1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. У Т/Со 28-75 - они выше, чем у Си?
    Скажите - буду думать.

    Про Ц спорить не буду. Подозреваю, что его в моем городе просто нет.
     
  2. Макро у этой Сигмы прикольное. Тем более, что его там нет вовсе:D
    Вы путаете старую Sigma 24-70 F2.8 EX DG Macro 548-205 и новую Sigma 24-70mm F2.8 IF EX DG HSM 571-205, о которой идет речь. Они даже внешне не похожи.
    Про первую я доброго слова в инете не встретил. Вторая очень даже ничего. Именно она сравнивается с Цейссом.
     
  3. У Тамрольты, ИМХО, на 70мм все получше выглядит. Но опять, же, если основываться на то, что выложено здесь.
     
  4. Голову не поставлю... Сам не сравнивал.
    Но, как бывший игрок, легко поставлю бабло на то, что пластиковая игрушка не потянет против стекло-тяжеленной Сигмы ;-)
     
  5. Сдается мне что Shnol имел ввиду макрушники сигмовские ну и полтос-действительно неплохие стекла.
     
  6. к тому же сало чувствительнее к перекосу матрицы
     
  7. Коллега, я не могу сказать однозначно, что Тамрольта лучше на 70мм, ибо меня обвинят в том, что я не держав в руках эту Сигму могу как то о ней судить, я скажу, что я предполагаю по увиденному, что Тамрольта чуток лучше.
    По поводу пластиковой игрушки согласен полностью. Меня абсолютно не прет конструктив этой Тамрольты.
    А откуда вы знаете, что Сигма не чувствительна?
     
  8. #728 2 сен 2010 в 22:05 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2010
    Как уже заметил уважаемый крымчанин Vladem, я имею ввиду макро-объективы. Макро в зумах дело неблагодарное и бестолковое.
     
  9. Так тема-то вроде про Сигму 24-70/2,8.
    Или про вообще? Не флеймовая, кажись:confused:
     
  10. Отчего же. Например, пластиковый Сони 50/1.8 вполне таки заруливает железный Минолта 50/1.7 :)
     
  11. Кстати Minolta 50 1.7 вполне себе платстиковый, за исключением байонета. Просто пластик получше, подороже выглядит.
     
  12. я уже тут писал, есть а900, цейс, сигма и сало не мажут... А есть а200 с небольшим перекосом, цейс и сигма не мажут, сало мажет...
     
  13. #733 3 сен 2010 в 09:21 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2010
    Заруливает по каким критериям? 50/1.8 лучше эстетически картинкой, но как классический полтинник, ИМХО, он слабоват. Все зависти от задач применения. Но лично я, как эстет рисунка, а не резкости, выбрал бы Сони :)
     
  14. По вашим кропам видно, что все же Сигма промазала....
     
  15. это где такое видно? всё в пределах грип, не надо наговаривать
     
  16. Вот здесь:
    [​IMG]
     
  17. И? Я вам о постоянном БФ а вы мне про один промах? Я этой линзой год снимал всё таки, причём первое время она бегала и на а700 и на а200.
     
  18. Вы различаете "промахи АФ" и дефект объектива в виде БФ? Вы говорили про ПРОМАХИ?
     
  19. Прекрасно различаю. Но вы не торопитесь делать выводы по 1-й карточке? Я вообще не могу понять, если честно, чего вы хотите, вы же по линзе уже для себя то выводы сделали? О чём спор то?
     
  20. В том то и дело, что не сделал, ибо тестов нормальных то не было.
     

Поделиться этой страницей