1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 24-70 или Tamron 28-75?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Kviss, 2 янв 2008.

  1. Посмотрел на бленду... Хм... стоит ровно - во всех плоскостях...
     
  2. На тамроне я часто бленду снимаю и ставлю на место, когда полярик накручиваю. Бывает, криво становится на свой баянет. Это заметно.
    А сигму из сколько выбирали? Если из нескольких, какие были недостатки остальных экземпляров?
     
  3. Насчёт бленды.
    Я думаю Вы её не до конца завернули.
    У меня она очень тугая. Когда накручиваешь даже страшно обьектив сломать. Возьмитесь поудобнее за невращающиеся части обьектива и попробуйте с усилием её довернуть. В конце поворота она должна защёлкнуться и встать ровно.
    Удачи!
    Я.
     
  4. amadeus-j, вы правы. Несколько раз покрутил и разработалось, теперь встает как надо. Я поначалу не заметил рисочку, недокручивал.

    Nick0las, не выбирал. Какую привезли такую и взял. На выходных потестирую, если что - в течении двух недель обещали поменять без вопросов.

    Кстати кнопочки Lock в нашей версии тоже нету, это вообще не для блокирования зума, как на тамроне, это для диафрагмы на мануальной версии что-то. Но зум тугой, сам не вылезет.
     
  5. После тестирования поделитесь пожалуйста впечатлениями.
    Очень интересно.
    Вообще объективы класса 24-70/2.8 не просты в использовании и требуют опыта, но позволяют получить великолепные художественные снимки.
    С этим объективом про режимы "AUTO" и "P" можно забыть. Я чаще всего пользую приоритет диафрагмы.
    Удачи!
    Я.
     
  6. Сегодня получил Sigma 24-70/2.8. заказывал через интернет магазин Озон. Пришла вовремя.
    выбирать возможности не было. Но! потестил сразу как брал у курьера - БФ/ФФ отсутсвует. Мыло не увидел.
    Снимал правда на скорую руку, проверял на календарях и газетах в офисе. Но пока ничего не увидел плохого. Единственно, это то что кольцо фокусировки ходит туговато.
    У кого есть такой обьектив, так и должно быть? Или у меня только такое тугое кольцо?
     
  7. Фокус у меня ходил и ходит нормально.
    А туго поначалу ходил зум, но сейчас уже нормально.

    Кстати тоже не ФФ/БФ не обнаружил, не мыла. До сих пор в восторге 8)
     
  8. Прошу прощения за неточность... речь конечно о зуме, именно он и ходит туговато :rolleyes:
    Но теперь я спокоен - разработается.
    А сегодня вечером потестю поосновательней. А уж в воскресенье то оторвусь по полной :D))))))))))))))
    Подозреваю, что слухи о некачестве этого объектива сильно преувеличены :)))))))))))
    Кстати, достаточно быстро и точно фокусируется даже на Д5Д
     
  9. Новую ветку не хотелось бы открывать..
    Также выбираю из этой серии обьективов.
    Остоновился выбор на тамроне. Но мнения мнениям - а не могли бы обладатели обоих линз выложить несколько серий фотографий, а именно: на короткром конце( улицы, пейзажи)
    и на длинном - в основном портреты интересуют.
    Заранее Вам очень благодарен.
     
  10. Ребята, а сфоткайте ктонибудь сам фотик с прикрученім объективом Сигма 24-70, с блендой, интересно какие обьемі у данного объектива:)
     
  11. На какой аппарат поставить? На А700? Сегодня постараюсь сделать.
     
  12. Да и можно 700, но у меня 100, хочу тоже єто стекло взять, заранее спасибо:)
     
  13. По просьбе трудящихся представляю Сигма 24-70/2,8 на Сони А700

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  14. кстати я свой продаю. Мне ШУ не хватает, а с покупкой А700 2,8 для меня не критично, так как на больших ИСО мне уже легче будет даже с 16-80.
     
  15. БОЛЬШОЕ спасибо!!!!
    мда, стеклышко не маленькое, на А100 еще больше будет смотреться
     
  16. #36 16 май 2008 в 14:21 | Sigma 24-70 или Tamron 28-75? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2008
    купил седня єто стекло, первые впечатления
    -солидно выглядит
    -большой
    -на дырке 2.8 мылит и на 1 мм ФФ, но я думаю это несмертельно
    мыло и ФФ пропадает с 3.5-4.5 Но при использовании вспышки на 2.8 мыла НОЛЬ
    -автофокус отличный, быстрый, лучше чем на китовом))
    -приятный звук при фокусировки
     
  17. Как говорил (правда, по другому поводу) у нас препод в институте, "сначала считали, что это достоинство, потом выяснилось, что это недостаток" :)
     
  18. после 6 часов мацанья и пробных снимков выяснилось, резкость при 2.8 ЕСТЬ, её нету в плохом освещение, не знаю почему так:confused:, ОЧЕНЬ хорошая резкость при 2.8 с использованием 56 пыхи,
    ход кольца зума поначалу был тугим, но как и говорили здесь оно разработалось.
     
  19. 2 Sanych

    Давайте уже фотографии =)
     
  20. может здесь банально надо поиграть с настройками АФ на тушке?
     

Поделиться этой страницей