1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. Тогда вопрос!
    Что же получается за бренд два конца?
    Это же не гуманно((
    А Цейс стоит своих денег?Или они нам мозги мылят
    Например попробовав дорогое стекло я плавно ушёл от фотошопа.
    Правда не до конца)
     
  2. В современной фотографии совсем от фотошопа не уйдешь. Да и раньше, даже в во времена пленки, существовало масса способов обработки фотографии.
    ВОт эту фразу я что-то не понял:

    По мне, так Цейсс стоит своих денег. НО мне он в ближайшее время не светит, к тому же мне на фиксы снимать нравится намного больше, так
    что лично я при таком выборе взял бы Сигму и стал копить на 135ZA:) НУ а как вам поступать, вам же и решать
     

  3. Спасибо за совет.
    А фраза эт так. О том что наработанное имя бренда всегда дороже в 2 а то и больше раз.
     
  4. Брэнд - это некая гарантия определенного уровня качества. Так что является термин "переплата за брэнд" справедливой очень большой вопрос. Где-то у нас здесь была полемика на этот счёт, так что повторно раздувать не будем:)

    Незачто:)
     
  5. Согласен.
    Все о Сигме 24-70,а не кто не пишет.Хороша,но на сколько?На свои деньги, так сумма меняется каждый месяц.Лучше,лучше чем что?
    Неужели так мало обладателей сего стекла.
    Поделился бы народ,по существу.
     
  6. Так Вам ведь надо сравнение. И сравнение не с чем-нибудь, а с Цейсом.
    Если я скажу, что Сигма лучше, чем М24-105 и Т17-50, Вы скажете, что это и ежу ясно.

    А таких, у кого был бы и Цейс, и Сигма - просто нет.

    Вообще, если у Вас стоит такой выбор - берите Цейса.
    Вещи нужно покупать чуть лучше, чем можете себе позволить.
    Он Вам по-карману. А терзать себя потом, что мог купить лучше - себе дороже.
     

  7. Есть правда в ваших словах.

    А таких, у кого был бы и Цейс, и Сигма - просто нет.
    Согласен.Логично

    Вещи нужно покупать чуть лучше, чем можете себе позволить.
    ))) Хорошо сказано.

    Да вы батенька психолог))

    Буду бить по Цейсу.
     
  8. А лучше фиксов набрать. Тех же Цейсовских. Зумы они и в Африке зумы.
     
  9. Вскоре будет логичнее сравнение с Sony 28-75/2.8. Пока правда такого ни у кого в наличии похоже нет, но при объявленной цене в 800 у.е., а не в китовом комплекте это будет вся 1000, сравнение напрашивается само собой... вот и будут люди думать. да и сам пожалуй тоже буду) Другое дело что сейчас есть КМ 28-75. С ним, случаем, не сравнивали?
     
  10. Согласен что фикса,лучше,проще и дешевле.Но после последних падений на байке,переломы не дают передвигаться активно.Вот и затариваюсь зумами.Да и матрицу жалко,чистить её не очень люблю(игра в кошки мышки) хотя и приспообы все есть.Меньше влазиш крепче спишь.
    Ето моё мнение)).
     
  11. Я купил Sigma именно на замену КМ 28-75/2.8 - Sigma значительно лучше (по ощущениям быстрее, резче, углы лучше, рисунок лучше). К сожалению после отпуска очень напряженно со временем и протестировать ее серьезно времени нет.
     
  12. Это Вы имеете в виду КМ 28-75G или Тамрольту 28-75? Если Сигма лучше 28-75G, то значит стоит брать
     
  13. 28-70G и КМ28-75...
     
  14. Минольта ещё у Вас? А можно хоть парочку парных снимков выложить... Мы бы сами разобрались, что там не так, а что так... )))
     
  15. Нет Minolta продана до покупки Sigma.
     
  16. Занятно занятно. Ну, главное, чтобы нравилось! В итоге появится больше снимков, посравниваем, подумаем)
    К сожалению, сигму эту в руках не держал, подскажете как у нее с конструктивом? Хобот выезжает/не выезжает при зуммировании, линза передная вращается/не вращается при фокусировке?
     
  17. Вот с чем-чем, а с конструктивом у нее все ок.
    Судя по всему, Сигма серьезно подумала, и вместо странных уродливых объективов стала выпускать новую серию. Дизайн у них один.
    Я когда 70-200 получил - ахнул. Настолько добротно и внушительно он выглядит.
    24-70 - аналогично. Только поменьше (длиной, но не диаметром). Но, в отличие от телевика, при зуммировании хобот выезжает. Хотя, хобот - это с большой натяжкой. "Вынос" меньше, чем у аналогичных объективов других систем.
    Ну а насчет передней линзы... А у кого нынче она вращается-то?

    Правда, нужно быть осторожным. Кольцо фокусировки работает в любом режиме. Поэтому можно сдвинуть. Было бы желание :)
     
  18. а где покупал?
     
  19. В ОЗОНе но народ пишет что там уже нет...
     
  20. На ХСМ не вращается
     

Поделиться этой страницей