1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. #261 3 дек 2009 в 11:51 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2009
    А как же те китайские тесты, где subj был не хуже соответствующих родных объективов Sony и Nikon? Может у Сигмы опять качество плавает? Рисунок на фотозоне вообще какой-то брутальный получился, будто Т17-50/2.8 какой-то.
     
  2. При всём уважении к Сигме, это ж как надо не любить изобретателей системы Планар (Carl Zeiss), чтобы подумать, что Сигма сделает стекло лучше Цейсса. Даже не важно - дешевле или дороже. Это первое.

    Второе. Уже не раз обсуждалось, что тесты этой сигмы на фотозоне - неадекватные, другой народ тестировал - стекло на самом деле отличное. Но, действительно, встаёт вопрос о стабильности характеристик при массовом производстве.
     
  3. nslmike alvlal
    китайские тесты были близки к гиперфокалу, на фотозоне тестируют по другому. Возможно Сигма проседает в ближнем поле. вот и всё. на а по поводу не ВАХ рисунка об ээто многие отмечают
     
  4. Вроде, наоборот, владельцы Сигмы говорят, что в ближнем бою она лучше, чем в гиперфокале.
     
  5. #265 4 дек 2009 в 16:24 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2009
    2all, согласитесь, если не кропить ФФ кадры до безобразия, а печатать 24 МП пусть в 20x30 см, то огрехи резкости ну совсем не будут видны. С бокэ да, вопросы есть, но! Можно заставить почти любой объектив облажаться с бокэ, главное параметры подобрать и стараться :)
     
  6. Согласен.
    Практически все объективы дороже тыщь десяти - достаточно резкие.

    Боке, по-моему, зависит от 1001 параметра. Но, в первую очередь - от ФР.
    Вот три объектива. Ищите разницу в боке.
    http://www.radikal.ru/users/lebedeff/3-lens
    Да, она есть (в бликах), но не такая, какая должна бы быть, исходя из такой разницы в объективах.

    Когда я сменил Т17-50 на S24-70, конечно, в первую очередь убедился, что она резче.
    А потом понял, что это - фигня.
    Вся радость в том, что я перестал стрелять дубли!
    То есть, стрельнув, я знал, что попал. И мне не нужно перефокусироваться и стрелять еще и еще.
    А потом еще и матюкаться, увидев, что все же так и не попал.

    Для съемки пейзажей, архитектуры - это не актуально совсем. И я б был доволен Тамроном по-уши.
    Но я тяготею к репортажу, жанру. И второй кадр мне бывает сделать некогда.
     
  7. Такого в принципе быть не может [​IMG]
     
  8. Я сразу Т17-50 нашел [​IMG]
     
  9. +1 в плане "нашёл".

    По планару - а вы опт. схемы Сигмы и Зайца ещё не сравнивали? ;)

    По поводу Фотозоны - ощущение, что у экземпляра сбита центровка одного из центральных блоков линз.
     
  10. Ну Вам плюс, конечно.
    Но речь о Сигме.

    У нее боке вдребезги пополам хуже полтинника?
     
  11. По мне как то не корректно сравнивать боке полтоса с другим объективом. У полтоса рисунок узнаваем и конечно же блики у него будет красивей, чем у Сигмы.
     
  12. Нам корректно :devil:
    Оказалось, что не настолько красивей, чтобы прям так ахнуть.
    Да, если глядеть с лупой, то Тамрон попал :(.
    Но и Полтинник нарисовал, помнится, гаечки.

    Мы ж тогда обсуждали, что, наверное, зря я прикрыл Полтос до 4. Вот гайки и полезли. Надо было так же на 2,8 снять.
    Но я исходил как раз из того, что он - вне конкуренции.
    И хотел показать именно его узнаваемую особенность.
     

  13. Нормально там всё с резкостью... Просто у него шарпа вообще нет. Если чуть подшарпить, то резать будет...
     
  14. Если изначально мыло, то шарпом не поможешь. Я пробовал в ФШ грузить и шарпить -- ноль эффекта, как и следовало ожидать, деталей-то нет.
     
  15. Если вам надо звенящую резкость с открытых и попиксельную детализацию, то это к фиксам :)
     
  16. #280 19 дек 2009 в 11:30 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2009
    +1. Я че то тоже не вижу в этом тесте ничего хорошего. Видимо экземпляр попался не айс. Видел сравнение на фотовру с сапожной элькой 24-70, а так же по тесту с нашим ZA могу сказать, что очень даже зачетное стекло получилось.
     

Поделиться этой страницей