1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем vinograddik, 10 янв 2012.

  1. Братцы а тут шарп наведен :) Яж видел rawку ;) Спорим я у кита ещё круче резкость наведу? ))))))))))))))
     
  2. А кому этот спор нужен? Переубеждать в правильности выбора или покупки объектива?
     
  3. #163 28 ноя 2012 в 21:30 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
    Cheburashka,

    Всё без фанатизма, шарп для меня стандартный:

    Sharpening

    Amount : 33

    Radius : +1.0

    Detail : 33

    P,S, Не ресайза ни каких других специальных усилий не использовано, как есть 16 МП
     
  4. Andre-y

    Это просто дурацкий сарказм, извините.

    dgsjsj

    Понятно что без фанатизма, но думаю многих это может сбить с толку, скажут, а у меня не такой резкий т.д...

     
  5. Cheburashka,

    С резкостью вроде устаканилось, а как мироощущение цвета?

    Не трогал ни ББ, никакие другие педали ,итак всё устраивает на ни ахти-каком мониторе....
     
  6. 6 пользователям это понравилось.
  7. вот я не очень понимаю: вроде 19ю сигму все хают (в отличие от 30й), но судя по тестам по ссылке она резче 10-18 и на открытой дырке и примерно наравне с ним на закрытой... все ж таки вопрос - 19я сигма плохая линза или нет (в плане резкости, если говорить)?
     
  8. Меня также остро данный вопрос интересует
     
  9. KRAFT,

    Автор купил в

    B & H эту сигму в какую то акцию

    всего за

    100 USD!


    Пользуется полгода и пишет, что "

    Sigma 19 f2.8 EX DN является одним из моих наиболее часто используемых объективов на NEX 7."


    Ну это конечно на любителя, от жанра и снимаемых сюжетов.

    Из отрицательных мнений наших владельцев, было мнение, что объектив не интересен если не прикрыт до f 8.0

    Имхо снимок в контровом свете смотрится достойно.
     
  10. редко какой ширик не нужно прикрывать, чтобы получить хорошую картинку, насколько я понял. а как Вы оцениваете цветопередачу и микроконтраст у сабжа?
     
  11. На стр.16 в сообщении #160 снимок вертолёта.( снимок Andre-y в моей проявке) По мне там всё достойно и цвет естественный и детализация на уровне.

    О микроконтрасте мне сложно судить не мой уровень.

    AKStudioChilanzar спец относительно вытягивания микроконтраста при пост обработке снимка.

    О тридцатке у него мнение хорошее и я не думаю , что объективы 30 и 19 имеют катастрофическую разницу по микроконтрасту на сходных матрицах.
     
  12. спасибо большое за ответы. к сожалению, не использую обработку, снимаю в jpg. вертолет хороший действительно, как резкость, так и цвета, но именно после обработки.
     
  13. микроконтраст, имхо, средний :D , причем у обоих Сигм - что 30, что 19, а вот разрешение меня лично порадовало :) имхо, сравнивать эту Сигму 19 с блинчиком так же... напрасно , как и 30/2.8 с китом18-55 :) - заставили всерьез задуматься о покупке данного сабжа, - Вы меня так разорите :lol: (шутка, к счастью - стекла не из "верхней" ценовой категории, хотя и, по-моему, очень достойные :lol: за свои деньги...)
     
  14. Как бы случайно сегодня подвернулась ссылка на обладателя этой пары mskad

    (19мм и 30мм f/2.8). Некоторые "случайные" снимки из последних пару месяцев
     
  15. Почитал я тему, но так и не понял, есть ли смысл в этом объективе. Как по мне, так фоткать на диафрагме отличной от 2.8 смысла не много. Потому что эти же задачи с успехом решает китовый объектив. Мне сильно не хватает светосильного ширика для съемки различных мероприятий в клубах, типа корпоративов. Выходит, что ничего достойного на НЕКс нет для этих целей?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Этим объективом люди снимают природу и архитектуру. А ваши хотелки стоят значительно дороже. Собирайте примерно 1ооо евро и ждите выхода Carl Zeiss 12/2.8
     
  17. #177 5 янв 2013 в 21:06 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2013
    Да понимаю, что хотелки дороже, но хотелось бы аналога с фуджиковских беззеркалок 18/F2. Тем более он там стоит вполне вменяемых денег.

    P.S. Хотелось бы ответа на вопрос, чем лучше этот объектив, чем китовый? Потому что ясного мнения у меня не сложилось. А покупать с целью поиграться, лень просто.
     
  18. FUJINON XF18mm F2 R меня как то на позитивное восприятие не настраивает при его стоимости ( около 500 евро) если учесть что им снимают то же самое.

    Это та же архитектура при отличной погоде и освещении и природа в различных вариациях в ясный солнечный день.

    Для своих бытописательских потребностей я китовым объективом при таких условиях сниму вполне вменяемо.
     
  19. появился сабж 19 и 30 в ульмартах 5600, очень гуманный ценник
     
  20. Вот если бы

    1. он был бы зверски светосильный (хотя бы 1.8)

    2. звенел на открытой (2.8)

    3. имел стабилизатор, чтобы снимать с рук, когда мало света.

    4. был бы более широкоугольным, без фишайности (14 мм)

    5. был бы супертонким, чтобы таскать фотик в кармане.

    Хотя бы одно из этих условий выполнялось - наверное б купил. А так он мне понравился только фильтром - у меня валяется бесхозный 46-мм фильтр. А так кит делает тоже самое и даже больше (зумирует, стабилизирует)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей