FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. вот ссылка

    у нашего кропа дифракция еще раньше начинается, если верить этим расчетам...
     
  2. Лично, на мой взгляд с резкостью у данного экземпляра на F2,8 всё хорошо.
    Просто при прикрытии диафрагмы увеличение резкости происходит как бы плавно, без скачков.
    А это, на мой взгляд говорит о стабильности стекла.
    Чисто моё мнение.
    В общем, впечатления положительные.
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да успокойтесь, Рулер уже всё про эту Сигму сказал:
    Вобщем, срочно продавайте!
     
  4. Хоть это сказал и САМ РУЛЕР, но это только его предположения. Похоже, на момент высказывания он эту сигму в руках не держал. Конечно, в общем он на счёт сигм прав :)

    Ветки про банку и малыша также начинаются с высказываний Рулера о том, что это древний отстой :p А теперь они у него в подписи :D
     
  5. Тогда на цыфромыле сплошной "уха-ха-ха":)
    Alexus, спокойствие, только спокойствие!(с):)
    net_daemon подтрунивает и подначивает:) Вы на подпись его поглядите "повнематочней":)
     
  6. спасибо, посмотрю
     
  7. Взял сабж. Попользую - отпишусь. Кратко: ЗдоровЁн! Тих! По центру резкость вроде примлемая даже на 2.8. На краях ХА есть на всех дырках.
     
  8. "02.02.2010
    Sigma AF 24-70 mm f/2.8 EX IF DG HSM - «Объектив 2009 года» в Великобритании

    Профессиональный стандартный светосильный зум-объектив Sigma AF 24-70 mm f/2.8 EX IF DG HSM, по версии популярного британского журнала о фототехнике "What digital camera", назван «Объективом 2009 года». Отличное качество изготовления, компактные размеры (длина всего 94,7 мм), высокая постоянная светосила f/2.8 при любом значении фокусного расстояния, великолепное качество изображения, возможность использования как с цифровыми, так и с пленочными зеркальными камерами, делают объектив отличным выбором, как для повседневной работы, так и для самых ответственных случаев съемки в разнообразных жанрах– от портрета до пейзажа или репортажа."

    Источник - http://foto.ru/news
     
  9. семплы можно?
     
  10. Ну если все, что Рулер говорил про банку и малыша 35-70/4 в одном месте собрать, нехилый такой труд выйдет :)

    Я еще помню те времена, когда в спорах с chez Рулер так обстоятельно (ну, т.е. как обычно) доказывал-рассуждал, что при наличии 35-70/3.5-4.5, "малыш" (35-70/4) вообще не нужен ибо отстоен, так что тут надо следить за модными тенденциями, все динамично :)
     
  11. #411 7 фев 2010 в 23:51 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2010
    Сделал несколько тестовых снимков Сигмой 24-70/2,8 HSM
    Портретная серия на 70мм в RAW http://files.mail.ru/A3C29J
    разные диафрагмы JPG http://files.mail.ru/504E2S
    впечатления весьма положительные - рисунок размытия, наконец, весьма приятный, резкая в центре на открытой, быстрая и тихая фокусировка. тяжеловата, с Альфой 100 получается дисбаланс. ИМХО возьму, не задумываясь.
     
  12. То, что я написал "резкость приемлемая на 2.8 по центру", ещё не означает, что она такая же как у CZ1680 :) она именно приемлемая, т.е. уже не мыло, но и не идеал :).
    примеры выложу сегодня-завтра.
     
  13. Mike Torello: в Ваших RAW на темных кадрах всю детализацию шумы съели. Предпоследний - 1/8с, сплошная шевеленка. Только последний кадр более менее получился. В общем на тест не тянет. (Для тех у кого инет не быстрый).
     

  14. Ну, еще не известно, как бы вел себя младшой, начинаясь с 2.8 на всех фокусных...:) Я вчера снежинки Сигмой лупил на открытых...16-105 на прижатых ничего подобного не мог...
    Я в восторге от линзы. Да, как и любой удачный кадр обрабатываю в конверторе. Но, смею заверить, как тут уже пробегало не раз в соседних ветках - чем качественнее стекло, тем меньше над ним, вернее, результатом с него, придется работать в конверторе...
    В данном случае - для меня абсолютно применимо...
    Из вчерашнего:
    [​IMG]
     
  15. И я приобщился

    Поздравьте меня, сегодня стал счастливым обладателем этой линзы. Пока нет слов - одни эмоции (положительные). Никаких корректировок АФ (на А900), тихая, быстрая, с открытой резкая (мне так кажется).
    Из минусов - кольцо зума крутится в противоположную сторону в сравнении с другими зумами - непривычно.
    Вот первый опыт применения (EXIF в комплекте). Проявлял в С1 v5. В ФШ только ресайз и рамка.

    [​IMG]
     
  16. iid Поздравляю, а мою в сервис-центре признали браком:'(, неделю назад вернул деньги. Теперь думаю или ещё одну попробовать, или взять зайца.
     
  17. GROMOZEKA, Вы не поверите, в магазине (бутик фото.ру в "Европейском") был единственный экземпляр на витрине. Его и взял.
    Мне менеджер объяснил, что у них есть салон-склад на м.Октябрьская. Там их может быть несколько, то есть перспектива выбора.
    Я бы сам КЦ взял, если бы купилки были. Без сомнений.
    Удачи!
     
  18. Да, подтверждаю насчет Октябрьской - там есть выбор. Подобью деньжат - поеду туда еще и за полтосом Сигмовским!:)

    iid, если не секрет -что сыграло ключевую роль в выборе стекла?(не зайца, не соньку, не трамрон:))
     
  19. Завидываю вам, молодцы. Если честно меня вся эта ботва с проверкой и возвратом так достала, что вспоминать не хочется. Кстати у меня остался классный полярик rodenstock, мне его продали за 4 тыр. если кому надо продам.
     
  20. Выбор между КЦ и этой Сигмой определила двухкратная разница в цене.
    А в остальном - надел, поснимал, мне понравилось, на карточке оказалось достаточно денег.
    Новую Сонольту 28-75 пробовал в Юпитере. Как-то меньше глянулась.
     

Поделиться этой страницей