1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. Но у меня такой разницы даже с Полтинником на 2.8 не получалось.

    http://www.radikal.ru/users/lebedeff/sigma-24-70-2-8-hsm
    (На 50мм Сигма-Тамрон-Полинник)
     
  2. #622 23 авг 2010 в 09:46 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2010
    cat.spb
    значит кроп-это то, что снято на всю матрицу без уменьшения? так здесь не поместится :cool:
    п.с. ну я бы не стала здесь постить если бы на кропе было не резко) там еще резче и впечатлительнее:D
    в общем могу сказать, что по сравнению с бэбиком -больше вариантов творчества хотя бы из-за f2.8 , ну и картинки интереснее выглядят.А разница в цене не большая.:p
    На счет старшего цейса- там ,конечно, же должно быть все круче::D
    п.с.п.с. на счет китов- это вы зря вводите в заблуждение)))
     
  3. Не знаю, может экземпляр кривой у LexxUS?
    Я то сам хочу эту Сигму, но после увиденного как то резко призадумался...
    А улыбающаяся девушка на ваших фото на что снята? Как то не смог разобраться где кто на ваших снимках :(
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    центр или край?
    по краям - да, Сигма Цейссу уступает. на открытых и околооткрытых - довольно прилично. По центру - идентичны до неразличимости.
    Если это центр, то склонен думать, что дело в косячном экземпляре Сигмы.


    ключевые слова: "мой" и "эту". на полном кадре у старика (у всех виденых мной экземпляров) - приличная (даже очень хорошая) резкость по центру и такой трэш на углах, что мой экземпляр Сигмы даст 100 очков форы.

    Лукавство ;) Вполне себе рабочая 2.8. Особенно в сравнении с 28-70G ))
     
  5. Да не, кроп просто ВЫРЕЗАЮТ из кадра. Может получиться вполне не большая картинка :)
    Про больше вариантов творчества согласен, но как то не впечатлила меня Сигма после 50мм на открытой :(
    Можете полноразмеры куда-нить выложить?
     
  6. Самый центр :)
    На краях на Сигму больно смотреть :eek:
    Можем забиться, что Старик оставит в дураках эту Сигму на 70мм и НА ЛЮБОМ участке поля. При этом в любом случае Сигма будет на стоп прикрыта ;)


    28-70 так ТОЧНО не софтит на 70мм.
     
  7. а тут кстати все очень странно выглядит и то что слева и то что справа- и шумы слева сильнее :confused: и снято как буд то софт какой-то ил через стекло снимали :eek:
    в общем непонятки сплошные.Я когда эти снимки увидела первый раз, то очень испугалась, что и у меня такая "хня"будет выходить :devil:
    Но вчера поснимала, и очень обрадовалась своему результату :yum:
    И свет рассеянный вчера был,очень удобно при пасмурной погоде снимать :D
     
  8. Лично я никакого шума не увидел. Да и при чем тут шум?
    Вот-вот, меня это тоже насторожило, не думал, что Сигма так сильно проседает, но после просмотра других кадров:
    [​IMG]


    понял, что это реальное состояние дел у этой Сигмы.
     
  9. Потому, что я не ту ссылку дал, что хотел.
    :yum:

    Да, в этом альбомчике - примеры фот с Сигмы:
    http://www.radikal.ru/users/lebedeff/sigma-24-70-2-8-hsm

    А сравнение Сигмы, Тамрона17-50 и Полтинника тут:
    http://www.radikal.ru/users/lebedeff/3-lens

    Там на 50 мм, как я и говорил, фото с Сигмы-Тамрона-Полтинника соответственно.
     
  10. Смеющаяся девушка на Сигму снята? А какие параметры?
    Да, это я уже видел. Сигма как то тоже не впечатлила :(
     
  11. Снято на турецком базаре. Под тентом.

    Камера: SONY DSLR-A700 | Дата: 2009-09-16 | ISO: 200 | Выдержка: 1/250s | Апертура: 4.0 | Фокусное расстояние: 70,0mm
     
  12. Понял. Спасибо! Собственно еще раз подтвердило мое мнение об этом стекле. Уж очень эта Сигма мягковата на 70мм, даже мыльный 28-70 лучше выглядит.
    Очень жаль, а ведь я так надеялся... уже и денежку подкопил...
     
  13. cat.spb, Олаф
    Скачайте пример в ближнем поле, там всё хорошо даже по сравнению с цейсом:
    [​IMG]
     
  14. на кропе она мягче, да
     
  15. LexxUS, это кропы с каких фокусных/дырок?
     
  16. 2,8/70мм, только не спрашиваейте где цейс, я не помню ))
     
  17. Вы точно те кропы взяли?
    У меня как то иначе получилось.
    Вот Цейсс:
    http://trueimages.ru/view/kKgP0

    А вот Сигма:
    http://trueimages.ru/view/b7Gr2
    Под рукой нет ФШ, не могу нарезать кропов :(

    Но моему тут ЯВНО видно отличие.
    А вообще, я склонен полагать, что Сигма проседает в дальнем поле на 70мм.
     
  18. Дык и кропы отличаются, присмотритесь, к слову сказать у цейса крохотный БФ, не значительный, в дальнем поле сигма конечно проседает, это видно на всех примерах и не только моих, но мне эти фокусные для ближнего боя в основном :), ну и в любом случае если сигму прижать на стоп, то становится не так грустно и в дальнем :). Если равнять на цейса, то цейс всё таки куда дороже, а если равнять на старикана, так 2,8 у него нету не в ближнем поле, ни в дальнем....
     
  19. Ну как то лично для меня точно все очень средненько.
    Да это то понятно. Но Старикан точно будет резче на 70мм, хотя у него и нет 2.8. Беда Старика в другом: МДФ и при малейшей засветке пипец, контраст уплыл. А Сигму эту по моему еще ни кто не смог сорвать в трэшак в контре, что и доказывает одноименная ветка на фотовру, где Сигма всех порвала в контре.
    Хотел я эту Сигму, правда очень надеялся на нее, хотел уже вам письмо писать про резерв, но как то все вышло печально...
     
  20. Ну а как вы хотели :) Чтоб сигма порвала цейс? :)) В целом я год на эту сигму снимал, в 80% съёмки были платные, с учётом стоимости, я вполне был доволен качеством, и мотор, и фокусировка точная, и бб и фф нет, и 2,8 рабочья с оговорками... ну и как у любого зума есть слабые стороны конечно, проседание в дальнем поле на открытой и 70мм - среди них... ещё могу добавить что рисунок на 2,8 при 70 мм бывает не радует...
    Ещё могу сказать что и у цейса, немного поюзав, я выявил для себя несколько недостатков... нет в мире идеала )
     

Поделиться этой страницей