1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 28-70mm f/2.8 DG DN

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Andrey.S, 20 фев 2021.

Метки:


  1. отличные примеры фото в этом обзоре
     
  2. короч купил на пробу =) придет пофоткаю, выложу картинки ))
     
  3. #103 29 дек 2021 в 01:28 | FF Sigma 28-70mm f/2.8 DG DN | Страница 6
    Последнее редактирование: 29 дек 2021
    Собратья "по оружию", пользую сие чудо в коммерции в связке с A7C - все охрененно, рекомендую сие стекло! Если есть вопросы, пишите..
     
    alvytsk, steamru и Финарос нравится это.
  4. пишу - а почему не выбрали 24-70? или тамрон 28-75?
     
  5. Пищу...)))
    Если есть репортажные равки с людьми, поделитесь пжлст.
     
  6. #106 29 дек 2021 в 09:56 | FF Sigma 28-70mm f/2.8 DG DN | Страница 6
    Последнее редактирование: 29 дек 2021
    ArksonisIntro, , 24-70 большой-тяжелый и не нашел для себя преимуществ в сравнении с 28-70, с Тамроном все просто - картинки нет!
    Berezhnoy AB, репортажных равок нет, пару на открытой кинул в личку.. интересно, а что вы там хотите увидеть..? )
    К сказанному мной выше, могу добавить: 28-70 - портретное стекло в отличии от других (тамронов, сигм и сони) оно было создано для этого.. стоит зайти на официальный сайт сигмы и посмотреть ролик с рекламой, они его так и позиционируют..
    A7C - 28-70 (Айдан Салахова)
    [​IMG]
     
    Err, AlekseyM, Виктор Дре и 3 другим нравится это.
  7. SemusM, можно мне тоже пару Равок или даже Jpeg, но после минимальной обработки или вообще без неё?
    Мне сложно точно сказать, что я хочу увидеть. Наверное насколько оно близко к фиксам 50 и 85 именно в портретах.
    Тамрон 28-75 смотрел первой версии, не зашёл. Всё же иногда хочется одеть один объектив и не перестегивать для крупных и общих планов.
     
  8. Для того и попросил равки, чтобы убедиться в этом.
     
  9. Вам какое стекло не дай , в любом случае станет ‘портретным’ . Тоже хотелось бы пару raw глянуть.
     
  10. #110 29 дек 2021 в 14:00 | FF Sigma 28-70mm f/2.8 DG DN | Страница 6
    Последнее редактирование: 29 дек 2021
    :) Это так конечно, но у Сигмы вышло действительно неплохое стекло заточенное под портретные нужды, пришлось конечно немного пожертвовать геометрией, которая только делает портрет интереснее если ее не править, плюс оно достаточное резкое на всех фокусных, легкое и чистое по картинке.. так оно ко всему еще и весит 400г., прям бальзам на больные спины фотографам)) равки кинул.
     
    steamru и Финарос нравится это.
  11. SemusM, класс! немножно оффтопну, в профильной ветке никто не ответил, правда ли что в 7с скинтон отличается от всех предыдущих камер сони? )
     
  12. Ели коротко - да, изменение по цвету есть в лучшую сторону, но для получения "волшебного" скинтона нужно все ровно немного покурить) технологичность у всех в приоритете над художественностью, это данность современных коробок.
     
    alvytsk и krossfire нравится это.
  13. Кто нибудь провоевал эту линзу надевать на некс 3 например? Автофокус работать будет?)
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  15. благодарю! спросил потому что временно остался без камер (все продал), думал взять некс за 4 тыщи, но сегодня купил а7 первую на 3 недели поработать, потом хочу 7с взять )
     
  16. Вообщем тест даже с первым Тамроном показал,что стекло зачётное,и надо брать,хотя на первой странице здесь тесты вообще не впечатлили в плане резкости.
     
    Финарос нравится это.
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Deman74, кроме тестовых картинок были RAW как раз сравнительные с Тамрон 28-75/2.8 первой версии: https://disk.yandex.ru/d/GCD_ZYlVs-fLDg?w=1 И вот они как раз демонстрировали прекрасные результаты Сигмы.
     
    Deman74 нравится это.
  18. Пошел в фото магаз, покрутил оба объектива.
    Чисто визуально и тактильно Sigma гораздо больше понравилась!
    В обзорах говорили что вторую версию Tamron сделали более солидно конструктивно и теперь прям как дорогие стекла выглядит, но мне показалось что еще хуже стало. Дешевый, черный, глянцеватый пластик...
    Sigma же наоборот очень приятная внешне! Она тоже пластиковая конечно, но сам цвет черно-сероватый, фактура и конструкция гораздо больше понравилась! А учитывая размер, то вообще сплошная радость!

    Для меня остался только один вопрос. Автофокус в видео...
    Я попробовал сделать какие-то тесты в магазине, но я был там сам, а хотелось понять именно цепкость автофокуса при трекинге людей. Короче вопрос с автофокусом остался открытым.
    Я бы уже завтра заказал Сигму, но боюсь чтоб при съемке видео он не преподнес сюрпризов.

    На Ютюбе есть пару сравнений автофокуса этих стекол, но как-то так не детально. Вроде как Сигма чуть-чуть отстает. А учитывая что Тамрон тоже чуть отстает от родных стекол, то боюсь как бы не столкнуться с лагами фокуса именно в видео
     
  19. затестил сегодня сигму на а7 первой, интересная картинка, хороший микроконтраст, мягкое боке, линза по картинке однозначно лучше чем первый тамрон 28-75 2,8

    ссылки на RAW и жпеги без коррекции https://disk.yandex.ru/d/iEv4W7-I72Y8kQ

    DSC09849.jpg DSC09850.jpg DSC09854.jpg DSC09857.jpg DSC09864.jpg DSC09870.jpg DSC09742.jpg DSC09748.jpg DSC09765.jpg DSC09768.jpg DSC09817.jpg DSC09844.jpg
     
    Err, ztvale, Vlad_S и ещё 1-му нравится это.
  20. krossfire, О, наконец-то фоточки. Друзья, выкладывайте!
     

Поделиться этой страницей