1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SIGMA 24-35mm F2 DG HSM | Art

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем RTI, 19 июн 2015.

  1. Видео в данном случае - вещь все же более объективная. Да, вам столичным проще - ассортимент больше, людей, обладающих какой угодно техникой больше. А у нас нет возможности пойти в магазин с тушкой и нацепить там какое приглянулось стекло.
    Теоретиком я назвал вполне обдуманно, и логика изложена в том же моем посте. Не выдергивайте из контекста, Вам бы хватило подобного ответа, если проверить самому не было бы возможности?

    А количество промахов насколько соотносится с промахами родных стёкол? С чем можете связать: с АФ камеры или со все тем же разбросом качества Сигмы? Арт то оно арт, схемы новые, материалы, а, судя по той же 35/1.4, разброс качества никуда не делся...
     
  2. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пойдет вместо видео?
     
  3. Спасибо! О цепкости можно судить. А насколько быстро происходит перефокусировка между объектами на разном плане? Случается ли рыскание при фокусировке? Об этом по фото судить не получится, увы...
     
  4. #84 29 июн 2016 в 02:23 | FF SIGMA 24-35mm F2 DG HSM | Art | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2016
    И на видео не оцените, все это фигня. Все от условий освещения зависит. Хотите получить точный ответы по конкретному объективу, давайте одним постом список вопросов, постараюсь дать максимально точные ответы. А то я уже запутался кого вы спрашиваете и о чем именно)))
     
  5. Мне показалось на первых самых кадрах с магазином что то совсем плохо, дальше - лучше. Особенно кадр с зеленью.
    Не было возможности попробовать это же стекло с другим переходником? Мне тут человек один усердно доказывал что на зарубежных форумах жалуются что картинка хуже чем с метабонса четвертого. Прям именно к резкости вопросы, просто стойкое ощущение что стекло может больше.

    - - - Добавлено - - -

    П.с. а так то конечно стекло да, удалось. Что то даже задумался. 2.0 :Р
     
  6. #86 5 июл 2016 в 10:55 | FF SIGMA 24-35mm F2 DG HSM | Art | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2016
    Вчера на другом им снимал, разницы не почувствовал. По мне стекляха замечательная. Не безупречная, но очень достойная. Как картинка может зависеть от переходника с дыркой, для меня загадка. А вот то что в прошивке у Сигмы пока хватает багов факт. Потому и выдает АФ иногда забавные угоблины. По резкости к стеклу вообще претензий нет.
     
  7. На другом - таком же сигмовском, или другой фирмы? Мне так чисто для статистики.
    Да я вот тоже пока не понимаю, но как говорится нет дыма без огня. Раз обсуждают значит какие то зависимости есть.
     
  8. А ведь этот килограмм наверняка разболтает пластиковый байонет первой семерки? Как думаете?
     
  9. Думаю что запросто. Реально тяжелый и здоровый.
     
  10. Вес как я понял Не расшатает. Расшатывает переходник/железные задник) короче говоря пластик от постоянных ввинчиваний переходников стачивается, ибо металл как правило не сильно то полирован)и края острые)
    Больше всех косячит именно родной 4й, ну и третий наверно тоже. Так что если нацепить и носить то не должен)
     
  11. Тучи уже выдохшиеся после бури на северо-востоке Москвы.
    [​IMG]
     
    Err нравится это.
  12. Александр, признателен за ваши примеры - они весьма хорошо иллюстрируют способности объектива.
    Присматриваюсь к сабжу в основном из-за относительно низкой дисторсии и ХА. У CZ 28/2 ZE, которым я сейчас снимаю, с поперёчными ХА в контрастных участках, серьёзные проблемы на всех значениях диафрагмы.
    По некоторым примерам заметны остаточные следы ХА по краям (даже на f/8), хотя вы указали, что в редакторе они не правились. Возможно, a7RII, давит их в раве? Вы могли бы поделиться равами следующих снимков?
    https://fotki.yandex.ru/next/users/shurikennfoto/album/516109/view/1377408
    https://fotki.yandex.ru/next/users/shurikennfoto/album/516109/view/1377401
    https://fotki.yandex.ru/next/users/shurikennfoto/album/516109/view/1377399
    https://fotki.yandex.ru/next/users/ballosov/album/56389/view/793951
     
  13. Можно я как лентяй? Выложу все, а вы сами выберите, жуть как не охота их перекапывать снова.
    https://yadi.sk/d/5yua2ac8tAgGq
     
  14. ^Спасибо! Покручу равы на досуге :)
     
  15. Поиграл с равами. Уровень ХА весьма низок, да и те, что вылазят при изменениях яркости и насыщенности синего канала, легко давятся в редакторе одним кликом. Сабж впечатляет.
    Как он зведы рисует на ~f/11 от источников света?
     
  16. Вечером покажу. По мне шикарно.
     
  17. Позвонил, узнал. Работает. Конкретно спросил по 35 Арт.Стоит 250 дол., ждать 2-3 мес. Делают только последние модели. Сдаете объектив. Сервис заказывает запчасти, по мере прибытия в Москву, меняет. Имхо, проще продать и купить с другим байонетом.
     

Поделиться этой страницей