1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 20/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 11 май 2007.

Метки:
  1. Мне эта картинка напомнила мыльницу... А можно что-нибудь похожее, только без такого кол-во зверского шарпа? Джипег действительно убийственный у Альф :(
     
  2. Шарп был накручен в камере, и только для теста углов... так сказать проверял результаты ремонта...не обращайте внимания на это, вот выберусь на сьемки посерьезнее - будут картинки в раве, выложу - крутите сколько хотите.;)
     
  3. mr.DOS, да, хотелось бы конечно РАВов! Тем более смотрю в сторону 20-к.
     
  4. mr.DOS, с интересом посмотрел картинку. Спасибо еще раз за возможность примерить 70-200 и за общение)
     
  5. #65 14 мар 2011 в 14:51 | FF Sigma 20/1.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011
    Таки мне прислали эту сигму... курьерской службой от фото.ру... тестирование не коленке в сумрачной каморке почты не дало мне основания отказаться от покупки, вроде все более менее, фронт/бэк-а нет а резкость по полю ужасно сложно оценить, в частности расположить камеру строго перпендикулярно и по центру относительно миры...

    Смутила одна вещь, на корпусе ни разу не прописано Ashperical а только лишь Sigma 20/1.8 EXDG, причем на коробке и на гарантийном талоне (номера на талоне и корпусе объектива соответствуют) полное имя Sigma 20/1.8 EXDG Aspherical RF...

    Да, еще нет характерного кольца с диафрагменными числами, рядом с баонетом

    Что бы это значило? Я слышал что есть модификация без asphepical, могли мне такого кота в мешке подсунуть?
     
  6. Это самое кольцо диафрагменное бывает только у версий объектива для Никона и Пентакса ;)

    Версии без "asphepical" не бывает, гляньте на сайте Сигмы хотя бы :D
     
  7. да, заходил смотрел конечно, там надпись asph присутствует на корпусе... ну может я излишне придираюсь, просто странно... кстати кольцо фокусировки имеет несколько иное рефление
     
  8. NSI, ждем полноразмеры :)
     
  9. А, насечка на корпусе бывает двух видов :eek:
    Мелкая - более новые экземпляры...
    А надпись :eek: я имел в виду оптическую схему посмотреть ;) это важнее :D
     
  10. кажется сразу и попал...
    Были кое какие подозрения при получении в курьерской службе, но однозначно судить о недостатке, на тот момент, не было оснований...

    Позже я как полагается проверил объектив съемкой миры со штатива, несколько раз и убедился в обоснованности своих подозрений. Объектив прилично мылит правую часть кадра...

    пишусь с фото.ру что они мне там присудят и как с этим быть представления не имею...
     
  11. #71 16 мар 2011 в 11:59 | FF Sigma 20/1.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2011
    вот съемка миры

    f/2.8

    f/3.5

    f/5.6

    f/1.8
     
  12. NSI, миру в топку, там слишком много нюансов. Сдвиг на доли процента мишень/фотиг от перпендикуляра - вот вам и замыливание. Лучше выложите что-нибудь с балкона на бесконечности.
     
  13. я попробую, правда очень сложно центрировать по мире, но тестировал несколько раз, результат примерно один :confused:
     
  14. NSI, на миру слишком большая погрешность. Лучше пейзаж на бесконечности.
     
  15. тогда наверное уже что то снять в ближнем поле (снимал стену 1 м, результат тот же, мыло справа), объектив под репортаж брался...
     
  16. NSI, в дальнем. Если будет в дальнем, вылезет и в ближнем. Просто в дальнем оценивать гораздо легче.
     
  17. Не могу загрузить полноразмеры (до 20 мб) через менедж аттачмент (((
     
  18. NSI, а что мешает запаковать и выложить на files.mail.ru или webfile?
     
  19. пользуюсь закачкой первый раз:
    ссылка на файлы http://files.mail.ru/XMHN1X
    ссылка на фото http://files.mail.ru/XMHN1X?t=1

    Конвертация из рав, все данные в exif, серия с уменьшением диафрагмы, шарпинг 0, на снимке с f/1.8 убрано виньетирование для удобства...

    Как видно правая часть (на целую четверть) мыло, на троечку только после f/9. Обратите внимание на последний снимок, правая часть кадра в зоне резкости...
     
  20. NSI, на других шириках такого нет? Скажем на вашем 28/2.8? Вполне возможен перекос матрицы. Если на других шириках все Ок, то Сигма виновата.
     

Поделиться этой страницей