1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Andrey.S, 6 ноя 2019.

  1. Приведите пожалуйста ссылку на мои слова с подобными выводами. Они ведь у Вас есть, а то я как-то запамятовал, где я такое ляпнул...
    Где и когда я перешёл на личность оппонента? Можно конкретную цитату.
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Раз
    Два
    Три
    Ну и этот прекрасный пассаж я оставил на последок: "Я доверяю тестам из специальных лабораторий, например, opticallimits.com. Приведённые вами данные к ним не относятся - это по сути "тест на коленке"".
    Дальнейших прений не будет. Я Вам делаю официальное замечание и уже не в первый раз.
     
  3. Добрый день) очень прошу поделиться мнением более опытных знатоков) купила сони а73, к нему тамрон 28-75 2.8 - ожидала достаточно резкую картинку (пересмотрела много тестов, ориентировалась на них; поюзать тамрон не у кого было, пришлось покупать, но! чувствую, что буду возвращать, пока есть время).

    впечатлений много, каких больше - негативных, но смешанных.

    до этого были 2 камеры никон фулфрейм, последний объектив на котором снимала больше всего - фикс полтиник 1.8.
    а тут переход на сони. у никона по наведению на точку фокусировки достаточно сильный контраст на объекте, все гуд.
    а на сони - чтобы достичь максимального контраста В СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ приходилось задирать исо до 800-1000, на открытой дырке, все что ниже по исо - был смаз на точке фокусировки.
    но с другой стороны никон точен на центре фокусировки, по краям смаз, а сони - везде смаз (фотографировала деревья с балкона, при схожих настройках).

    болит вот что (и, нет, не цена, я знала на что иду):
    1) может слишком завышены ожидания к тамрону после светосильного фикса никона?
    2) или может быть дело в самом объективе тамрона (попался с браком).

    очень прошу мнения со стороны.
    но думаю тамрон сдавать и брать сигму 24-70, и тут сново подводный камень:
    какая сигма лучше
    а) 24-70mm F2.8 DG OS HSM ART
    или
    б) 24-70mm AF F2.8 DG DN ART

    Читала, что а) с 17 года производят, но в нем есть оптический стаб. вариант б) поновее, но без стаба.
    нашла в инет магазинах и тот и тот. цена - буквально одинакова. написала в службу поддержки сигмы - пока тихо.

    может у кого-то есть опыт/сравнения/совет ?
    брать ли сигму и какую?
    ситуация, что реально больше не с кем обсудить такой вопрос и посоветоваться.
    спасибо.
     
  4. Vivid.rose, а вы приложите рав-файл. такое ощущение что либо где-то брак, либо что-то не так с настройками при съемке.

    На счет первой сигмы - это случайно не на старый байонет-А? или вообще от кэнона с переходником. вроде только одна родная сигма есть 24-70 2.8
     
    Vivid.rose нравится это.
  5. #345 16 авг 2021 в 07:50 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 18
    Последнее редактирование: 16 авг 2021
    чет я вообще не понял - причем тут резкость в разрезе контраста ?
    и зачем задирать исо до 1000 в "солнечный день" - выдержку хотите 1/8000 ?

    1. тамрон резок более чем на любых дырках
    2. вангую проблему с объективом
    3. непонятно, что есть "смаз на точке фокусировки" ? оно или резкое везде или смаз "везде по полю кадра"

    и вообще, с тамроном вот сюда
    https://sony-club.ru/forum/threads/tamron-28-75mm-f-2-8-di-iii-rxd.72534/
     
    artem98812, Vivid.rose и another нравится это.
  6. #346 16 авг 2021 в 08:31 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 18
    Последнее редактирование: 16 авг 2021
    Когда я читал ее сообщение, я пришёл к выводу, что под словами контраст она имеет в виду именно резкость :)

    …да и под словом «смаз» она тоже резкость, скорее всего, имеет в виду:
    :)
     
    Vivid.rose нравится это.
  7. #347 16 авг 2021 в 09:01 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 18
    Последнее редактирование: 16 авг 2021
    Vivid.rose, изложите более понятно свой вопрос.
     
  8. да, неточно высказалась, спасибо)
     
  9. вооот, нужна была точная инфа, вроде как гуглом пользоваться умею не первый год, а все равно не смогла точного ответа найти.
    а вы тут на тарелочке выложили)
    огромное спасибо вот за этот нюанс!
    однозначно буду брать б).
     
  10. задирать исо на открытой дырке пришлось, потому что кадры были нерезкие, а резкость появилась только при высоких исо (в съемку днем, что ооочень странно).

    попробую чуть позже пригрузить рав сюда на осмотр...
    благодарю за ответ.
     
  11. честно говоря, впечатлена отзывами про сигму, по этому 98 процентов, что тамрон буду сдавать. (есть еще 8 дней по закону =)

    благодарю)
     
  12. Значит неуверенно держите объектив с камерой…они у вас покачиваюсь…
    Во вам приходится выдержку-то и уменьшать…а отсюда ISO лезут вверх…
    Получается, что дело не в линзе…
     
  13. Доброго времени суток уважаемые форумчане.

    Рассматриваю к приобретению данную линзу в пару к своему A7C, знаю что смысла особого нет, так как 24мп и проще взять Тамрон 28-75, но хочется 24мм и нормальный корпус (два тампона есть в наличии и уже насладился удобством и качеством корпусов вдоволь), так же в будущем планируется переезд на Rку и оптика покупается с этим расчетом.

    Теперь к вопросам, по поводу пыли все вычитал, как вы считаете есть ли смысл писать продавцу (тому же fotosklad.ru) и спрашивать серийник или уже все линзы новой версии ?

    Хотелось бы узнать заказывал ли кто у китайцев защитные пленки-наклейки на данный объектив и как они легли на скругление что прямо у байонета ?

    Ну и соответственно если кто знает где выгоднее купить данное стекло - буду благодарен.
     
  14. Рассмотрите альтернативы этой Sigma 24-70/2.8 еще два объектива: Sony 24-105/4 БУ (если очень нужны 24мм) и подешевле Sigma 28-70/2.8. Оба значительно компактнее и легче. Снимаю на Sigma 24-70/2.8 почти год. На пылинки (1-2 за год) "забил", потому как даже на матрицу ловил неоднократно пылинки и обнаруживал случайно. А они более критично влияют на картинку. А нужны ли защитные пленки? Зачем?
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    LiS92, насчёт пыли в рестайлинговых версиях я бы не стал сильно беспокоится. Серийный объектив с новой защитой выдержал очень жёсткое испытание в нашем тесте. Разумеется, можно не верить ни мне, ни этому тесту. В наше тяжёлое время это нормально:meeting: Но попробовать стекло я бы Вам всё же рекомендовал, стекло хорошее, из прямых аналогов у него только GM. Тем более под перспективу на Р-ку. И ещё я бы не советовал Вам обращаться к упомянутому Вам магазину. Их неоднократно ловили за руку на продаже контрафакта под видом официальной продукции. Вот список продавцов торгующих официальной продукцией Сигма http://sigma-photo.com.ru/buy#toggle-id-1
     
    bobo4ka и Григорий Шалик нравится это.
  16. #356 16 сен 2021 в 12:51 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 18
    Последнее редактирование: 16 сен 2021
    bobo4ka, спасибо огромное за ваш ответ. 24-105 очень интересен, но к сожалению из за f4 становится для меня абсолютно бесполезен, очень часто съемки в стесненных в плане света условиях и f2.8 станет просто спасением, я вообще склонялся к фиксам из за их светосилы, но к сожалению там проблемы с массой и тем что в тех условиях где я снимаю менять обьективы часто просто неудобно из за пыли, грязи и прочего.

    По поводу защитных наклеек - работая в студии или в городе они абсолютно не нужны, но на природе и в походах это своего рода способ сохранить визуально живым объектив. Ношу фотоаппарат на ремне, на поясе с помощью клипсы от PeakDesign (мегатоповая вещь если вы бегаете, прыгаете, карабкаетесь с фотоаппаратом, советую) и часто бывает так что техника подвергается физическим воздействиям. Это и ветки и камни (карабкаясь на скалу у водопада не так давно сильно задел один из тамронов и поцарапал корпус) и много чего другого, а наклейку можно сменить через год другой или раньше. Сама тушка у меня в силиконе (и даже к ней думаю заказать защитную наклейку на корпус в дополнение к силикону.

    Финарос огромное спасибо за советы. Смотрел ваш тест и верю вам, кстати очень толково все показали, я так примерно и рассчитывал что в новых ревизиях проблем не будет после изменения конструкции. Так же спасибо за отзыв о магазине, честно сказать до вашего комментария не было смысла задумываться о том что возят контрафакт, а тут вот оно как, ссылку обязательно гляну и линзу скорее всего куплю так как ей нет альтернатив для меня (GM в расчет не беру так как слишком дорого, брать БУ за такие деньги и играть в лотерею не очень хочу).

    Жаль что форумных скидок пока что нет, очень сподручно было, но может дождусь
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    LiS92, клубные скидки будут, не понятно только когда. Но с 24-70/2.8 DG DN проблема почище - их нет на складах Онлайтрейда. Кризис микропроцессоров очень сильно ударил и по производителям оптики. Намного сильнее, чем нам это кажется со стороны. Недавно одноклубница задавала вопрос по данной линзе и я наводил справки. Ситуация следующая, последние официальные объективы сейчас остались только у розничных продавцов и их ещё надо поискать. Фактически, всё, что продают сейчас через интернет-лавки и офлайн-магазины не являющиеся партнёрами Сигмы это контрафакт. Заранее прошу прощения, если расстроил Вас такими новостями.
     
    LiS92 нравится это.
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #358 16 сен 2021 в 15:04 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2021
    Я не верю в невезение и в совпадения тоже не верю. На зарплате в Сигме, Сони и Тамроне я тоже не сижу, в чём меня уже начали периодически обвинять наши клубные сторонники теории заговоров. А верю я только тому, что вижу. Да, в постоянном пользовании у меня далеко не весь тот парк стёкол, которые я протестировал. Тем не менее, ни со 100-400 DG DN, ни с 105/2.8 DG DN Макро я проблем не испытываю. И покупал я их именно опираясь на полученный во время тестирования опыт. Непосредственно 24-70/2.8 DG DN не стал покупать только потому, что сейчас вообще не использую стёкла с таким диапазоном фокусных. Я прошу всех приводить доказательства своих слов. Ведь если у вас действительно есть проблемы с качеством изображения, скоростью работы, пылью, то это повод написать в Сигму. Не думаю, что мои вопросы по поводу того - А что собственно за проблема с пылью у вас в объективе 24-70/2.8 DG DN? - прошли бесследно. Если желающий докопаться до сути почитает ветку, то увидит как наше представительство компании обращалось в Японию за разъяснениями. А через некоторое время - Сигма улучшила пылевлагозащиту. Совпадение? Не думаю. Точно так же как и не думаю, что одно наше обращение сподвигло их изменить конструкцию. А ещё я не думаю, что рассказы о трудной судьбе и коварных обстоятельствах должны составлять основу технической ветки посвящённой конкретному объективу. Как источник технической информации нас использует половина Рунета. А у нас здесь вместо точных данных, подтверждённых хотя-бы какими-то доказательствами, настоящая лавочка у подъезда, где продвинутые "технобабки" пишут про скандалы, интриги и расследования. Я не Станиславский, кричать - Не верю! - я не буду. Но и считать подобную подачу фактов нормальной на техническом ресурсе я тоже не могу. Если мы заинтересованы в решении проблем то зачем - флудить? Выложили снимок, описали проблему, мы все её увидели я скопировал и написал в Сигму. А сейчас что - ОБС? Ни уму ни сердцу.
     
    bobo4ka нравится это.
  19. На счет этой сигмы могу сказать что у меня она уже пол года наделал уже примерно две тысячи снимков в разных условиях. Сейчас рассматривал пыль под микроскопом и ни чего не обнаружил. Объектив собран на ощупь очен надёжно ни чего не болтается. На всех фокусных с открытой по центру очень резкий сравнивал с моим 24 GM не уступает ему. Но по краям и особенно в углах прилично падает резкость , нормально выравнивается только на поджатой до 8 диафрагмой. Зум есть зум. Авто фокус очень быстрый. Брал его в замен 24-105 после перехода на A7r4 из за светосилы.Вообщем для зума и за такую цену отличный объектив, не знаю на сколько 24-70GM лучше если конечно лучше но у него цена уж слишком большая.
     
    bobo4ka нравится это.
  20. А что вы подразумеваете под словом контрафакт ? Просто серую продукцию или что то большее ?
     

Поделиться этой страницей