FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. Это все отговорки. При чем Минолтисты всегда ими пользовались, ибо большинство стекло от Минолты имели слабые длинные концы :D Нормальное стекло должно быть резко во всем диапазоне, пример - 24-70ZA.
     
  2. #702 2 сен 2010 в 12:38 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2010
    Из приведенных картинок (вчерашних и недельной давности) можно сделать вывод: что минольта-сигма имеют некий паритет, сал сливает им обоим, цейс их бьет всех троих. На реальных снимках еще и после обработки разница, уверен, малоощутимая. Критично будет только в одном случае- работа на полиграфию. (сравнивая сигму и цейс)
    Ориентировочная стоимость цейса 55 тыс. руб.и выше, сигма, минольта и сал- 30-34 тыс. руб..
    Еще раз можно сказать, что сигма вполне достойное стекло за свои деньги, а если рассматривать вторичный рынок (редко но бывает), то вообще шикарный вариант. Что, касаемо мягкости на 70 мм и открытой, то нет тут такого ужаса, какой может показаться при прочтении постов и рассматривании кирпичей ;)
    Фоты 70 мм 2.8, исо 800 без обработки.
     
  3. согласен, хоть кирпичи хоть шерсть, в ближнем поле сигма практически паритетна с цейсом... Вобщем кому что, а по мне сигма хорошее стекло.
    ЗЫ: токо чота блин никто не покупает :D
     
  4. согласен, процент использования в дальнем поле ничтожно мал.
    А то что не покупают, видно затаились и ждут окончания дуэли между стеклами, это ж не тамрон с бф за три копейки купить;)
     
  5. Я конечно не обладаю этой Сигмой, но лично я на горбатой, диапазон 24-70 использую практически в дальнем поле, ибо для ближнего есть более лучшие и дешевле линзы, чем эта Сигма.
     
  6. имелось ввиду использование 70 мм и 2.8 в дальнем поле, а более широкий угол вполне достойный в дальнем и ближнем поле.
    cat.spb, а что такое горбатая?
     
  7. Скажите, а что вы снимаете в дальнем поле при 2,8? И какая линза имеет те же ФР и 2,8, рабочие так же в дальнем поле, при этом лучше и дешевле?
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    а900 (ну или в общем случае - а900/а850)

    "
    -Старикан дешевле и лучше на 70мм
    -Но у него нет на 70мм f/2.8!!!???
    -А нафига мне такие 2.8, если они "не рабочие"...
    "
    Угадал? :D
     
  9. А для чего в дальнем поле иметь /2.8? И кто говорил, что я снимаю в дальнем поле на 2.8? Мне так показалось, что эта Сигма на 70мм, что на 2.8, что на 8 мягка.
    В руках ФФ держали? В любом случае можно посмотреть на картинки тушки А850/900 и сразу все станет ясно.
    Во-первых, как я уже сказа выше, в дальнем поле я НЕ СНИМАЮ на /2.8.
    Во-вторых та же Тамрольта, ИМХО, не хуже выглядит.
    В третьих для чего приписывать то, чего я не говорил, а именно:
    какая линза имеет те же ФР и 2,8, рабочие так же в дальнем поле, при этом лучше и дешевле
     
  10. и опять только лишь кажется, при этом линзы не имеючи:D там уже при 3.5 все нормально.
     
  11. Я понимаю, что вы защищаете свои объективы(иначе зачем вы их накупили), но давайте посмотрим правде в глаза: Сигма эта НЕ РАБОЧАЯ на открытых в дальнем поле и на 70мм.
    Выложите пару полноразмеров с этими параметрами, вместе обсудим ;)
     
  12. Ещё раз выложить? :) на 8 мягка??? Ну я даже не знаю
     
  13. LexxUS, на 8 уже боле-менее, хотя по сравнению с ZA сё равно не айс. Не думаю, что то же Сало будет хуже(см. ваши картинки).
    И о чем вообще спор? Если нужна репотражная, светлая линза, то Сигма отлично подходит. Я ж с этим не спорю.
     
  14. Да какой спор :) Обычное стандартное ФД :D
    А вообще я вас понимаю, будучи максималистом трудно смириться с компромисами, я сам почти такой же :D
     
  15. #715 2 сен 2010 в 15:56 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2010
    блин, а для чего еще она нужна, не для тестирования же с цейсом!:D И вообще понятие рабочести оч относительно, опять с чем сравнивать! Да есть просадка в дальнем поле на 70мм и 2.8, но она с этим сравнима с минольтой и лучше сал.(ценовой вопрос одинаков) И вопрос к cat.spb, что можно снять в дальнем поле на 70мм и диафрагме 2.8!?;)
    И что значит защищать, когда я покупал эту Сигму (в магазине за дорого), я понимал что она будет проигрывать цейсу но достойной альтернативы пока нет! (сал будет хуже, а минольту G в хорошем состоянии еще поискать надо, да и задача минольты была работать с пленкой).
     
  16. Например с Тамроном 28-75.
    Откуда я знаю? Я не снимаю при таких параметрах, что и написал выше.
     
  17. или младшей минольтой 28-75, но только как альтернатива сигме, в той же степени как сигма альтернатива цейса!:)
     
  18. Имхо, если есть деньги на цайсс, смысл говорить о сигме? Наоборот, соответственно.
    Лично мне, у сигмы только макро очень нравится. Ну и полтинник прикольный.
     
  19. Что-то, мне кажется, вас всех занесло.

    "Покажите фото с Сигмы на открытой на 70 в дальнем поле"

    А покажите мне необходимость такого снимка. Сюжетную... Или это тот конь в космосе.

    Настойчиво повторю. Даже по части резкости, где Т17-50 считается крутым, в отличие от Т28-75, Сигма кроет его в диапазоне до 50 как бык овцу. Выше сравнить не мог. За отсутствием ФР у Тамрона.

    С Цейсом 24-70 Сигму я сравнить не мог. Врать не стану. Не видел Цейса никогда. Но в ту разницу, что нам демонстрировали - не верю. Хоть вы тут что...

    Но давайте уж не будем сравнивать Сигму с Сони 28-75, которая стала сравнима из-за одной ценовой категории. Засчет цены Сони.
     
  20. Олаф, дело не в стоимости, дело в оптических свойствах.
     

Поделиться этой страницей