1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем vinograddik, 10 янв 2012.

  1. #121 15 июн 2012 в 01:33 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
    Camera:

    OLYMPUS IMAGING CORP. E-P3

    Дальше даже смотреть не стал. :) Задолбали честно.

    Давайте лучше выкинем все темы, где сабж тестировали на олимпусе (на котором кстати он себя намного лучше ведёт) и от темы останется страныцы 3.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. В ОНЛАНТРЭДЕ ПОЯВИЛСЯ, КТО СМЕЛЫЙ КУПИТ И РАССКАЖЕТ
     
  3. #123 18 июл 2012 в 17:16 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2012
  4. abgirk

    Принято, жаль что без провокаций не обошлось. :wacko:

    Ещё бы детский шрифт поправили и прицепили туда ссыль.

    Я потом потру свои посты=флуд. :mellow:
     
  5. #126 19 июл 2012 в 18:22 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2012
    Сегодня приобрел.

    Вот тестовые на открытой. Конвертер Siklypix. Первая с шарпом и шумодавом в ноль, вторая она же, но настройки по умолчанию.

    По клику полноразмеры на club.foto.ru

    [​IMG]

    [​IMG]

    5,6 так же

    [​IMG]

    [​IMG]

    2,8

    [​IMG]

    3,2

    [​IMG]

    4,5

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Andre-y!

    Большое спасибо за примеры.

    Я уж было занес указатель мыши над кнопкой "купить".... Но.... Что-то резкости и детализации маловато.... Стекло то пейзажное должно быть, а не похоже....

    А нет у вас блина? Сравнить бы на одном сюжете...
     
  7. Для 19мм мне кажется достаточно детализации, спорить не буду, мне пока нравится. Блин есть, могу сравнить если время в выходные будет, но как мне кажется сигма резче.
     
  8. Буду весьма признателен!

    Ежели конечно времечко найдется!

    А уж если выложите пары на пейзажике с деревьями на переднем и заднем плане, да на 5.6 и 11. то...... :)
     
  9. Andre-y,

    Присоединяюсь к благодарности за примеры (+1.)

    Особенно интересно, что вы являясь владельцем Sony SEL-16F28 задушили жабу на 19мм, а не на Sigma 30mm F2.8 EX DN

    А может и на неё есть намерения?

    Если будет сподручно, интересны примеры с равноудаленными объектами (вид набережной) или вид с высотного здания на линию горизонта, это по мере возможности.

    Спасибо за обмен мнениями.
     
  10. dgsjsj, жаба не душила. Блин есть блин, для него у меня есть широкоугольная насадка. 30мм сигма тоже есть, поэтому и захотел такой же объектив, но шире.
     
  11. Andre-y,

    С интересом буду наблюдать за вашими впечатлениями т.к. имеются и резко диаметральные мнения от владельца тридцатки.
     
  12. С тридцаткой всё в порядке.

    Суть истории такова,что один из коллег в период из анонса отзывался об объективах Сигмы как о не заслуживающих внимания..

    Позже покупает тридцатку. На мой вопрос(После вашего мнения о Sigma 19mm F2.8 EX DN (E-mount) довольно неожиданное решение.), что это несколько неожиданно воспринимается. Он пояснил, что у него как бы разное мнение о объективах и 30ка как бы имеет право на существование, а 19мм объектив как бы неудачный.

    Буквально это так.

    Теперь на форуме есть возможность познакомиться с мнением человека имеющих и тот и другой.

    Времени конечно очень мало с момента приобретения второго, но у нас и не горит.

    Первые впечатления тоже дорогого стоят. :)
     
  13. dgsjsj, ничего страшного в поведении 19 сигмы не заметил.
     
  14. Пытался поздно ночью освежить в памяти содержание темы. Едва добрался до середины (стр.7)

    На тот момент реальных владельцев среди посетивших ветку не встретил. Шло обсуждение вкуса вина, чисто по этикетке на бутылке.

    Сегодня вечерком дочитаю вторую половину.

    После чего можно будет задавать осмысленные вопросы не повторяясь, не занудно и отвечать можно будет не так односложно. :)
     
  15. Снял серию кадров на Sigma 19mm и Sony 16mm. Просили откуда нибудь с высоты, но живу я на 2м этаже, куда повыше забраться негде. Проезжал мимо Ходыского поля, там и пофотал.

    Для себя сделал несколько выводов.

    Сони: 16мм + можно насадки использовать, с ультраширокой 12мм. Не резкие края можно и в редакторе подрезать до соответствия 19мм. Сигма, резче хотя и не сильно, резче по краям, это кстати даже по пиксель пикингу видно при ручной фокусировке, точек больше.

    Альбом с фотками http://album.foto.ru/photos/103484/

    Фото на 5,6, 8, 9, 10. В одном случае ошибся и там дифрагма 10 и 11.

    Все это камерный джипег, со стандартными настройками.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Всегда пожалуйста.

    Вот еще несколько фоток, все на F/8, конвертер Silkypix

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Andre-y,

    Большое человеческое спасибо за проделанную работу.
     

Поделиться этой страницей