1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. Флудите и дальше...
     
  2. Олаф уважаемый.Как Вы когда-то сказали :снимают
    голова и руки.Хороший снимок,сделаный любым обьективом всегда радует и вдохновляет. С любимой оптикой -хорошие снимки.Ваши мне нравятся.
    Больше никаких творческих застоев и сомнений-
    вперед к вершинам мастерства.
     
  3. #163 10 июл 2009 в 23:09 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2009
    :D
    Спасибо, конечно...
    Но давайте дальше о Сигме 24-70/2.8 HSM

    Понимаю, что интересующиеся ждут примеров, но... Не умею я снимать тесты. Да и не верю я в них особо. Кто из нас снимает кирпичные стены?
    Будут фото - конечно, дам ссылку.
    Но это объектив "ближнего боя", а у меня, в основном, в ходу дальняя артиллерия.
    Да и дождь идет неделю уже... :-(

    Кстати, моя линза была привезена мне по случаю из Бангкока. Там, как и по всему миру (кроме нас, разумеется), на нее дается гарантия в 3 года.
    Стоит и там недешево.
    Обошлась в 30 тр нашими. Правда, вместе с отличным фильтром от Хойя.
     
  4. Купил сегодня новую сигму в СПБ в фото.ру на сенной (остался ещё экземпляр). Отличное стекло,никаких проблем с БФ\ФФ на обоих стёклах не было, оба практически одинаковы по резкости.
    На 24\2.8 очень хорошо,резкость для зума на открытой отличная, на 70мм есть лёгкий софт эффект, но резкость всё равно хорошая, 2.8 можно уверенно назвать рабочими на всём диапазоне. ХСМ фокусировка быстрая (но и у варианта без мотора она тоже была быстрая) и точная. Остался очень доволен, новые линзы от сигмы реально улучшились в качестве производства, теперь осталось присмотреться к 50\1.4 от сигмы в замен родного.
     
  5. млин, вот именно что тока столбики поглядеть...
    цифирок нету совсем :(
     
  6. #167 15 июл 2009 в 11:54 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2009
    Действиям модераторов респект, так и следует делать.

    Насчет столбиков, тест сигмы на 5DmkII 21 мпиксельном а Zeiss на А900 *(24мпих), афаик напрямую столбики сравнивать может оказаться некорректно (у 5DmkII всетаки пиксель пожирней, хоть не намного)

    зы. "Столбики" от 24-70/2.8 ZA :)
    http://www.lemondedelaphoto.com/Le-Pique,1608.html

    Судя по этим столбикам кстати, это какраз у кэнона 24-70/2.8 L "готов" к 21 мпиху, а вовсе не наш цейсс был "заточен" под 24
     
  7. Почитал ветку. Хочу потестить. На следующей неделе пойду в Фотору в Питере. Может в магазине дадут сделать снимки этой линзой.
     
  8. Хорошие снимки,интересная девушка!:)
     
  9. Либо мне показалось, либо боке через чур жестковато.
     
  10. Есть такое... может не жестковато.. но нервное какое то.. Но для зума - в полне пойдет...

    (извините, в последнее время зумами практически не снимаю, кроме банки. Но банка на f4 - лучше бы отработала. по крайней мере боке... мне так кажется...)
     
  11. Думаю, это уже зависит от фокусных.
    Вполне допускаю, что Банка в этом смысле будет лучше.
    Во всяком случае, Сигма 70-200 - много лучше размоет фон. Но ее 70, как и 70 Банки - это вовсе не 70 данной Сигмы.

    Я же делал сравнения Сигмы, Тамрона и Полтинника на 50. Разницы в мягкости-жесткости бокэ в целом не заметно, заметны "критические" точки.

    Но который раз Сигма сравнивается с Банкой. Ну вы что? Как сие возможно?
     
  12. Да потаму как f4 и 70мм. :) (хотя я считаю, что банка - это все же 80-210/4)
    Или ты хочешь, что бы ее сравнивали с фиксами? или с малышом? :D
     
  13. Боке жестковато, но это ведь и не открытая, да и для зума вполне прилично. Цвет тоже вполне хороший.
    Портретиков бы на f2.8, со сложным фоном...
     
  14. Интересно, пополняйте! рисунок, цвет приятный
     
  15. Ну я-то бы хотел, конечно, сравнения с САМИМ! :yum:
    Не рекламно-тестового, а живого.

    А что толку сравнивать объективы, которые фактически даже не перекрываются диапазонами? Чтобы выбрать вместо 24-70 70-210?

    Если уж край надо с чем-то Банку сравнить, ну вон с другой Сигмой сравните ;)
     
  16. мне кстати тоже эта сигма понравилась
    рисунок уж точно лучше чем у пердидущей версии

    а сравнивать - я бы с младшим зайцем ее сравнил
     

Поделиться этой страницей