1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Andrey.S, 6 ноя 2019.

  1. 111тр. Имеется на простораз рунета. Новый. Бу ещё дешевле
     
  2. #22 6 дек 2019 в 15:15 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 2
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    Да, снимки не показательные, но других пока нет. Хотел было заказать его не дожидаясь тестов, но что-то остановило..
    Тем более, что поставки у нас начнутся не раньше 15 декабря.
    А в Adorama сабж уже поступил. Думаю, в ближайшие дни появятся реальные тесты.
     
    vetersiama нравится это.
  3. После прочтения темы про gm его без гарантии брать бы точно не стал.
     
    Severs нравится это.
  4. а что там с гм? ну уголочки мылят...но это из темы разглядывания пикселей а не реальной съемки. Вы этого мыла в реальности не увидите.
     
  5. Про это.
     
    vldmr нравится это.
  6. Именно эта "фигня" заставила меня смотреть в сторону Сигмы. Не хочу связаться с проблемой...
     
  7. Жалко, что Сигма для Сони Е не хочет выпустить на кроп, что типа 17-50 (2,8).
    Для ФФ - Сигма 24-70 (2,8), в самый раз.
     
  8. Сдается мне, что контроль качества сейчас у всех плюс-минус одинаковый (и не очень-то выдающийся) и я бы думал, что при наличии возможности стоит проверять каждый конкретный экземпляр, будь то Sigma, Sony или, прости г-споди, Samyang.

    Ведь есть же примеры, когда та же Sigma начинала продавать объективы (конкретно, недавний 45/2.8) с настолько очевидными косяками в работе АФ, что остается только удивляться, как оно вообще на рынок в таком виде могло выйти.
     
    cat.spb и KotoPalych нравится это.
  9. Как же тогда делать покупки в интернет-магазинах?
    Остаётся только надеяться на везение...
     
  10. Уже в наличии осталось подождать обзоров
     
  11. ахахахах))
    да, с сигмой такой проблемы нет)) Так как у них и официального представительства в России нет, и официальных сервисных центров))
    Но ничего, онлайнтрейд вам их починит. Если купите у них) а если не у них, то будьте добры 6 тысяч ))
     
  12. Такое ощущение что все это снято на сяоми 5 летней давности. Ужас и кошмар. Зачем люди делают такие обзоры.
     
    NovikovNikolay нравится это.
  13. Потом что фоткать не умеют, а только языком (в данном случае по клавиатуре) гонять. Убожество, как съемка которов и кирпичных стен
     
  14. Это технический обзор прежде всего, а не демонстрация примеров. Полезный, по-моему. По резкости лучше, чем сони на длинном конце, но хуже на широком. По боке лучше сони - плавнее размытие, без артефактов. Насчет контрового света не понял, какая-то дичь.
     
  15. #36 10 дек 2019 в 16:09 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 2
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
    Не стоит полагаться на этот обзор. Мало того, он мне кажется предвзятым, а примеры его ужасны.
    Некий Lazarus на "fredmiranda", уже получивший это стекло, отписался о своих первых
    впечатлениях. Привожу выдержку из этого поста в переводе :
    "Начальные мысли:
    сигма короче, меньше и «кажется» легче.
    24-70 вращение противоположно GM [Сигма против часовой стрелки ... Sony по часовой стрелке].
    что требует некоторого привыкания.

    @ 24 и 35 Сигма побеждает Сони GМ в резкости от угла до угла. от F2.8 до F16
    @ 50 GM острее на крайних углах и внешних краях. Сигма бьет или привязывает его от центра к кругу изображения APS-C от F2.8 до F16
    @ 70 Сигма выигрывает по центру резкости, но от круга изображения APS-C наружу GM резче."
    здесь
    можно прочитать полностью.
     
  16. В РФ первые сабжи завезли, но, говорят, в весьма ограниченных количествах. В Пиксель24 - адын штук был днем, за 94990.
    Основные поставки ждут после НГ.
     
  17. обзор конечно еще тот по картинкам, но по углам и резкости норм стекло. Теперь понятно почему в европе цену на на гм снизили до 1500 евро.
     

Поделиться этой страницей