связку.
     
  9. Ну не предсказатель Вы, совершенно :)
    Сори, за поздний пост
     
  10. Первое: читайте внимательно, как нормальный человек я сослался на ресурс, уж без ссылки, но название в посте присутствует на котором была эта иформация, читайте дальше, что написано.
    Специально для вас, в хронологическом порядке:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=13805&p=1184822&viewfull=1#post1184822
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=13805&p=1186592&viewfull=1#post1186592
     
  11. Ну без обид [​IMG] Недочитал до следующей страницы.
    Пока ещё не обладатель данного стекла (в процессе оплаты и доставки) но надеюсь на дружеское взаимопонимание в этой ветке
     
  12. #712 20 фев 2015 в 15:50 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015
    Подниму тему ... отличный для кропа объектив. "Полтийник" сразу продал после приобретения сего сеткла )))
    [​IMG]
    DSC06253.jpg
     
  13. [​IMG]
    DSC06162.jpg
    [​IMG]
    DSC06304.jpg
    [​IMG]
    DSC06250.jpg
     
  14. [​IMG]
    Пока не много. Только третий день мучаю
     
  15. Эх, зима-то кончилась...

    [​IMG]
    Кумыска. Зима

    [​IMG]
    Кумыска. Зима

    [​IMG]
    Кумыска. Зима
     
  16. С Пасхой!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    z1n41k нравится это.
  17. Вложения:

  18. Модель высветлена неестественно. Складывается впечатление, что она вообще снята не на этом фоне.
     

Поделиться этой страницей