FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. А почему бы всем не показать?
     
  2. Ждем. Надеюсь в ветке выложите результаты?
     
  3. #583 5 авг 2010 в 11:20 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2010
    Ща покажу пару кропов, подождите немного, я 15 мин назад домой зашёл ))

    Наслаждайтесь ))
    [​IMG] [​IMG]
    слева цейс, справа сигма
    сверху 2,8 снизу 5,6
    везде 24мм
     
  4. Очевидно внизу?
    И выложите на всеобщее обозрение тест снимки сигмы, плиз (пока есть на 24 и 70мм с f 2,8 4 и 5,6)
     
  5. #585 5 авг 2010 в 11:49 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2010
    Неа, начнутся споры, обвинения в кривости теста и т.п.., верхние снимки и то не претендуют на честность, ибо вечер, облачность, ветер и т.п.
    Завтра сделаю по другому. Кому надо будет, вышлю ссылки в личку или на почту.

    Вообще если честно бритвенная резкость мне по барабану, я к ней лоялен, цейс больше импонирует по скорости фокусировки, она у него явно быстрее, по точности скажу после серьёзной съёмки, таковая будет в субботу и воскресение.
    В целом сигма в любом случае весьма достойное стекло за свои деньги.
     
  6. ок. мне надо. ссылки, как будут готовы, кидайте в личку
     
  7. Хорошо, если не скину до пнд, напомните плиз
     
  8. Мне тоже интересны ссылки на тест, если можно.
    Раздумываю, купить его или отложить покупку на неопределенное время до покупки цейсса... :)
     
  9. Ну вроде сделал, начинаю раскидывать ссылки в лички..
    Сразу уточняю: делать подробно и капитально меня обломало, делал только в крайних положениях ФР, т.е. 24мм и 70 мм, диафрагмы 2,8, 4, 5,6, 8... ближнее и дальнее поле, выводы делайте сами.
     
  10. и я встану в очередь за ссылкой :)
     
  11. И мне ссылку, пожалуйста.
     
  12. Надеюсь потом кто ни будь выложит на всеобщее обозрение, а то устроили секретные материалы;)
     
  13. никто ничего не устраивал, а вот если выложить, то по славной традиции форума:
    1. Скажут тест кривой
    2. Скажут экземпляр не удачный
    3. и т.д.
    а так кому надо, те попросят, остальным в облом
     
  14. а как личное впечатление? стоит ли цейс своих денег?
     
  15. По мне так и сигма не стоит :D
    У нас на сахалине цены такие конячьи, что штука баксов вобщем то деньги не большие, но отдавать 57к жаба давила так, что случилось бессоница, мигрени и расстройство желудка :D
    Толково ещё не снимал, но сразу могу сказать, АФ шустрее и точнее, моторные сигмы и отвёртки фокусировались как бы в 2-3 толчка, а заяц просто раз и готово.. мне для репортажей это существенно, резкость на 70/2,8 уже сравнили? ну вот...
    Сечас продам сигму, потом продам вторую, которая 70-200 и буду брать родной 70-200... перехожу на родные стёкла
     
  16. LexxUS, Вы бы уж лучше выложили тест на общее обозрение. Ну скажут, что кривой и что? Вы попробовали свои объективы или полноценный тест замутили? Кому-то не понравиться, а кто-то для себя выводы сделает
     
  17. поддерживаю
     

Поделиться этой страницей