1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. MIO TST, хорошие фотки и жена :)
    Портреты на открытой сняты?
     
  2. #282 12 май 2012 в 17:26 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2012
    Спасибо.
    Для меня, на кропе (SLT-A55V) данный объектив удобен фокусным, особенно в помещениях, где не развернуться.
    Картинка и боке мне нравятся.

    Спасибо :)

    Портреты на f1.4 и f2.0, архитектура и остальное f4.
     
  3. #283 12 май 2012 в 21:13 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2012
    Еще одно подтверждение, что снимает не камера, а фотограф. Я думаю, что У вас и с 35/1,8 получилось не хуже, фото отличные.
    PS: для лицевых я бы использовал что нибудь по длиннее ИМХО
     
  4. Спасибо большое.
    Для лицевых я обычно использую 70-300, но не везде это возможно, не поместиться. Поэтому не боюсь использовать и 30 1.4, поскольку в ACR есть профиль Sigma 30 1.4 который отлично правит все искажения.
     
  5. Для примера быстренько снял две фотографии на 35 и 85 мм. В камере включен встроенный профиль под эти объективы, который правит искажения. как говорится - почувствуйте разницу
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sazikovd/view/460176/
     
  6. Вопрос владельцам сабжа. Выбираю между сигмой и 35/1,8
    Из плюсов сони - вес, резкие края
    Из плюсов сигмы - фокусное (особенно для видео на а77 с кропом 1.85), объем рисунка, конструктив
    Из минусов - собственно мыльные края и вес. Оба минуса довольно неприятные, особено для композиции когда объект в фокусе - на краю кадра. Примеров таких полноразмерных я не нашёл. Но вычитал в одном обсуждении что у сигмы выгнутое поле ГРИП. Если это правда, то это объясняет мыльные края, и при этом не исключает нормальной резкости по краю если фокусироваться боковыми датчиками или вручную.

    Очень хочется чтобы это оказалось правдой конечно :) Просветите, как оно на самом деле. Если можно - с примером, желательно с полноразмерным.

    Спасибо.
     
  7. Когда она у меня была, не замечал ни какой выгнутости ГРИП - просто мыльные края. Сменил на 35/1,8 и очень доволен
     
  8. Вот единственный полноразмерный пример который я нашёл, снятый в нужном мне ключе.
    http://farm5.staticflickr.com/4033/4492715626_b3c2fc4320_o.jpg
    Вроде как всё здесь в порядке. Снято на f2
     
  9. Интересная картинка на этом примере получилась. На полноразмере видно, что фокус на носу, а дальше все плавно уходит в зону нерезкости. При нормальном просмотре это дает ощутимый и достаточно сочный объем. Мыла по углам я не заметил.
    Moris, а каковы Ваши впечатления от приобретенной Сигмы 30/1.4?
     
  10. #292 5 июл 2012 в 23:00 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2012
    dtfin, спасибо за примеры! Видно, что резкости по центру хватает даже с открытой. А она там целых 1.4, что не может не радовать на CCD!
    Несколько не понял: зачем на 4-м кадре 1/1600 при ИЗО 400?
     
  11. не помню почему... видимо, забыл после съёмки в помещении переставить...
     
  12. то же приобрел это стекло, тихо радуюсь чтоб жена не догадалась:).
    очень нравится
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. классный объектив, особенно удобен ЭФР=45 против 52.5 на Сони, снимал полтинником на плёнку - разница в фокусных очень чувствуется, ну светосила=1.4 позволяет увереннее фокусироваться, штатником у меня на кропе
     
  14. Я смотрю большой долгострой так и стоит?
     
  15. Ага, потенциальный новый мост через Волгу...:)
     

Поделиться этой страницей