APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. Спасибо! Ушёл обсуждать=)
     
  2. #402 22 апр 2013 в 15:17 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2013
  3. Да, не наотдыхаешься. Ни тебе зима, ни тебе лето.
    Выслали мою Сигму, дней за десять я думаю доедет. Лишь бы заработала на 2 переходнике с НЕХ-6, была возможность попробовать раньше на А57, понравилась, на 1.4 реально резкая.
     
  4. AndyGS, отличные снимки! очень жаль было расставаться со стеклом.... было бы полнокадровое...
     
  5. #406 22 апр 2013 в 18:15 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2013
    Ничего, я только поиграюсь и отдам. Полтинник на ФФ будет выглядеть как эта Сигма на кропе. Хотелось бы чтобы к майским приехало.
     
  6. Сигма, она другая, интереснее по мне была. И солиднее смотрелась:)
     
  7. RaRiTeT54, с покупкой. Если не секрет, где заказывали, и почему? У нас тоже можно взять, во всяком случае неделю назад видел.
     

  8. Да) 10 символов
     
  9. #410 23 апр 2013 в 00:07 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    Спасибо! Объектив и мне нравится, на мой взгляд картинка интересней, чем у 35/1.8 Сони. И дело даже не в ГРИП и разнице почти в стоп по светосиле, Сигма, на мой взгляд, как-то интересно передает объем, даже на прикрытой, от этого появляется неуловимая пластика и красивый рисунок. В общем, пока не жалею, что сменил 35 Сони на 30/1.4 Сигму, при всех плюсах 35/1.8 Сони.
    Про ФФ - так ведь 50мм от Сигмы, говорят очень хорош.
     
  10. Сейчас задумался о переходе с 35 f1.8 на эту сигму. Есть ли парные тесты этих стекол и так ли лучше сигма, по картинке? Парных кадров практически не встречал, а стекло пощупать возможности нет, у нас только под заказ. Может кто поделиться парными кадрами?
     
  11. В теме из парных запомнились только эти.
     
  12. Видел, но малоинформативно.
     
  13. Вообщем ждал новую 35/1,4 но думаю не дождаться. Сегодня заказал 3 штуки 30/1,4 в Entere. 1 мая привезут. Надеюсь выберу 1 нормальный. Кто подскажет получше методику проверки на БФ иФФ. Я делал так: Фотоаппарат на стол подложив пару книжек для соосности объектива с мишенью. А мишень под 45 гр. Ну и ... Да и сам аппарат примерно на расстоянии что бы вся мишень влезала это где то 35 -40 см от объектива получается. Какая ГРИП на таком расстоянии? При каком освещении лучше тестить??
     
  14. Да на ГРИП (БФ, ФФ) смотри в последнюю очередь. Обрати внимание на равномерность резкости по всему полю, это я считаю самое главное... БФ и ФФ лечатся в СЦ и как я понимаю можно их поправить в ЮСБподставке. А вот если резкость будет не равномерная то тут уже ничего не докажешь.
     
  15. #416 29 апр 2013 в 22:29 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    БФ ФФ
    Ставите открытую диафрагму и по человеку в полупрофиль с 2 метров прямо в глаз целите по центральному датчику. потом то же самое боковыми. И по десять снимков с перефокусировкой. Лучше проверки не встречал. По ресничкам сразу понятно все, должно быть резко, причем для этой сигмы можно при любом более-менее нормальном освещении. А по мишени можно не понять. Включите вспышку, ежели света мало или он невнятный. Если всё же по мишени (с полоской), то кладёте её на пол и под 45 градусов с высоты, достаточной для цепкого захвата полоски автофокусом со вспышкой проверяете. Но по глазу конкретней.

    Равномерность резкости
    По кирпичной стене - ставите открытую диафрагму, фотографируете кирпичнуюю стену под прямым углом. Если охота "погемороиться", то так: откл автофокус, ставите открытую диафрагму, тщательно наводитесь по лупе по центру кадра и фотографируете кирпичнуюю стену под прямым углом, переворачиваете фотик вверх ногами и снимаете тоже самое. Анализируете. оборотный снимок нужен, чтобы проверить себя и угол к стене.
    По краям у этой сигмы ГРИП кривая, так что резкость будет уходить.

    БФ и ФФ не лечатся юсб-подстройкой в СЦ, т.к. здесь не мотор, а отвертка. Вылечить наверное можно, но далеко не всегда.

    На этом фокусном (30 -35мм) плохая юстировка камеры сразу вылезет, так что с неотъюстированной камерой сложно будет понять.
     
  16. Извиняйте, не в читался в пост выше... Думал речь о новой 35 1.4 от сигмы. Виноват.
     
  17. МММда...! Камеру то я не юстировал, вроде как меня устраивает. Проверял на разных фокусных на ките 18\55 и Сигме 17-70. Вроде как всё было нормально, по крайней мере в пределах ГРИП. Ну посмотрим что выйдет из 3х штук. Кстати когда покупал в Фото.ру Сигму 17/70 2,8-4 - менеджер с штатива нащёлкал мне ужасный БФ. Но попробовав по вашей методике пострелять по глазам (жена и дочка рядом были) увидел что вроде нормально. Ну а дома по мишени вообще нормально было. В общем потрачу час на выбор надеюсь повезёт. Заказал ещё себе в подарок Цейс 85/1,4. Скоро юбилей, не знаю, раззорятся гости или нет но жду, Этот вообще должны привезти просто в коробке. Какой попадётся.
     
  18. #419 29 апр 2013 в 23:46 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2013
    Думаю, всё будет хорошо с сигмой, это очень цепкий и точный объектив уж из трех то точно можно выбрать. А Цейс это вообще класс! Удачи вам с ними!
     
  19. Спасибо! Обязательно сообщу и выложу фото и с 30 Сигмы и с 85 Цейса но во второй половине мая.
     

Поделиться этой страницей