1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем vinograddik, 10 янв 2012.

  1. Не могу найти объектив в продаже. Расхвалил родственнику, а теперь хоть свой отдавай))) Никто не сталкивался в последнее время?
     
  2. #582 14 янв 2015 в 15:15 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    urbano, Сегодня забрал по предзаказу в М.Видео за 6640 ( с учетом скидки 5% по оплате картой) . Правда, со вчерашнего дня они цену на рубль приподняли 

    Блин, ошибся веткой, я купил 30f28
     
  3. 30-ка по фокусным не подходит, а так объектив просто сказка.
     
  4. #584 14 янв 2015 в 15:43 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    Del
     
  5. Получается честный фишай? С сопоставимым углом обзора скажем самьянгу 8мм? Что с резкостью? Был бы сильно благодарен за полноразмеры. 
     
  6. #586 3 мар 2015 в 16:37 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2015
    Честного не получается, конечно.

    Объектив 19 мм с 0,78 конвертером DMW-GFC1 дает приблизительно 15 мм (19 мм * 0,78 = 14,82). Да и речь идет о сравнении не с Самьянгом, а с блином 16 мм + насадка VCL-ECU1 или 20 мм + насадка VCL-ECU1. При этом комбинация сабжа с конвертером от Панасоника выглядит весьма привлекательно. Интересно что объектив 20 мм с насадкой VCL-ECU1 дает примерно такой же угол обзора (20 мм * 0,75x = 15 мм).

    Сравнение сабжа с насадкой с блином от Панасоника H-H014 Lumix G 14mm, для которого, собственно, насадка DMW-GFC1 и предназначена, тоже выглядит вполне достойно.

    Резкость в центре отличная (я бы сказал в превосходной степени отличная), мало где такую можно увидеть. К краям, безусловно, намного хуже, а об углах вообще речи не идет. Я немного кропил чтобы скрыть дефекты в углах. Возможно что на A6000 ситуация будет немного получше чем была на Nex-7 до обновления прошивки.

    Полноразмеры можно посмотреть здесь:

    http://www.dpreview.com/forums/post/51365654
     
  7. Могу свой уступить.
     
  8. Маленький тест после покупки-пасмурно!


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Что то не стало их в магазинах, особенно silver версии.
     
  10. в барахолке за адекватную цену быстро уйдет
     
  11. Что-то расхотелось продавать. Спасибо одному форумчанину, он хотел купить, попросил выложить фото. Получилось как в сказке: ТАКАЯ КОРОВА НУЖНА САМОМУ.
     
  12. замечательный объектив  , а с учетом стоимости так вообще маст хэв. Если бы не размер двадцатого села, взял бы эту Сигму.
     
  13. [​IMG][​IMG]

     Полноразмеры
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. Из всех 3 Сигм эта самая интересная.

    Фокусное подходит для пейзажей и панорам, на которых резкость по всему полю как раз и важна.

    У Сони ей нет конкурентов среди фиксов.

    20/2.8 уступит по резкости по полю, про 16\2.8 и говорить не стоит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Добрый день,всем любителям сигм,сегодня приобрёл этот объектив подавшись панике,во всём яндекс маркете осталось 2 магазина с ними.Один в Питере и один в Москве (почему то исчезли они из продаж у нас) решил его купить успеть.

    Хотя хотел взять Зенитар-М 16/2.8 пускай он и мыльный но оч.хорош оптически (вот изменил отечественному производителю =))
     
  16. А это как - мыльный, но оптически хорош?))
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. меня последнее время здесь  перестали удивлять подобные отжиги от ценителей тёплого лампового звука )))
     
  18. А я понял,что такие фиксы не для меня. Лень снимать зум с Nexa. Буду продавать это стеклышко. Если интересно, обращайтесь.
     
  19. #600 12 апр 2015 в 14:06 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    stom67,stom67,stom67,

    А это оказалось никак))) про мыльный, купил недавно Зенитар, примеры в теме о нем же, на открытой много нащелкал, никакого мыла, а оптически имел ввиду( для меня ) нравится рисунок с него и как размывает ЗП , не нравятся мне технически правильные картинки.
     

Поделиться этой страницей