APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. Держитесь за камеру, объектив маленький. В Москве можно подстроить АФ под камеру.
     
  2. Подскажите, правильно я понимаю что этот объектив снят с производства?
     
  3. Теперь он идёт как Art-серия с несколько улучшенным оптическим качеством и другим корпусом
     
  4. Я думал что Art серии под Sony не будет. Да и в магазинах тоже не видно их.
     
  5. примеры фото с сигмы 30f1.4:

    DSC05367.jpg

    DSC06635.jpg
     
  6. Это стекло для нашей системы не будет выпускаться в версии арт, из-за малого спроса на это стекло, для К и Н будет версия арт. Эта информация была на сониальфаруморс.
     
  7. Нашёл фото на фликре , где сигма стоит рядом с сони 50 1.4 ,расстояние от байонета до подвижного кольца фокусировки у сигмы лишь чуть-чуть меньше , чем у сони .
    Не совсем понимал пропорции линзы , теперь думаю , что неудобства при использовании не возникнет .
    Всем спасибо .
     
  8. Решился, купил данный объектив. Вот теперь думаю, то что у него автофокус мажет это лечится или его проще сдать в магазин?
     
  9. В смысле мажет? Поподробнее пжлста
     
  10. Как я понимаю ошибка автофокуса. т.е. камера на штативе, фокусируюсь на мишени, делаю снимок, потом разфокусирую объектив, опять фокусируюсь и так раз десять. В итоге из десяти примерно одна фотография в фокусе. Диафрагму пробовал зажимать от 1.4 до 2-х. На 50/1.8 все нормально. Вот думаю что делать. Сдавать обратно не хотелось бы.
     
  11. SergL, у вас скорее всего бэк или фронт фокус, а один из десяти как раз мажет, чтобы понять, где именно у вас фокус, постреляйте по мишени.
     
  12. mvt17, в магазине проверил по мишени с линейкой, все показалось нормально, поэтому и взял его. Потом уже стал просто фотографировать дома и позже на улице, оказалось что практически нет ни одной резкой фотографии. А если это не стабильный БФ или ФФ, в сервис центре смогут поправить?
     
  13. Может , Вы на открытой снимаете ? У меня тоже на 1.4 софтит .
     
  14. Да нет, специально поджимал до 2, 2.2. А так на 1.4 если вручную сфокусироваться, то очень даже резко получается.
     
  15. бф или фф. причем как здесь пишут - на мишени ок, а в реале могут быть проблемы. или наоборот. в мануале когда целитесь по пикингу, то все ок? ну и от освещения зависит. зона AF какая? попробуйте точечную по центру
     
  16. #537 29 окт 2013 в 09:11 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
    Эта Сигма капризна к фокусу, снимать лучше центральной точкой, режим фокусировки на а77 я ставил медленный. Ну и стараться выбирать точку фокусировки, за которую невозможно не зацепиться. Иногда лучше делать дофокусировку, т.е навелись, отпустили кнопку спуска и еще раз. Не для быстрой съемки стекло, надо приспособиться к нему. Если исправное, вполне нормально, не больше 30% пролетов. На кропе однозначно оставил бы его.
    P.S- по бумажной мишени тоже как то нестабильно попадал, попробовал дочкину куклу- заметно удачнее, в чем фишка, не понял, но потом по кукле тренировался:)
     
  17. SergL, тушку на юстировку надо, АФ на тушке за полгода запросто "уезжает". На 580 все три креста ок. При дневном свете все датчики ок. Стекло не медленное. У самого 580-ая.
     
  18. При ручной фокусировке все хорошо. Фокусируюсь по центральному датчику. 50/1.8 при тех же условиях попадает 9-ть из 10-ти. Возможно конечно дело в тушке...
     
  19. DSC08362.jpg
    Lens
    Sigma 30f1.4 EX DC
    Camera
    SLT-A37
    Focal Length
    30mm
    Shutter Speed
    1/160 secs
    Aperture
    f/2.8
    ISO/Film
    100
     

Поделиться этой страницей