1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Andrey.S, 6 ноя 2019.

  1. #281 7 ноя 2020 в 12:47 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 15
    Последнее редактирование: 7 ноя 2020
    Вам не кажется смешным утверждать о герметичности корпуса объектива после небольшого теста и ссылаться на слова производителя, когда в ответ показали подробные видео и фото разбора + реальные отзывы об отсутствии уплотнителей и герметизации в верхнем блоке линз реальные владельцы ??? И явно кто указывал о проблеме попадания пыли - не настолько далеки от понимания процесса попадания пыли в эту часть объектива и не на столько слепы, что-бы не заметить пол мешка пыли на матрице перед установкой объектива для теста и увидеть потом эти пол мешка пыли только под внешним блоком линз с идеально чистой матрицей на новой камере из коробки...
    Так же отсыл к статистике обращения по ремонту не актуален - многие не обращались, многие почистили сами, многие забили , кто-то переродал это стекло..
     
    RSM.79 и KotoPalych нравится это.
  2. А многие с удовольствием пользуются этим замечательным объективом и НЕ наблюдают проблем с пылью...
     
    Финарос и TheChieF нравится это.
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    phsam, не кажется. И Вам не будет если Вы наконец обратите внимание на количество владельцев этого стекла на форуме, у которых нет никаких проблем. Юмор ситуации в том, что ни Ваш, ни ещё парочка подобных случаев не доказывает ровным счётом ничего в масштабах продаж исчисляющихся сотнями штук, но учитывая Вашу "активность" я потратил таки время, чтобы разобраться в ситуации. Для себя я выводы сделал. Вы вольны оставаться при своём мнении. Но, в конечном итоге, Сигма возместила покупателям обратившимся с этой проблемой ущерб, согласно гарантийных обязательств, и уже этот факт говорит о надёжности и ответственности производителя перед своими клиентами. Для себя считаю полемику по этому поводу завершённой.
     
  4. Обсуждаемый объектив ведь со стабом? Что скажете по поводу стаба? Действительно ли даёт до 5 стопов к выдержке или разницы нет? У меня Сони А7 без стаба, пытаюсь понять имеет ли смысл брать этот объектив, если у меня уже есть Тамрон 28-75 (без стаба)?
     
  5. Нет.
    Поэтому все остальные ваши вопросы - не актуальны...:)
     
  6. Ах вот оно что. Я его путаю с 24-70mm F2.8 DG OS HSM | Art, у которого есть стаб. А про него что скажете?
     
  7. Мы скажем то же самое..
    У него тоже стаба нет...:)

    P.S.
    ...это, конечно, если вы про линзу под байонет FE спрашиваете...
     
  8. Как это нет стаба? На сайте Сигмы написано что есть!! Конечно, я про линзу под байонет Е.
     
  9. Нету в версии под Е стаба, нету.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Честно говоря, я не собирался делать обзор этого объектива. Персонально для меня, диапазон фокусных 24-70 всегда был самым скучным и маложеланным из всех. Но вал негатива поднятый в этой ветке, особенно по поводу проблем с пылью, заставил меня подумать приблизительно следующим образом: "рынок оптики на байонет FE сейчас крайне важен для Сигмы, возможно ли, что они выпустят один из наиболее ходовых объективов с чудовищным косяком и будут молча продавать его за немаленькие деньги? Это маловероятно, всё же компания не новичок на рынке и понимает, что в этом случае ей грозит грандиозный скандал". Собственно поэтому я и попросил 24-70/2.8 DG DN Art на тест, проверить так ли он плох и "насосёт" ли он пыли за две недели активной эксплуатации. Результаты теста и мои выводы вы можете увидеть в видеообзоре опубликованном выше. Однако, ни разговоры с инженерами головного российского сервиса, ни информация из местного представительства компании-производителя не давала полного ответа на главный вопрос - а что думают в самой Сигме по поводу проблемы с пылью? От имени нашего Клуба я обратился к дилеру Сигма в РФ компании "ОнЛайн Трейд" с запросом к компании Сигма с просьбой разъяснить их позицию по проблеме с проникновением пыли в объектив и попросил переслать его в головной офис в Японии. Сегодня я получил письмо с официальным ответом. Понимая, что тема эта важна для многих форумчан я, с разрешения компании Сигма, публикую его здесь. Какие выводы я сделал из него? Первый, судя по всему, ни одна компания - производитель оптики не возьмётся утверждать, что её объективы полностью герметичны:) Второй вывод я уже озвучил ранее в видео, но сейчас он получил дополнительное подтверждение. Судя по ответу, случаев сильного "запыления" у проданный 24-70/2.8 DG DN выявлено немного, иначе тон и содержание ответа были бы другими. Что в итоге? Я постарался, как мог, внести ясность в вопросы: является ли "запыление" Сигмы 24-70/2.8 DG DN Art массовым и неизбежным даже при бережной эксплуатации и расценивает ли компания Сигма попадание пыли в объектив как гарантийный случай? Ответ на первый вопрос - нет, на второй - всё зависит от состояния конкретного экземпляра объектива с которым вы обратились в сервис. Выводы каждый из вас может сделать самостоятельно и я не претендую на то, что они совпадут с моими. Надеюсь, что хотя бы чем-то помог вам в решение вопроса: стоит ли покупать эту Сигму или лучше отказаться от этого варианта.
    Снимок экрана 2020-11-10 в 16.25.22.png
     
  11. Уважаемые, если у кого был опыт сравнения скорости фокусировки, поделитесь: Sigma 24-70/2.8 FE, Tamaron 28-75/2.8 и Sony 24-105/4. Сам поначалу приобрел Tamron 28-75/2,8 (камера А7-III, в настройках скорость AF - быстрая), но проведя первую же съемку, вернул в магазин. Не устроила скорость АФ. Теперь задумываюсь между Sigma 24-70/2.8 и Sony 24-105/4. Нужен совет.
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    bobo4ka, я использовал Тамрон 28-75/2.8. Не сравнивал его с Сигмой напрямую, но скорость АФ у него нормальная, на мой взгляд. Сигма несколько быстрее, опять же субъективно. Про 24-105 могу сказать то же самое, субъективно, он показался быстрее 28-75. Но я не могу утверждать этого на 100%, поскольку снимал на Тамрон всего пару раз.
     
  13. У вас есть этот объектив?
     
  14. Объектив рассматривал к покупке, была возможность посмотреть его.
    Нету там стаба.
    На версиях под Кенон и Никон да есть.
    Посмотрите на Sigma global ещё раз спецификации только в версии под беззеркалки.
    Прекреплю фото под Кенон и версии под Сони. В версии для Кенона есть выключатель стабилизатора на сони на этом месте кнопка блокировки аф и блокировка зума.
    Sigma-24-70mm-f2.8-DG-OS-HSM-Art-Canon-02.jpg feature04_img_01.jpg
     
  15. Спасибо за инфу. Тогда печалька :( Никакой тогда объектив мне не подойдёт. Видимо решение вопроса - купить камеру Сони со стабом.
     
  16. Объектив прекрасен. С момента покупки практически не снимаю его с камеры. Пыль в незначительных количествах присутствует, ранее я писал об этом. Покупал в январе 2020 года в Онлайн Трейде. С претензиями по поводу пыли к ним не обращался. На пыль просто забил, так как на картинке не сказывается, да и заметна она только при пристальном рассматривании. Вариант с попаданием пыли с матричного пространства камеры исключаю, так как очень трепетно отношусь к процедуре смены объектива. Пыль наблюдается исключительно в пространстве за передней линзой.
     
    Vivid.rose нравится это.
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Друзья! На этот и многие другие объективы Sigma до 31 Декабря действует специальная цена для клубней. Заходите на страницу акции https://sony-club.ru/club/contests/promos/11/ читайте условия и получайте максимум выгоды;)
     
  18. #299 25 дек 2020 в 13:43 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 15
    Последнее редактирование: 25 дек 2020
    Уже месяц как приобрел. Резкость, художественность на высоте и, главное, скорость АФ выше, чем на tamron 28-75/2.8/ Да, тяжелый, как и все Sigma 24-70. Огорчает только, что провел 3-4 съемки и под передней линзой уже пылинка. Забил. Уже 15 лет снимаю и многие стекла по 5 лет служили (Tamron 24-70/2.8) и пыль не глотали.
     
    phsam нравится это.
  19. #300 6 янв 2021 в 22:12 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 15
    Последнее редактирование: 7 янв 2021
    Блин, оказывается была скидка до 31 декабря, а я как-то пропустил этот момент в горячке тяжёлого окончания года на работе.
    Выбираю между этой Сигмой (смущает проблема пыли) и ГМ (смущает цена:)), иногда посещают мысли насчёт 24-105/4.
     

Поделиться этой страницей